• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный обзор на август ч.3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Поэтому логичным со стороны государства тут будет запрет всех альтернативных методом расчета и вложений средств. Повторится история с СССР, когда деньги у людей были, у некоторых и сотни тысяч рублей на счетах, а потратить их было негде ибо товаров не было и напоминаю что за валюту в СССР была уголовная статья. Современная монетарная теория ведет именно туда, денег будет в изобилии, однако счастья это никому не принесет. Поэтому я не удивлюсь, что в развитых странах скоро придут к логичному выводу, что биткоины или скажем имущество людям и не нужно, а распоряжаться всем должно государство, ибо эмитент валюты может управлять эмиссией фиата, но не может управлять эмиссией биткоина, если вдруг завтра начнется гиперинфляция в товарах и услугах, люди просто обвалят курс национальной валюту относительно биткоина и платить будут уже им, и вся эта монетаристская ерунда рассыпется. Поэтому таком случае репрессии относительно держателей криптовалют неизбежны, если Вы проживаете на Западе как и относительно владельцев золота.

В ЕС уже идут разговоры, что могут ограничить владение золотом со стороны физических лиц в случае какой-то там ситуации. Я предполагаю что речь идет о инфляционном сценарии. Поэтому ситуация получается у нас двоякая, если считать что государства обойдутся без насильственных мер то у криптовалют всё будет замечательно, это с точки зрения простой математической логики, но вот если считать что государство будет применять насилие, то у криптовалют всё по прежнему будет замечательно. Проблемы будут у владельцев криптовалют, вот тут да я допускаю любые неприятности, тем более нужно понимать что новая монетарная теория обязательно приведет к экономическому краху, а экономический крах зачастую приводит к росту насилия со стороны всяких институтов по отношению к личности. Отсюда следует другой логичный вывод, что раз стоит необходимость сохранить свой капитал, то вероятнее всего стоит необходимость и сохранить свою жизнь, а значит надо ко всякому нехорошему готовится, причем не только психологически но и физически. Нужно знать конкретно, вот завтра выходят ограничения на криптовалюты, зарплата есть но в магазинах ничего нет, что я конкретно буду завтра делать? Причем по пунктам не в теории, а вот прямо как при покупках в магазине, пункт 1,2,3,4,5, и так до бесконечности, пока не поймете что готовы к неприятностям.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
9.927

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
9.927
рабочий день не кончается, после 18-00 начинается сразу новый...
Ну да бесконечный цикл, как в Индуизме с перерождениям и бесконечным страданием. Чем то похоже на блокчейн)
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
Если по этой причине в РФ и других странах и не хотят одобрять криптовалюту, то в некоторых странах наоборот ее внедряют. Посмотрим что из этого выйдет
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
(удалено мной)
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
9.927
Если по этой причине в РФ и других странах и не хотят одобрять криптовалюту, то в некоторых странах наоборот ее внедряют. Посмотрим что из этого выйдет
Ну я на сколько знаю её хорошо внедряют в тех странах где нужны инвестиции и нет своего печатного станка типа Турции или Вьетнама там, как-то так в целом.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу