• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты -прошлое, будущее и настоящее

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
В последнее время крипто валюты у всех на слуху.
Писать о видах валют их возникновении и истории много не буду, в сети и на форуме множество информации.
Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета (англ. -coin). Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку «крипто» в названии).

В этой теме попробую вести аналитику крипто пар, посмотрим поддается ли график биткойна привычному для меня анализу.

А пока история биткойна в одной картинке
Источник 99bitcoins com

 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Ну волновому анализу биткоин точно поддается, в прошлый раз, с пика он упал как раз на книжные 80 процентов, хоть и с откатами. В этот раз лично я ожидаю похожего движения, на уровень 650-800 в зависимости от биржи и там уже можно в долгосрок его брать и сидеть.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
График Биткойна, чем то напоминает график российского рубля.
Так что думаю, что нас еще ожидает обновление максимума или хотя бы повторный тест 2750, а уж тогда можно и круглую отметку в 1000 посетить.

Хотя как по мне не все здесь просто, рынок криптовалют это совершенно неизученная область и что может произойти скорее всего неизвестно никому.


 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Популярность крипто валют сподвигла многих задуматься над заработком в сфере майнинга.

Но как по мне здесь поезд уже ушел. Можно конечно получать биткойны за задания, играть в биткойн игры, или же пробовать добывать монеты. Правда можно ли зарабатывать крупные суммы это уже другой вопрос.

Вместе с тем можно пойти иным путем, открыть счет у брокера, который позволяет открывать крипто счета.
Одним из таких брокеров является FXOpen. FXOpen дает вам возможность торговать напрямую Bitcoin, Litecoin, Namecoin и Peercoin в парах с долларом США, Евро и российским рублем. Минимальный депозит всего 10 у.е.

П.СВ свое время получила бездеп от компании на криптосчет, но потенциал валют не разгадала. Вот купить бы на все биткойнов против бакса:)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
С сегодняшнего дня начинаю отслеживать на графиках Биткоин и анализировать с помощью вил Эндрюса. Пока только читаю информацию по крипто-валюте. И то, что Центробанк уже 2 июня высказался о том, чтобы сделать валюту узаконенной, то это может многое поменять в среде трейдеров. Уходили раньше в золото и йену. Может случиться так, что в будущем этим "запасным аэродромом" будет "биток".
Пока в ДЦ, где торгую я, есть в терминале только биткоин. Но свопы ужасные, просто огромные отрицательные.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
С сегодняшнего дня начинаю отслеживать на графиках Биткоин и анализировать с помощью вил Эндрюса. Пока только читаю информацию по крипто-валюте. И то, что Центробанк уже 2 июня высказался о том, чтобы сделать валюту узаконенной, то это может многое поменять в среде трейдеров. Уходили раньше в золото и йену. Может случиться так, что в будущем этим "запасным аэродромом" будет "биток".
Пока в ДЦ, где торгую я, есть в терминале только биткоин. Но свопы ужасные, просто огромные отрицательные.

Будет интересно посмотреть на анализ биткойна, или других крипто валют с помощью вилл Эндрюса.
Это тот вид анализа в котором я ничего вообще не смыслю, так что обязательно присмотрюсь.
А с крипто чем дальше тем интереснее, как по мне в ближайшее время увидим тест 2700...
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Будет интересно посмотреть на анализ биткойна, или других крипто валют с помощью вилл Эндрюса.
Это тот вид анализа в котором я ничего вообще не смыслю, так что обязательно присмотрюсь.
А с крипто чем дальше тем интереснее, как по мне в ближайшее время увидим тест 2700...

Добро пожаловать, Дана, в блог ко мне тогда. А я буду заходить сюда и смотреть на Ваш анализ.
Хочу посмотреть на график Биткоина при открытии Биржи. Бывают ли ГЭПы на нем. И с чем он коррелирует. Если бы не новости 2 июня от Центробанка РФ, то я б и не смотрела дальше на эту валюту. Хотя сложно ее назвать валютой. Она же цифровая.
Но мы же раньше не думали, что будут электронные паспорта и кошельки. И здесь то же самое выходит. На руках его нет, а он есть на рынке и торгуется.
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
График Биткойна, чем то напоминает график российского рубля.
Так что думаю, что нас еще ожидает обновление максимума или хотя бы повторный тест 2750, а уж тогда можно и круглую отметку в 1000 посетить.

Хотя как по мне не все здесь просто, рынок криптовалют это совершенно неизученная область и что может произойти скорее всего неизвестно никому.



Пока все идет по плану.
Обновление недавнего максимума не за горами, хотя в том, что потом откатим к 2000 появились сомнения.
По крипто валютам, а в частности по биткойну очень сильный восходящий тренд и когда он закончиться скорее всего неизвестно никому.


В то же время электронная валюта уязвима как и другие, потому исключать коррекции или даже слома восходящего тренда нельзя сбрасывать со счетов.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Обновление недавнего максимума не за горами, хотя в том, что потом откатим к 2000 появились сомнения.
По крипто валютам, а в частности по биткойну очень сильный восходящий тренд и когда он закончиться скорее всего неизвестно никому.

Максимум обновлен, даже больше чем ожидалось.
И по плану коррекционный откат
Вот только где ждать окончания?
Вполне возможно что все таки придем к круглому уровню в 2000
А вот там и закупится можно
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Очередные новости из мира криптовалют.
Япония как всегда во главе прогресса. :)

Биткоин начали принимать в капсульных отелях Японии. Биткоин на официальном уровне признан японским правительством. Потому компании могут спокойно принимать отплату в цифровой валюте.

Такой возможностью уже воспользовались некоторые капсульные отели Японии.

Японский биткоин-компания Coincheck предоставляет двум капсульным отелям готовые платежные решения. Роскошный капсульный отель Anshin Oyado начал принимать Биткоин в марте этого года, а Comics & Capsule Hotel Comicap, принадлежащий Runsystem Co. Ltd, добавил возможность оплачивать услуги Биткоинами с прошлой пятницы.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Ну волновому анализу биткоин точно поддается
Точность волнового анализ состоит в том, что все волны "притягиваются за уши постфактум" на истории сделок. Задним умом мы все представляем из себя "граальных трейдеров", на истории хорошо видно, где бы м входили и где зафиксили прибыль. Абстрактные теории тем и хороши, что никто не помешает "подправить волну" -правил то нету и никто не уличит)))
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
На криптовалюте анализ с помощью индикаторов работает тяжело из-за высокой волатильности. Мы все знаем, что в такие моменты, количество ложных сигналов увеличивается в разы. Проще найти глобальный бенчмарк, например курс юаня или ВВП Китая, ведь 80% спроса на биткоин - это бегство капитала со страны Коммунизма.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
На криптовалюте анализ с помощью индикаторов работает тяжело из-за высокой волатильности. Мы все знаем, что в такие моменты, количество ложных сигналов увеличивается в разы. Проще найти глобальный бенчмарк, например курс юаня или ВВП Китая, ведь 80% спроса на биткоин - это бегство капитала со страны Коммунизма.

Не знаю, как то сама лично не смотрела на ценообразование биткойна именно с этой стороны.
Но вот технический анализ на биткойне точно работает.
Уже наблюдала и отбой от трендовой и пробой трендовой и двойное дно, поглощение.
Но то что капитал необходимо немалый, чтобы начать торговлю это однозначно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Точность волнового анализ состоит в том, что все волны "притягиваются за уши постфактум" на истории сделок. Задним умом мы все представляем из себя "граальных трейдеров", на истории хорошо видно, где бы м входили и где зафиксили прибыль. Абстрактные теории тем и хороши, что никто не помешает "подправить волну" -правил то нету и никто не уличит)))
Разворот в 3000 был предсказан четко, вот потом да, есть некоторые сложности с определением, а правила кстати есть и весьма и весьма непростые, другое дело, что рынок он то про них не знает и может их игнорировать когда ему это надо или просто так.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Но то что капитал необходимо немалый, чтобы начать торговлю это однозначно.
:i-yes:Точно, да если еще учесть, что там идет большая комиссия и спред. То какой депозит будет? Для меня вот золото было пугающим вначале пути. А посмотрела на биткоин, то ужаснулась. Золото еще коррелирует с долларом. А вот по фундаменту криптовалюты реагируют на простой "чих".Даже не знаю, с чем сравнить "биток". С какой нормальной валютой?
 
  • Like
Реакции: Dana

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
:i-yes:Точно, да если еще учесть, что там идет большая комиссия и спред. То какой депозит будет? Для меня вот золото было пугающим вначале пути. А посмотрела на биткоин, то ужаснулась. Золото еще коррелирует с долларом. А вот по фундаменту криптовалюты реагируют на простой "чих".Даже не знаю, с чем сравнить "биток". С какой нормальной валютой?

Ну депо как по мне от штуки у.е.
По криптовалютам надо понимать, что момент когда можно было стартовать от 100 баксов давно канул в лету.
Да и такой волатильности как была в последние месяцы может и уже не быть. А если и будет то скорее всего не скоро.
В общем вход в крипто торговлю однозначно дорогой:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Ну депо как по мне от штуки у.е.
По криптовалютам надо понимать, что момент когда можно было стартовать от 100 баксов давно канул в лету.
Да и такой волатильности как была в последние месяцы может и уже не быть. А если и будет то скорее всего не скоро.
В общем вход в крипто торговлю однозначно дорогой
А что принципиальным образом изменилось? Да биткоин сильно подорожал, только он также в свое время подорожал с 10 до 100 долларов и тоже для всех было очень дорого, теперь вот 2400 дорого. Потом на 10000 все спохватятся опять через пару лет, но будет поздно+ есть другие валюты.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Но вот технический анализ на биткойне точно работает.
Уже наблюдала и отбой от трендовой и пробой трендовой и двойное дно, поглощение.
Но то что капитал необходимо немалый, чтобы начать торговлю это однозначно.
По порядку - технический анализ работает на температурном графике, но с его помощью погоду никто не предсказывает. Закономерности, возникающие с вероятностью 60% не являются надежным инструментом.

В биткоине пока малый оборот и низкая ликвидность, поэтому ему свойствены "полеты" на плюс минус 20%, начинать торговлю пока опасно.

Биткоин распределен по различным малонадежным биржевым площадкам, знаете о скамах первых битокин бирж? Посмотрите как "валился" при этом курс криптовалюты.
 
  • Like
Реакции: Dana

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
По порядку - технический анализ работает на температурном графике, но с его помощью погоду никто не предсказывает. Закономерности, возникающие с вероятностью 60% не являются надежным инструментом.

В биткоине пока малый оборот и низкая ликвидность, поэтому ему свойствены "полеты" на плюс минус 20%, начинать торговлю пока опасно.

Биткоин распределен по различным малонадежным биржевым площадкам, знаете о скамах первых битокин бирж? Посмотрите как "валился" при этом курс криптовалюты.
Средства на биржах вообще держать опасно на кптовалютных ибо взламывают если не их, то аккаунты по меньшей мере, или возможно не взламывают, а этим занимаются недобросовестные сотрудники, но тут такой момент, средства с банковский счетов пропадают куда чаще и количественном и в процентном отношении.
 

Dana

МАСТЕР
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
1,819
Реакции
739
Поинты
49.000
Средства на биржах вообще держать опасно на кптовалютных ибо взламывают если не их, то аккаунты по меньшей мере, или возможно не взламывают, а этим занимаются недобросовестные сотрудники, но тут такой момент, средства с банковский счетов пропадают куда чаще и количественном и в процентном отношении.

Соглашусь, криптовалюты это все таки агрессивный и рискованный способ заработка.
Те кто вошел в рынок еще в 2011 или даже раньше получил уже и опыт и средства для торговли.
А пробовать заниматься этим сейчас все таки рискованно как по мне.
Хотя ели есть лишние пару штук зелени можно попробовать конечно
 
Сверху Снизу