• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис гонит российских дауншифтеров обратно на Родину - Страница 2

razor201

Интересующийся
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
71
Реакции
5
Поинты
0.000
Овощам место в хорошем климате, с соответствующим уходом и всем остальным. Даушифтинг вообще поддерживать надо, ибо миру потребители нужны.

Абсолютно и полнейше поддерживаю. Потребителей надо поддерживать, и своих детей растить так, чтобы они тоже поддерживали потребителей, помогали им, понимали их слабости и как им тяжело живется :)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
ибо миру потребители нужны.
Потребители нужны обществу потребления, миру они врядли нужны. И мне, кстати, нравится, что молодежь это где-то как-то поняло, о чем говорит, например, наличие таких проектов как "Совместное потребление". Да и Убер о том же...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Потребители нужны обществу потребления, миру они врядли нужны. И мне, кстати, нравится, что молодежь это где-то как-то поняло, о чем говорит, например, наличие таких проектов как "Совместное потребление". Да и Убер о том же...
Они любому обществу нужны, вот студент это такой классический потребитель товара под названием знания, а творчество Диогена тоже плод того, что он на полях не работал. Вообще вся знаменитая античность выстроена на труде рабов, ибо развиваться человек может только имея много свободного времени.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Вообще вся знаменитая античность выстроена на труде рабов, ибо развиваться человек может только имея много свободного времени.
Говорят, высоколобые таки доведут наш мир до его логического конца. Но Эксперимент - есть Эксперимент)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Говорят, высоколобые таки доведут наш мир до его логического конца. Но Эксперимент - есть Эксперимент)
Смею предположить, что мир до логического конца доведет время а вовсе не высоколобые или узколобые люди, повлиять на ход вещей принципиально не те не другие не способны.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Кризис изменил жизнь многих россиян. И не только в России, но и за ее пределами. Речь идет о так называемых дауншифтерах — людях с русским паспортом, живших у теплых берегов азиатских стран. Для многих из них выросший курс доллара стал настоящей катастрофой — ведь деньги, поступающие от сдаваемой недвижимости, или зарплата за удаленную работу подешевели более чем вдвое...
Так им и надо, не бывает чтоб всегда было хорошо, им плохо а кому-то хорошо что квартиры подешевле, пусть на родину приезжают и начнут работать как все а не на пляжах да на лежанках отлеживаться, трудно им придется
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Так им и надо, не бывает чтоб всегда было хорошо, им плохо а кому-то хорошо что квартиры подешевле, пусть на родину приезжают и начнут работать как все а не на пляжах да на лежанках отлеживаться, трудно им придется
Если они приедут и начнут работать, то кому то работы не достанется из тех кто сейчас работает или скоро собирался. Вот важная советская черта зависть к успешному соседу.
Т.е. вы придерживаетесь концепции изначально предопределенного мира? Вам в нем не скучно?)
Ну для меня смерть мира равно или поздно вещь предопределенная да.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Если они приедут и начнут работать, то кому то работы не достанется из тех кто сейчас работает или скоро собирался. Вот важная советская черта зависть к успешному соседу.

Ну для меня смерть мира равно или поздно вещь предопределенная да.

Вы так думаете, я бы чем лежать на пляже лучше деньги инвестировал в нужные проекты
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Вы так думаете, я бы чем лежать на пляже лучше деньги инвестировал в нужные проекты
А какая связь то? Лежа на пляже сейчас можно инвестировать во все проекты современные, более того это может быть выгоднее чем жить в той же Москве. Чтобы торговать на ММВБ, или инвестировать в стартапы на стартапуме или Шареинстоке, мне нет никакой необходимости даже в РФ быть.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А какая связь то? Лежа на пляже сейчас можно инвестировать во все проекты современные, более того это может быть выгоднее чем жить в той же Москве. Чтобы торговать на ММВБ, или инвестировать в стартапы на стартапуме или Шареинстоке, мне нет никакой необходимости даже в РФ быть.

Я не про то вам говорю, если жизнь заставит то и метлу в руки возьмете, жизнь такая штука сложная то всякое возможно, каждый успешен по своему, все же лучше быть дома. Я про дом при развале СССР, Узбекистане жили много наших людей их там угнетали, в результате они квартиры там продали за копейки и приехали домой..........
 

OlegaFilko

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо жили без кризыса все и всего хватало, но не стоит ростраеватся во многих странах дела обстоят ещё хуже так что мы Россия живём ещё хорошо и постепенно из этого кризиса выходим.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Я не про то вам говорю, если жизнь заставит то и метлу в руки возьмете, жизнь такая штука сложная то всякое возможно, каждый успешен по своему, все же лучше быть дома. Я про дом при развале СССР, Узбекистане жили много наших людей их там угнетали, в результате они квартиры там продали за копейки и приехали домой..........
Если говорить про имущество, то дома это тогда лучше в США, вот где имущество никогда не отбирали так это там, а Россию весь 20 век лихорадит.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Хорошо жили без кризыса все и всего хватало, но не стоит ростраеватся во многих странах дела обстоят ещё хуже так что мы Россия живём ещё хорошо и постепенно из этого кризиса выходим.

Сейчас как раз книгу читаю. "Повседневная жизнь в Северной Корее". Вот там жизнь жесть, конечно. И никакие кризисы для этого не нужны. Так что мы живем очень и очень неплохо. А кто с головой на плечах и у кого руки не из жо тот всегда найдет где заработать на хлеб с маслом.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Все сильно зависит от того в каких азиатских странах они живут, в некоторых странах такие скромные цены, что несмотря на всякий кризис можно довольно неплохо жить.
 

Vitadimoff

МАСТЕР
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
1,596
Реакции
1,430
Поинты
0.000
Дауншифтинг на Байкал или на Сахалин еще никто не отменял, да и деньги там практически не нужны, на пиво и сигареты)

Всмысле на Сахалине деньги не нужны? :eek: Цены знаете?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,429
Реакции
1,232
Поинты
10.522
Мне кажется, что возвращаются те беженцы от цивилизации, которые не умеют считать деньги. Как пришло, так и ушло. Азия становится центром мирового туризма, поэтому цены там растут, а вот Африка как была вдали от большого мира, так и остается. Надо было из Индии переезжать в Чад, Зимбабве, любую другую нищую африканскую страну кроме Сомали, Кении и прочих, где могут пардон ненароком застрелить.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Всмысле на Сахалине деньги не нужны? Цены знаете?
В том смысле, что молодому человеку там тусить негде и, соответственно, деньгами сорить. А что там такого с ценами?
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,429
Реакции
1,232
Поинты
10.522
Также удивляет в статье в МК, что программист ощутил падение доходов. Индия - первая в мире по обороту денег в сфере фриланса, видимо не в последнюю очередь за счет ПО для западных стран, 3 тыс долл в месяц там вроде обычная для программиста зарплата, если сам не мог найти заказы, достаточно было познакомиться с индусами-коллегами и узнать у них, за какие программы платят больше.
 
Сверху Снизу