• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта Фейсбука - почему закрылась?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,755
Реакции
5,440
Поинты
4.525


Проект Libra от Facebook активно обсуждался крипто сообществом в 2019 году. Социальная сеть выступила с амбициозным предложением создать собственный стейбл койн Libra, обеспеченный активами компании.

Для этого предполагалось разработать собственный кошелек и подсоединить его ко всем аккаунтам социальной сети.

Благодаря этому пользователи Facebook смогли бы не только общаться друг с другом, но и совершать дешевые денежные переводы в криптовалюте по всему миру.

Это способствовало бы быстрому росту популярности криптовалют, учитывая количество пользователей Facebook по всему миру и распространенность социальной сети во всех странах и уголках мира.

К инициативе Facebook быстро подключились такие гиганты индустрии как Visa, Mastercard, Uber, Coinbase и Spotify.

Идеи и разработки компании Facebook понравились не только крито сообществу. Перспективы Libra вдохновили и многих пользователей социальной сети.

Однако власти США сильно испугались подобной инициативе. Появление стейблкойна, обеспеченного мощью и активами такого гиганта как Facebook, сильно испугало власти США и других стран.

Ведь если бы инициатива Libra получила бы одобрение властей, то исключительную компетенцию создавать собственную валюты получили бы не только власти различных государств, то такие технологические и финансовые гиганты наподобие Facebook или Visa.

Исключительная компетенция печатать собственные деньги появилась бы не только у государств, но и у крупнейший корпораций.

Многие технологические гиганты имеют большую капитализацию чем ВВП многих стран. Подобного положения дел власти ни одной страны допустить не могли.

Первым государством, которое почувствовало опасность от создания стейбл койна Libra являлось США. Власти страны сделали все возможное, чтобы запретить данную инициативу и не дать возможность Facebook создать собственный стейбл койн.

Однако разработки стейбл койна Libra уже начались. Facebook до получения запрета смогло вложить крупные суммы в разработки.

Существенные суммы в Libra вложили и инвесторы, которые активно инвестировали с стейбл койн от Facebook в погоне за будущей прибылью.

Компания The Diem Association, разработчик криптовалюты Facebook, задумалась о продаже интеллектуальной собственности, чтобы вернуть деньги инвесторам.

Возможно в будущем данные разработки найдут практическое применение и будут использованы в проекте не столь популярном как Facebook.

Подобным образом поступил и Telegram, продав свой проект TON и все его наработки другой компании после того как регулятор США запретил Telegram его реализацию, испугавшись повсеместного развития и внедрения криптовалюты Telegram под названием Gram.
 
Сверху Снизу