• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипторынок, обзор эфира (февраль 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, а также интересующихся криптовалютным рынком.

Сегодня решил уделить время второй по капитализации криптовалюте - эфиру (ETH - Ethereum). Сделаю технический обзор на графике 4 часа. Постараюсь максимально показать что происходит сейчас и к чему быть готовым в ближайшем будущем.

Разбор актива делаем по следующей схеме:

Технический взгляд - смотрим что с инструментом в данный момент времени
1) среднесрочная тенденция (куда тренд и есть ли он в данный момент).
2) критические уровни, пробой которых повлечет изменение среднесрочной тенденции
3) Уровни комфорных зон для продаж, покупок. Или итого и другого в случае если рынок вошел в стадию диапазона.

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие паттерны (фигуры) и пробуем определить возможное движение цены, цели этого движения и уровни отмены (слома) торговых планов.

Ну что готовы? ну тогда вперед...

ETH/USD (график 4 часа) - технический взгляд.



Рост (вернее ускорение роста) в феврале достаточный чтобы среднесрочный тренд стал восходящим. Зона комфортных покупок 151 - 183. Критический уровень 116. В данный момент цена ушла в консолидацию, которую попозже обязательно рассмотрим.

Ethereum (график 4 часа) - графический анализ.

Для начала хочу показать общую картинку, достаточно интересно как перед ростом "повыносили покупателей")) Ну а затем и продавцов. Для меня картинка просто эпичная))



Правда забавно?)) Ну да ладно остались у нас 2 фигуры, даже одна на самом деле, так как треугольник еще в стадии формирования.
Вот и рассмотрим поближе, ну и план торговый не плохо бы обозначить, если осталось что обозначать))

Флаг (на продажу) - запустился в работу в июле прошлого года.



Флаг отработал все цели (247, 215, 180, 125), так что интерес для нас представляет только как "поставщик" зоны сопротивления которая находится между уровнями 294 - 308. Это значит что если цена достигнет обозначенной зоны, то может остановить свой рост, и (или) развернутся. Остается рассмотреть строящуюся фигуру.

Треугольник (на покупку или на продажу?)



Треугольник как впрочем и любая другая фигура графического анализа, это по сути консолидация, а консолидация имеет свои границы. Вот и у нас есть уровни 237 и 289. Если пробьют верхнюю границу то это будет треугольник ПД (продолжения движения), если нижнюю границу цена пройдет вниз то будет треугольник ЗД (завершения движения). Пока же на распутье, ждем... Полагаю ждать осталось не долго))

Всем профитов и хорошего настроения, берегите свои капиталы. Надеюсь статья вам понравилась и что нибудь полезное вынесете для себя...
 
Сверху Снизу