• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Криптовалюты - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну ценность понятие относительное в этом мире.. И говорил еще о пузыре кэрри-трейд (пузырь японских домохозяек), естественно там не только японцы были и японская ена имела тогда 2 статуса (валюта кэрри и валюта фондирования), теперь остался только один...- изучите этот вопрос и поймете что пузыре везде и являются пока лучшим способом заработать "много"..

С другой стороны если за что-то (биткоин), можно что-то другое купить.. Можно это называть хоть фикци
Нет, все не так, я считаю. Реальную ценность имеет только то, что может быть использовано человеком в процессе его жизнедеятельности. Если мы возьмем, ну евро например. Сами по себе они просто бумага, но за счет того, что в Европе выпускается то, что реально интересует людей, ну автомобиль мерседес например, евро всегда будут иметь некоторую стоимость. За ним стоят реальные материальные ценности. За криптовалютами не стоит ничего абсолютно, что может быть нужно человеку. А то что их покупают, ну и что. Я вот знаю случаи, когда людям, ушлые люди, впаривали медное кольцо по цене золотого, но ведь это совсем не значит, что медь стала цениться по цене золота. Таки и с криптовалютами, то что его покупают, не добавляет им реальной стоимости.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Нет, все не так, я считаю. Реальную ценность имеет только то, что может быть использовано человеком в процессе его жизнедеятельности. Если мы возьмем, ну евро например. Сами по себе они просто бумага, но за счет того, что в Европе выпускается то, что реально интересует людей, ну автомобиль мерседес например, евро всегда будут иметь некоторую стоимость. За ним стоят реальные материальные ценности. За криптовалютами не стоит ничего абсолютно, что может быть нужно человеку. А то что их покупают, ну и что. Я вот знаю случаи, когда людям, ушлые люди, впаривали медное кольцо по цене золотого, но ведь это совсем не значит, что медь стала цениться по цене золота. Таки и с криптовалютами, то что его покупают, не добавляет им реальной стоимости.
Интересный вы человек...
Вот жена у меня дизайнер, заканчивала художественный, когда мы смотрим на картины постмодернистов - абстракционистов которые продают за "лямы" долларов - она не может мне объяснить в чем ценность это картины.. Однако их покупают..

Так и тут, вы трейдер, ваша задача искать выгоду в сделке (растет покупай, падает продавай), а не задаваться вопросом какая ценность на самом деле торгуемого инструмента.

Вот мог купить когда-то 5 битков за 50 долларов (10 баков за монету), за 50 баков мы с женой можем в кафе недорогое сходить и слегка покушать.. Сейчас биток за 2000 уе стоит.. По сути я "проел" 10000 долларов..:biggrin2:

Так что определитесь, вы трейдер или ценитель..:wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересный вы человек...
Вот жена у меня дизайнер, заканчивала художественный, когда мы смотрим на картины постмодернистов - абстракционистов которые продают за "лямы" долларов - она не может мне объяснить в чем ценность это картины.. Однако их покупают..

Так и тут, вы трейдер, ваша задача искать выгоду в сделке (растет покупай, падает продавай), а не задаваться вопросом какая ценность на самом деле торгуемого инструмента.

Вот мог купить когда-то 5 битков за 50 долларов (10 баков за монету), за 50 баков мы с женой можем в кафе недорогое сходить и слегка покушать.. Сейчас биток за 2000 уе стоит.. По сути я "проел" 10000 долларов..

Так что определитесь, вы трейдер или ценитель.
И где вы видите противоречие? Я же сказал, ценность имеет только то, что используется человеком в процессе его жизнедеятельности. Разве результат труда дизайнера нельзя отнести к этой категории? Конечно можно, мы не животные и живем не в норах, кроме материальной пищи, человеку так же нужна и духовная, к ней я отношу красивую обстановку, которую создают дизайнеры. То есть за тем, что создает ваша жена, стоит реальный труд, интеллектуальный, он не физический, но для нормальной жизни человека имеет не меньшее значение. А теперь возвращаясь к биткоинам, какой труд стоит за ним? Так что я давно определился и ваш призыв определиться, вряд ли имеет смысл.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
И где вы видите противоречие? Я же сказал, ценность имеет только то, что используется человеком в процессе его жизнедеятельности. Разве результат труда дизайнера нельзя отнести к этой категории? Конечно можно, мы не животные и живем не в норах, кроме материальной пищи, человеку так же нужна и духовная, к ней я отношу красивую обстановку, которую создают дизайнеры. То есть за тем, что создает ваша жена, стоит реальный труд, интеллектуальный, он не физический, но для нормальной жизни человека имеет не меньшее значение. А теперь возвращаясь к биткоинам, какой труд стоит за ним? Так что я давно определился и ваш призыв определиться, вряд ли имеет смысл.
Причем тут дизайнеры и картины постмодернизма... Холст на нем синий квадрат, разделен белой полосой - куплена за стоимость 45 миллионом долларов.. Понимаете о чем я??:biggrin2:
Ключевое понятие - куплена
вам какая разница какая ценность у битка, эфира или альткоинов?? Вы либо видите в движении возможность заработать - как трейдер, либо пишите опусы о ненужности и бесценности - как аналитик - журналист "желтого" деревенского издания..

То что парень ТС собирается делать, нормально на фоне всеобщей моды на криптовалюты, когда из моды выйдут мы все скажем "мы же говорили"!! Но когда они выйдут из моды и выйдут ли вообще не известно. В данный момент есть тренд и надо выбирать либо торговать этот тренд, либо обойти его стороной..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Причем тут дизайнеры и картины постмодернизма... Холст на нем синий квадрат, разделен белой полосой - куплена за стоимость 45 миллионом долларов.. Понимаете о чем я??
Ключевое понятие - куплена
вам какая разница какая ценность у битка, эфира или альткоинов?? Вы либо видите в движении возможность заработать - как трейдер, либо пишите опусы о ненужности и бесценности - как аналитик - журналист "желтого" деревенского издания..

То что парень ТС собирается делать, нормально на фоне всеобщей моды на криптовалюты, когда из моды выйдут мы все скажем "мы же говорили"!! Но когда они выйдут из моды и выйдут ли вообще не известно. В данный момент есть тренд и надо выбирать либо торговать этот тренд, либо обойти его стороной..
Минуточку, я разве где то отрицал, что можно заработать на том, что не имеет никакой реальной ценности? Вроде нет, если я нечто подобное утверждал, то приведите цитату. Разговор шел лишь о том, что криптовалюты не представляют никакой реальной ценности, все, если вы с этим не согласны, приведите доводы против моего мнения. А кто там и по чем продает, это немного из другой оперы и этого я не обсуждал вообще.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Разговор шел лишь о том, что криптовалюты не представляют никакой реальной ценности, все, если вы с этим не согласны, приведите доводы против моего мнения.
Привожу довод..
На данный момент биткоин стоит - 2295 долларов, эфир стоит - 210.88 (я брал по 126. с копейками). Реальные цифры..:)
Вот это ценность для меня как для трейдера. И для вас как для трейдера была-бы ценность, ну если вы трейдер конечно.

А вот ваша болтовня в виде рассуждений о ценности реальной криптовалют (биткоина в частности), никакой ценности для трейдера не несет.. (вот такой каламбур о ценности)..:biggrin2:

На этом разговор считаю оконченным, переливать пустое в порожнее не вижу смысла и практического применения..

P.S. ТС если посчитаешь нашу болтологию портящий вид твоего блога, можешь перенести посты в другую ветку (типо обсуждения).. Удачи в покупках..:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Привожу довод..
На данный момент биткоин стоит - 2295 долларов, эфир стоит - 210.88 (я брал по 126. с копейками). Реальные цифры..
Вот это ценность для меня как для трейдера. И для вас как для трейдера была-бы ценность, ну если вы трейдер конечно.

А вот ваша болтовня в виде рассуждений о ценности реальной криптовалют (биткоина в частности), никакой ценности для трейдера не несет.. (вот такой каламбур о ценности)..

На этом разговор считаю оконченным, переливать пустое в порожнее не вижу смысла и практического применения..

P.S. ТС если посчитаешь нашу болтологию портящий вид твоего блога, можешь перенести посты в другую ветку (типо обсуждения).. Удачи в покупках..
У вас не мания величия часом? Просто интересно, почему у меня болтовня, а у вас нет? Нет, я тоже не считаю вас пупом земли, но как то стараюсь не показывать этого и веду диалог корректно, а вы чего, эмоции побеждают или как? В общем, я свою точку зрения высказал, она вам не нравится? Так это, я не женская попа, нравится всем не обязан.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
На криптовалюты можно посмотреть с другой стороны. Не считать их за деньги. А считать, к примеру, как чайный сервиз. Который стоит денег. К примеру, тех же долларов.
Вы правы насчет того, что они могут стать ничем. Но могут стоить и хороших денег. Рано или поздно. На это и расчет. И даже, если это похоже на пирамиду, с вашей точки зрения, не стоит закапывать это в землю.
Ну давайте откровенно говорить альткоины могу стать не чем, это действительно так ибо недавно изменили слегка алгоритм Биткоина и он теперь всё то, за что любят альткоины могут выполнять, а вот сам биткоин стать нечем уже не сможет, ибо если бы были проблемы с алгоритмом давно бы решили.

добавлено через 52 минуты
Нормальная цель, "когда-то у меня был вариант купить 5 биткоинов за 50 долларов, отказался от этой идеи, как не перспективной..".. А вот сейчас торгую Эфир.. - мнения меняются, но бывает поздно. Ну что такое 50уе.

Но.. крипта по своему поведению больше похожа на (.com - дотком).. И мое мнение, что пузырь еще не достаточно надут, чтобы лопнуть.. Так что вполне вероятно на покупках заработать не 1%..
Она похожа на актив с небольшими оборотами, потому и цены так скачат. Собственно посмотрите на неликвидные акции на российском рынке, они также делают, потому что объемы копеечные и в случае с криптовалютами еще и бирж много, больше десятка насколько знаю.

добавлено через 56 минут
И где вы видите противоречие? Я же сказал, ценность имеет только то, что используется человеком в процессе его жизнедеятельности. Разве результат труда дизайнера нельзя отнести к этой категории? Конечно можно, мы не животные и живем не в норах, кроме материальной пищи, человеку так же нужна и духовная, к ней я отношу красивую обстановку, которую создают дизайнеры. То есть за тем, что создает ваша жена, стоит реальный труд, интеллектуальный, он не физический, но для нормальной жизни человека имеет не меньшее значение. А теперь возвращаясь к биткоинам, какой труд стоит за ним? Так что я давно определился и ваш призыв определиться, вряд ли имеет смысл.
Интеллектуальный как минимум, сколько обороты у биткоина сейчас? И далеко не все имеют спекулятивный характер, собственно изначально его никто бы покупать не стал бы, если бы не возможность использовать в практической деятельности, кому то децентрализация нужна, кому то анонимность и т.д.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интеллектуальный как минимум, сколько обороты у биткоина сейчас? И далеко не все имеют спекулятивный характер, собственно изначально его никто бы покупать не стал бы, если бы не возможность использовать в практической деятельности, кому то децентрализация нужна, кому то анонимность и т.д.
За биткоином стоит интеллектуальный труд? Ну то вы уже явно лишку хватили. Майкрософт виндовс, вот интеллектуальный труд, люди реально работали, чтобы создать его, а придумать бесполезный пузырь, это точно не интеллектуальный труд. С такой точки зрения, так и МММ интеллектуальный труд.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
За биткоином стоит интеллектуальный труд? Ну то вы уже явно лишку хватили. Майкрософт виндовс, вот интеллектуальный труд, люди реально работали, чтобы создать его, а придумать бесполезный пузырь, это точно не интеллектуальный труд. С такой точки зрения, так и МММ интеллектуальный труд.
Ага, попробуйте сделать рабочий алгоритм, защищенный от взлома, децентрализованный и при этом достаточно стабильно работающий и с открытым исходным кодом. Тут нововведение посильнее того, что Майкрост сделала, гораздо посильнее, поэтому с блокчейном так и носятся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Ну ценность понятие относительное в этом мире.. И говорил еще о пузыре кэрри-трейд (пузырь японских домохозяек), естественно там не только японцы были и японская ена имела тогда 2 статуса (валюта кэрри и валюта фондирования), теперь остался только один...- изучите этот вопрос и поймете что пузыре везде и являются пока лучшим способом заработать "много"..

С другой стороны если за что-то (биткоин), можно что-то другое купить.. Можно это называть хоть фикцией, хоть "фигней" - однако ценность это имеет..
Керри трейд это никакой не пузырь, а оптимальное распределение капитала в мире, где деньги из зон меньшей доходности перетекают в зоны большей, собственно говоря для этого биржа и нужна, для того, чтобы проекты наиболее доходные могли собрать средства для своего развития. Если это пузырь то я не знаю.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Керри трейд это никакой не пузырь, а оптимальное распределение капитала в мире, где деньги из зон меньшей доходности перетекают в зоны большей, собственно говоря для этого биржа и нужна, для того, чтобы проекты наиболее доходные могли собрать средства для своего развития. Если это пузырь то я не знаю.
бла-бла, бла-бла-блаа....
Если это пузырь то я не знаю.
не знаете.. но вполне можете узнать самостоятельно..

И еще если у вас есть желание набить пост, обходитесь без цитирования моего, тем самым вы сэкономите мое время - а я буду вам за это признателен..:)
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Пузырь не пузырь, а многие уже успели обогатиться на биткоине, приобрести материальные ценности и поменять на долляры.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага, попробуйте сделать рабочий алгоритм, защищенный от взлома, децентрализованный и при этом достаточно стабильно работающий и с открытым исходным кодом. Тут нововведение посильнее того, что Майкрост сделала, гораздо посильнее, поэтому с блокчейном так и носятся.
Вы не поняли, я могу сделать титаническую работу, только толку от нее никому кроме меня нет, следовательно, она и не стоит ничего. Вот майкрософт сделали винду, которой пользуются все, за этот труд они и получили прибыль Изобретение сомнительных денег ну никак нельзя назвать общественно полезным трудом. То есть чтобы деньги имели цену, за ними должно быть нечто большее, чем просто невозможно подделать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Вы не поняли, я могу сделать титаническую работу, только толку от нее никому кроме меня нет, следовательно, она и не стоит ничего. Вот майкрософт сделали винду, которой пользуются все, за этот труд они и получили прибыль Изобретение сомнительных денег ну никак нельзя назвать общественно полезным трудом. То есть чтобы деньги имели цену, за ними должно быть нечто большее, чем просто невозможно подделать
Ну вообще то золото почему деньгами стало? Потому что его невозможно подделать и оно долго хранится, но были и есть обьективные сложности с обменом и транспортировкой, у биткоинов этих проблем нет вообще, даже золотой прииск можно отыскать и начать добывать его наживаясь, с биткоином не выйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вообще то золото почему деньгами стало? Потому что его невозможно подделать и оно долго хранится, но были и есть обьективные сложности с обменом и транспортировкой, у биткоинов этих проблем нет вообще, даже золотой прииск можно отыскать и начать добывать его наживаясь, с биткоином не выйдет.
Что то вы все возвращаетесь к этому золоту, хотя уже не раз сказано, что золото это не совсем деньги, это сырье, из которого давно когда то изготавливали деньги, сейчас этого никто не делает. потому не понимаю, чего вы вечно к нему возвращаетесь, ну далось вам это средневековье, вы на календарь взгляните.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
не знаете.. но вполне можете узнать самостоятельно..

И еще если у вас есть желание набить пост, обходитесь без цитирования моего, тем самым вы сэкономите мое время - а я буду вам за это признателен..
Если Вы пишите что-то у кого то в блоге, то будьте готовы отвечать на уточняющие вопросы и замечания, так в принципе на всех форумах принято, если мне комментарии не интересны, я их не комментирую, мне же ответ Ваш личный интересен.
Что то вы все возвращаетесь к этому золоту, хотя уже не раз сказано, что золото это не совсем деньги, это сырье, из которого давно когда то изготавливали деньги, сейчас этого никто не делает. потому не понимаю, чего вы вечно к нему возвращаетесь, ну далось вам это средневековье, вы на календарь взгляните.
Вообще то очень недавно живем без золотого стандарта.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще то очень недавно живем без золотого стандарта.
И что? Все равно, золото деньгами не является, оно ими было, сейчас нет, так что чего вы постоянно его поминаете, типа раз золото было деньгами, значит ваш биток это настоящие деньги, логика такая, шо труба. А главное, вопрос остается, на него вы ответить так и не можете, что стоит за биткоином?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
И что? Все равно, золото деньгами не является, оно ими было, сейчас нет, так что чего вы постоянно его поминаете, типа раз золото было деньгами, значит ваш биток это настоящие деньги, логика такая, шо труба. А главное, вопрос остается, на него вы ответить так и не можете, что стоит за биткоином?
За биткоином стоит технология блокчейн, а у золота как была монетарная функция так и осталась, собственно поэтому и существует Золото-Валютные Резервы то есть золото идет вместе с валютами и даже на первом месте. Большие объёмы любого инструмента накапливать бессмысленно, потом не продашь.
 
Сверху Снизу