• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалютный проект Facebook в очередной раз сменил название (теперь Libra это Diem)



Криптовалютный проект Facebook в очередной раз сменил название

Блокчейн-проект Libra предоставляющий услуги платежей и денежных переводов, который ранее носил название Facebook Coin, снова был переименован. Отныне он называется Diem. В Facebook заявили, что ребрендинг был просто необходим, потому как Libra ассоциировалась с платежами и денежными переводами внутри соцсети Facebook, а в настоящее время у данного проекта абсолютно другое направление и старые характеристики к нему более не относятся.

В своем уведомлении компания Facebook официально сообщила, что проект Libra закрыт. Однако, у его аналога - проекта Diem есть такие же характеристики, которые были у предшественника. Ассоциация, которая занималась созданием криптовалюты под этот проект переименована и теперь носит название Diem Association. Кроме этого, название поменялось и у самой криптовалюты. На данный момент компания Facebook уже готова к запуску новой собственной криптовалюты Diem Dollar. Данный стабкоин имеет привязку только к доллару США. С целью поддержки актива будут выпущены банковские депозиты, однако возможность их открытия будет предоставлена только в следующем году.

«В рамках нового проекта Diem будет предоставлена цифровая площадка для развития финтех-инноваций, а также у пользователей будет возможность проводить неограниченное количество транзакций без какого-либо лимита и за считанные минуты. Наша команда работает над максимальной надежностью проекта. Думаю, что в следующем году он будет запущен», — выразил свои надежды Стюарт Леви, занимающий пост главы Diem Association.

С самого начала у компании Марка Цукерберга были планы представить Libra и кошелек Calibra еще летом в прошлом году. Тогда планы Facebook быстро были одобрены пользователями, но возникли сложности с властями. Также не нужно исключать то, что возможно очередной так называемый ребрендинг Libra имеет основную цель дистанцироваться от негатива связанным с провалом прошлой версии проекта.


Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Сверху Снизу