• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюты потребляют больше энергии, чем ожидалось

ZURR5901.JPG.jpg


За 2020 год цена биткойна выросла более чем на 300%, при этом цена многих других криптовалют также резко выросла. Ethereum, вторая по величине криптовалюта, выросла более чем на 400% в 2020 году. Рыночная капитализация биткойна составляет более 700 миллиардов долларов.

Рост вызвал интерес со стороны спекулянтов и инвесторов в поисках быстрой прибыли во времена экономической неопределенности. В октябре PayPal позволил своим клиентам хранить биткойны, а также другие виртуальные валюты в своих цифровых кошельках, а также использовать их для оплаты продавцам, которые принимают транзакции Paypal. Однако управляющий Банком Англии Эндрю Бейли предостерег от использования биткойнов в качестве способа оплаты. «Я должен быть честным, трудно понять, что Биткойн имеет то, что мы обычно называем внутренней стоимостью», - сказал он.

Независимо от того, как он используется, Биткойн потребляет все больше и больше энергии. Без централизованного управления технология блокчейн - технология, лежащая в основе Биткойна, - опирается на «механизм консенсуса», обеспечивающий доверие в сети. В случае биткойна консенсус достигается методом под названием «Proof-of-Work» (PoW), где компьютеры (или майнеры) в сети соревнуются друг с другом, чтобы решить сложную математическую задачу. Как только головоломка решена, последний «блок» транзакций утверждается и добавляется в «цепочку» транзакций. Первый майнер, решивший загадку, награждается новыми биткойнами и комиссией за сетевые транзакции. Таким образом, потребление энергии сетью биткойна является одновременно функцией безопасности и дополнительным эффектом использования постоянно растущей вычислительной мощности конкурирующих майнеров для проверки транзакций через PoW.

Веб-сайт Digiconomist предоставляет индекс потребления энергии с данными в режиме реального времени, а также данные о предполагаемом потреблении энергии и воздействии на окружающую среду. По его оценкам, в результате одной транзакции Биткойн генерируется более 300 кг CO2 (эквивалентных килограмм углекислого газа) и требуется 633 кВтч электроэнергии, что эквивалентно потреблению электроэнергии американским домохозяйством в течение 21 дня.


источник


уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
У многих государств как правило остаются излишки електроенергии, особенно так было в Китае. Её потратят либо на майнинг или она просто сгорит бесполезно.
 

Похожие темы

Сверху Снизу