• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюта третьего поколения - что это?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525

Прежде чем рассматривать криптовалюту третьего поколения, давайте разберемся, а что такое криптовалюта первого и второго поколения.

Криптовалютный рынок развивается, появляются новые продукты и технологии, которые решают проблемы предыдущих проектов. Они лучше, производительней и предлагает своим пользователям больше возможностей.

Криптовалюта первого поколения


Первой криптовалютой является Биткойн. Он и последовавшие за ним криптовалюты являются криптовалютами первого поколения. Это криптовалюты на одном блокчейне без смарт-контрактов.

Из-за отсутствия смарт-контрактов практическое применение данных криптовалют значительно сужено, так же они испытывают проблемы с производительностью сети и масштабируемостью.

Криптовалюта второго поколения

На смену криптовалютам первого поколения пришли криптовалюты второго поколения. Первой криптовалютой второго поколения является Ethereum. Ethereum как и все криптовалюты второго поколения поддерживает смарт-контракты.

Смарт-контракты значительно увеличивают сферу применения криптовалют. Благодаря смарт-контрактам активно развивается рынок DeFi, NFT, P2E и даже появляются целые Метавселенные.

Все меме токены работают на смарт-контрактах. Но блокчейн Ethereum, так же как и блокчейн Bitcoin состоит из одной цепочки. А это значит, что блокчейн испытывает проблемы масштабируемости, имеет высокие комиссии и не совместим с другими блокчейнами.

В общем блокчейн Ethereum имеет те же самые проблемы, что и блокчейн Bitcoin. Он крайне медленный и очень дорогой, что делает его использование малоэффективным и экономически не выгодным.

Криптовалюта третьего поколения


Чтобы решить проблемы блокчейна Ethereum появились многоуровневые или многоцепочные блокчейны. В данных проектах обычно есть основной блокчейн и парралельные (боковые) блокчейны.

Все приложения расположены на парралельных блокчейнах, при этом они взаимосвязаны с основным блокчейн. Благодаря этому возможна любая масштабируемость блокчейна и приложения не мешают работе других проектов и основного блокчейна.

При этом можно осуществлять транзакции между разными параллельными блокчейнами и обмениваться любой информацией. Благодаря этому происходят кросс-чейн транзакции без участия посредников и лишних комиссий.

Такие блокчейны намного более производительные, более дешевые и масштабируемые, чем одноцепочные блокчейны.

Также многоуровневые блокчейны совместимы с блокчейнами второго покаления, так как используют одну технологию в своей работе - смарт-контракты. С блокчейнами первого покаления они не совместимы.

Примерами блокчейнов третьего покаления являются многоуровневые блокчейны такие как Cardano, Polkadot, Polygon, Cosmos, Binance Smart Chain и другие.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу