• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптосканер для арбитража

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525
Арбитраж считается без рискованным или низко рискованным способом торговли. В основе арбитража разница в курсах на одну и ту же криптовалюту на разных биржах.

Это происходит из-за того, что у разных бирж различная ликвидность, их популярность отличается друг от друга, также как и число работающих на бирже трейдеров.

Поэтому в один и тот же момент цена на один актив может сильно отличаться. И если купить этот актив на одной бирже по дешевой цене, а продать на другой по более дорогой цене, то на этой разнице можно хорошо заработать.

Как работает классический арбитраж
  1. Покупка актива по дешевой цене на одной бирже.
  2. Перевод вырученных средств на другую биржу.
  3. Продажа актива по более выгодной цене.

Однако данный способ торговли нельзя отнести к без рискованным. Так как в нем есть два существенных недостатка.

Во-первых, придется платить комиссию за перевод средств с одной биржи на другую, что существенно уменьшит вашу прибыль от арбитража.

Во-вторых, перевод средств занимает время, а это значит, что риски уже есть. К тому времени как деньги придут на счет курс может сильно измениться и трейдер не получит прибыль от сделки, при этом он сильно потеряет на комиссиях за переводы.

Однако, есть гораздо более безопасный вид арбитража - биржевой треугольник (triangle arbitration), при котором используется третья валюта - USDT.

Как работает биржевой треугольник
  1. На одной бирже продается биткойн за USDT по дорогой цене.
  2. На другой бирже одновременно покупается биткойн за USDT по более дешевой цене.

Данный вид арбитража практически не несет риска, так как его смысл заключается в том, что купить и продать актив нужно одновременно.

Недостатки данного метода

Необходимо одновременно иметь достаточные ресурсы в Tether и Bitcoin на разных биржах, чтобы все сделки совершать одновременно. Постоянно нужно пополнять активы.

Лучшие сканеры для арбитража криптовалют​


Не смотря на то, что данный способ заработка обычно рекламируют как самый безопасный и низкорискованный, на самом деле все далеко не так.

Все дело в том, что большинство сканеров отстает в отслеживании котировок на биржах, так как они слишком быстро меняются, а иногда котировки вообще бывают некорректными.

Поэтому если хоть один показатель будет не верен или окажется запоздалым при автоматической торговле на биржах можно получить совсем другой результат, чем хотелось бы.

И еще бесплатные сканеры вообще ни за что не отвечают. Производители такого программного обеспечения часто его вовремя не обновляют и вообще не следят за ним, не осуществляют поддержки. Поэтому на прибыльную работу подобных программ трудно полагаться.

Список наиболее популярных сканеров для арбитража:
  • CryptoShock. Условно-бесплатный сервис с русскоязычным интерфейсом. Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями надо купить подписку.
  • Xypher. Бесплатный ресурс для поиска кросс-биржевых арбитражных ситуаций.
  • Bitsgap. Кросс-биржевая платформа. Платная подписка.
  • Coygo. Сканер для межбиржевого арбитража криптовалют.
  • TriangularArbitrage. Бот с открытым исходным кодом.
  • Coingapp. Мобильное приложение для арбитража на iOS и Android.
  • Cryptohopper. Платный бот для автоматической торговли.


Это далеко не исчерпывающий перечень всех инструментов для арбитражной торговли. Не стоит забывать, что технологии и программное обеспечение развиваются и постоянно добавляются новые возможности и новые продукты для заработка.

Поэтому если вы интересуетесь межбержимым арбитражем нужно постоянно мониторить ситуацию на рынке и следить за выпуском новых продуктов.

А вы каким сканером для арбитража пользуетесь?
Давайте делиться собственным опытом….
Ведь нет ничего ценнее личного опыта.
 
Сверху Снизу