• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
На фоне последних событий с биткоином.
Опишу чисто мое мнение и буду рад услышать критику и обсудить эту тему в общем.

Несмотря на то, что цена на биткоин растет, рано или поздно он обрушится. Вопрос надолго или нет, сказать сложно. Как собственно, и когда конкретно он упадет.
Причинами падения может стать ошибка при работе самого скрипта, к примеру, какой-то человек получит миллион монет (что ооооочень мало вероятно), или кто-то "хакнет" серваки и устроит... 3,14здец (простите, модеры).
У меня лично лишь появляется улыбка от того, что кто-то бегит покупать биткоины с целью разбогатеть еще больше. Потому что я бы стал смотреть в сторону альткоинов. Причем всех. Рано или поздно, думаю, не так уж и далеко этот момент, какая-та валюта тоже вырастет резко в цене и начнет, хоть и не столь значительно, конкурировать с биткоином. Что тоже может ударить по цене самого биткоина.

Лично моя цель - купить некоторое количество альткоинов, каждого понемногу, и сидеть ждать. Я не думаю, что буду оплакивать затраченные деньги на альткоины, если какие-то и них станут в цене равны нулю.

Что вы думаете по этому поводу?

добавлено через 1 минуту
И также хочу добавить, что, если альткоины начнут конкурировать, нормально конкурировать с биткоином, то я жду появления отдельного рынка по типу forex, но только с этими **коинами.
Если не прав, докажите обратное.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не знаю, что такое альткоин, но вот на счет биткоина скажу так, тут уже по нему идут давние споры. Так вот, почему я считаю, что покупки подобных "валют" это нечто, сродни игре в пирамиду, шансы конечно есть что то ухватить, но выскочить нужно вовремя успеть. Все дело в том, что в отличии от настоящих валют, ну которыми мы привыкли торговать на форекс, за этими нет ничего абсолютно, они растут только потому, что некоторых людей смогли убедить, что это именно деньги, коими они ни в коем разе не являются. За ними нет никаких реальных ценностей, никакой экономики, ничего абсолютно.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Не знаю, что такое альткоин, но вот на счет биткоина скажу так, тут уже по нему идут давние споры. Так вот, почему я считаю, что покупки подобных "валют" это нечто, сродни игре в пирамиду, шансы конечно есть что то ухватить, но выскочить нужно вовремя успеть. Все дело в том, что в отличии от настоящих валют, ну которыми мы привыкли торговать на форекс, за этими нет ничего абсолютно, они растут только потому, что некоторых людей смогли убедить, что это именно деньги, коими они ни в коем разе не являются. За ними нет никаких реальных ценностей, никакой экономики, ничего абсолютно.

Вы точь-в-точь описали рынок Forex. Почти. На Forex лишь реальны названия валют. И от части отношение цен. Всё :rolleyes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы точь-в-точь описали рынок Forex. Почти. На Forex лишь реальны названия валют. И от части отношение цен. Всё
Нет, на рынке форекс торговля идет реальными валютами, просто торговля идет без поставки этих валют, потому что она и не нужна, поставка эта, сделки спекулятивные. Так что ничего я точь в точь не описывал. как действует рынок форекс, на котором я торгую, вы не знаю, вы можете почитать у меня в блоге, если не знакомы с этим.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
на котором я торгую
О как...:)
можете почитать у меня в блоге
Хм...

Нет, на рынке форекс торговля идет реальными валютами, просто торговля идет без поставки этих валют, потому что она и не нужна, поставка эта, сделки спекулятивные
Ага... MT4/MT5-тетрис вам дает несомненно возможность совершать спекулятивные сделки с валютами

добавлено через 1 минуту
Не знаю, что такое альткоин

я считаю, что покупки подобных "валют" это нечто, сродни игре в пирамиду
НУ если Вы не знаете, почему тогда такое мнение? Почему же я и сравнил c Forex. Тоже самое.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
О как...:)

Хм...


Ага... MT4/MT5-тетрис вам дает несомненно возможность совершать спекулятивные сделки с валютами

добавлено через 1 минуту



НУ если Вы не знаете, почему тогда такое мнение? Почему же я и сравнил c Forex. Тоже самое.
Честно говоря, так неприятно когда собеседник вырывает слова из контекста, разбивая твой пост на отдельные слова. Для чего вы это делаете, чтобы подчеркнуть неуважение к собеседнику, типа он совсем слабоумный и ему нужно на каждое слово отдельно ответить? Знаете, если у вас есть желание что либо обсудить, а не писать тут в блоге в одиночку, то пишите более уважительно и так, чтобы я мог прочитать вашу мысль целиком. И уж точно не стоит раздирать мой постик на отдельные слова и слоги.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
пишите более уважительно


Важно то, что все что вы описали, не объясняет ничего
. Это уже не есть уважение к человеку.

добавлено через 2 минуты
Мы с Вами можем ругаться до бесконечности, пока нас модераторы не разгонят.

добавлено через 4 минуты
Вот Вы заявляете, что вы не знаете ничег об альткоинах, но что-то знаете о биткоине. При этом сразу считаете, что ***коины это пирамида.
Так Вы же не знаете о них, как Вы можете о них судить то?:)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это уже не есть уважение к человеку.
В чем неуважение, в том что для меня все что написано вами, ничего не объяснило и непонятно? То есть уважение это когда я буду льстиво врать и говорить, ох как круто, я все понял, какой автор молодец? А если я честно написал, что ничего не понял из этого объяснения с тремя скринами и двумя предложениями, то это уже неуважение? оригинально.

Мы с Вами можем ругаться до бесконечности, пока нас модераторы не разгонят.
Ну если вы ругаетесь, то наверное да, вас таки в итоге разгонят, только я то ни с кем не ругаюсь и намерений таких не имею, я пишу что думаю.:)

Вот Вы заявляете, что вы не знаете ничег об альткоинах, но что-то знаете о биткоине. При этом сразу считаете, что ***коины это пирамида.
Так Вы же не знаете о них, как Вы можете о них судить то?
Ну а теперь конкретно и по теме, наконец, я не знаю что такое альткоины и сразу это написал, но по названию, похоже, что они из той же степи что и биткоины, да и тема как бы о криптовалютах, так что не сложно догадаться что это. Теперь, почему я считаю, что это пирамида. Объясняю еще раз. Потому что реальной стоимости за ними нет, ну вот за денежной массой зеленых баксов стоит вся экономическая мощь США, все что производит эта страна, она с легкостью продает за свои баксы. То есть за баксами есть реальные материальные ценности, ведь деньги сами по себе, без реальной экономики, которая их поддерживает, это бесполезная бумага.
А за всеми этими криптовалютами есть хоть какие производственные мощности, которые их поддерживают? Нет, ничего подобного. Следовательно, реальной стоимости они не имеют, а цена их зависит лишь от того, как много людей верят, что это реальные деньги. Потеряется вера, потеряется и цена.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
То есть уважение это когда я буду льстиво врать и говорить, ох как круто, я все понял, какой автор молодец
Почитайте пьесу Горького "На дне"

Ну а теперь конкретно и по теме, наконец, я не знаю что такое альткоины и сразу это написал, но по названию, похоже, что они из той же степи что и биткоины, да и тема как бы о криптовалютах, так что не сложно догадаться что это. Теперь, почему я считаю, что это пирамида. Объясняю еще раз. Потому что реальной стоимости за ними нет, ну вот за денежной массой зеленых баксов стоит вся экономическая мощь США, все что производит эта страна, она с легкостью продает за свои баксы. То есть за баксами есть реальные материальные ценности, ведь деньги сами по себе, без реальной экономики, которая их поддерживает, это бесполезная бумага.
А за всеми этими криптовалютами есть хоть какие производственные мощности, которые их поддерживают? Нет, ничего подобного. Следовательно, реальной стоимости они не имеют, а цена их зависит лишь от того, как много людей верят, что это реальные деньги. Потеряется вера, потеряется и цена
На криптовалюты можно посмотреть с другой стороны. Не считать их за деньги. А считать, к примеру, как чайный сервиз. Который стоит денег. К примеру, тех же долларов.
Вы правы насчет того, что они могут стать ничем. Но могут стоить и хороших денег. Рано или поздно. На это и расчет. И даже, если это похоже на пирамиду, с вашей точки зрения, не стоит закапывать это в землю.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почитайте пьесу Горького "На дне"
Читал и что там?

На криптовалюты можно посмотреть с другой стороны. Не считать их за деньги. А считать, к примеру, как чайный сервиз. Который стоит денег. К примеру, тех же долларов.
Вы правы насчет того, что они могут стать ничем. Но могут стоить и хороших денег. Рано или поздно. На это и расчет. И даже, если это похоже на пирамиду, с вашей точки зрения, не стоит закапывать это в землю.
Я нигде не писал, что доллары могут стать ничем, так что не понимаю. в чем там я прав. На счет чайный сервис, нет, криптовалюты на эту функцию никак не годятся, потому что из чайного сервиза можно пить чай, его можно поставить в комнате для ее украшения, да много полезных функций у него. А у криптовалют ничего этого нет. Да их самих, по сути нет.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Читал и что там?
Плохо читали
Я нигде не писал, что доллары могут стать ничем, так что не понимаю. в чем там я прав. На счет чайный сервис, нет, криптовалюты на эту функцию никак не годятся, потому что из чайного сервиза можно пить чай, его можно поставить в комнате для ее украшения, да много полезных функций у него. А у криптовалют ничего этого нет. Да их самих, по сути нет.
No comments

добавлено через 1 минуту
Не умеете Вы искать выгоду :)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Плохо читали

No comments

добавлено через 1 минуту
Не умеете Вы искать выгоду :)

Вы были рядом и наблюдали, каким образом я читаю книги?
На счет не умею искать выгоду, речь вообще то шла не о том, кто и как выгоду ищет, если вы забыли, то напомню вам. Речь шла о том, что криптовалюты это нечто сродни пирамидам, причем я не отрицал, что если вовремя выскочить, то вполне можно с прибылью остаться, так в любой пирамиде принцип такой самый.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Вы были рядом и наблюдали, каким образом я читаю книги?
На счет не умею искать выгоду, речь вообще то шла не о том, кто и как выгоду ищет, если вы забыли, то напомню вам. Речь шла о том, что криптовалюты это нечто сродни пирамидам, причем я не отрицал, что если вовремя выскочить, то вполне можно с прибылью остаться, так в любой пирамиде принцип такой самый.

Объясните мне, дураку, почему Вы постоянно настаиваете на своем мнении? Вы хотите чтобы Вас уважали в диалоге, но сами не слушаете собеседника и постоянно выпячиваете свое мнение, даже если оно не правильное! При этом Вы показываете что ваше мнение ооооооочень верное, а мнение других, в частности, человека, который ведет блог крайне неверное. Почему?
Это чисто ваше мнение по поводу того, что это пирамида. И не нужно на нем настаивать. Мой Вам совет. Потому что будет как в Поле Чудес. Приз и все тут... а там качан капусты

добавлено через 1 минуту
Речь шла о том, что криптовалюты это нечто сродни пирамидам
Заметьте, я не говорил, что это пирамида:)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Лично моя цель - купить некоторое количество альткоинов, каждого понемногу, и сидеть ждать. Я не думаю, что буду оплакивать затраченные деньги на альткоины, если какие-то и них станут в цене равны нулю.
Нормальная цель, "когда-то у меня был вариант купить 5 биткоинов за 50 долларов, отказался от этой идеи, как не перспективной.:biggrin2:.".. А вот сейчас торгую Эфир.. - мнения меняются, но бывает поздно. Ну что такое 50уе.:)

Но.. крипта по своему поведению больше похожа на (.com - дотком).. И мое мнение, что пузырь еще не достаточно надут, чтобы лопнуть.. Так что вполне вероятно на покупках заработать не 1%..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Объясните мне, дураку, почему Вы постоянно настаиваете на своем мнении?
Странный вопрос, все люди настаивают на своем мнении, почему я не должен этого делать? Я вам задам встречный вопрос, почему вы настаиваете на своем, что это не пирамида, вы что, меня совсем не уважаете, что не хотите согласиться с моим мнением?:) У вас есть что сказать конкретно по делу, что криптовалюты это реальная ценность? Внимательно его прочитаю, а обсуждать мой характер... ну просто не вижу смысла, давайте говорить о криптовалютах, а не обо мне, если вы не против.

И мое мнение, что пузырь еще не достаточно надут, чтобы лопнуть..
Вот знаете, я тоже не знаю, когда лопнет этот пузырь, но то что лопнет, я более чем уверен. И хотя во многом мы с вами не совсем сходимся во мнениях. Но тут они совпадают.
 

Dimoniy741

Новичок
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
113
Реакции
34
Поинты
0.000
Но.. крипта по своему поведению больше похожа на (.com - дотком).. И мое мнение, что пузырь еще не достаточно надут, чтобы лопнуть.. Так что вполне вероятно на покупках заработать не 1%..
Интересное мнение касаемо пузыря доткома

добавлено через 3 минуты
Странный вопрос, все люди настаивают на своем мнении, почему я не должен этого делать? Я вам задам встречный вопрос, почему вы настаиваете на своем, что это не пирамида, вы что, меня совсем не уважаете, что не хотите согласиться с моим мнением? У вас есть что сказать конкретно по делу, что криптовалюты это реальная ценность? Внимательно его прочитаю, а обсуждать мой характер... ну просто не вижу смысла, давайте говорить о криптовалютах, а не обо мне, если вы не против.
Нет, не против.
Почему не пирамида? Потому что пирамида основана кем-то. Я просто не вижу кого-то у верхушки, кто пытается собрать этим способом себе денег. Не вижу, кто за этим стоит.
На данный момент это ценность. Для меня, ну и еще для некоторых личностей. Потому что я там вижу выгоду в будущем. Правильно коллега написал, что пузырь еще недостаточно надут.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нет, не против.
Почему не пирамида? Потому что пирамида основана кем-то. Я просто не вижу кого-то у верхушки, кто пытается собрать этим способом себе денег. Не вижу, кто за этим стоит.
На данный момент это ценность. Для меня, ну и еще для некоторых личностей. Потому что я там вижу выгоду в будущем. Правильно коллега написал, что пузырь еще недостаточно надут.
Ну понятно, что это не совсем пирамида, хотя очень многие вещи у нее именно от пирамиды. По поводу кто стоит за этим, ну вы интересный, кто же вам свою лицо покажет, чтобы его били потом, конечно вы никогда не увидите кто стоит за этим. А как создатель нагрелся на этом, думаю это очевидно, если человек придумал нечто такое, что реально ему ничего не стоило, а сейчас это нечто готовы покупать по две штуки баксов, думаю ясно как нагрелись. То есть я хочу сказать, что если вы не видите создателя, это как раз еще больше говорит в пользу того, что это будет самый веселый лохотрон в истории, иначе чего прятаться?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот знаете, я тоже не знаю, когда лопнет этот пузырь, но то что лопнет, я более чем уверен. И хотя во многом мы с вами не совсем сходимся во мнениях. Но тут они совпадают.
Дело в том, что биржа "живет" надуванием пузырей и схлопыванием их с начала своего основания.. Когда-то за луковицу тюльпана можно было приобрести шикарный дом где-нибудь в центре Венеции..:)

И пузыри надуывают постоянно, просто в памяти остаются наиболее резонансные.. типа доткомов, ипотечного, керри-трейд.. или история про Мистера купера (медь) (Ясуо Хаманака).

Так что, чем бы мы не торговали, мы так или иначе находимся в пузырях.. И нет ничего плохого использовать это для извлечения прибыли.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дело в том, что биржа "живет" надуванием пузырей и схлопыванием их с начала своего основания.. Когда-то за луковицу тюльпана можно было приобрести шикарный дом где-нибудь в центре Венеции..

И пузыри надуывают постоянно, просто в памяти остаются наиболее резонансные.. типа доткомов, ипотечного, керри-трейд.. или история про Мистера купера (медь) (Ясуо Хаманака).

Так что, чем бы мы не торговали, мы так или иначе находимся в пузырях.. И нет ничего плохого использовать это для извлечения прибыли.
Дело в том, что я считаю, что пузырь фондовой биржи и криптовалют, это очень разные вещи. Даже в той же луковице тюльпана больше ценности было, на мой взгляд, чем в криптовалюте, не говоря уж об акциях фондовых бирж. Да, там тоже цена часто завышена, это неизбежно на спекулятивном рынке. Но, главное отличие в том, что там все таки есть некоторая стоимость, которую превышают, часто существенно, спекулянты. В случае с биткоином, ее просто нет, это ничто, фикция, которая не имеет абсолютно никакой стоимости.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Дело в том, что я считаю, что пузырь фондовой биржи и криптовалют, это очень разные вещи. Даже в той же луковице тюльпана больше ценности было, на мой взгляд, чем в криптовалюте, не говоря уж об акциях фондовых бирж. Да, там тоже цена часто завышена, это неизбежно на спекулятивном рынке. Но, главное отличие в том, что там все таки есть некоторая стоимость, которую превышают, часто существенно, спекулянты. В случае с биткоином, ее просто нет, это ничто, фикция, которая не имеет абсолютно никакой стоимости.
Ну ценность понятие относительное в этом мире.. И говорил еще о пузыре кэрри-трейд (пузырь японских домохозяек), естественно там не только японцы были и японская ена имела тогда 2 статуса (валюта кэрри и валюта фондирования), теперь остался только один...- изучите этот вопрос и поймете что пузыре везде и являются пока лучшим способом заработать "много"..

С другой стороны если за что-то (биткоин), можно что-то другое купить.. Можно это называть хоть фикцией, хоть "фигней" - однако ценность это имеет..:)
 
Сверху Снизу