• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кризис не мешает коррупции

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Европейским коррупционером удалось заработать 162 млрд. евро за прошедший год.



Наверное, впервые был подготовлен отчет, который был основой специального доклада Еврокомиссии, а его предмет – уровень коррупции в различных европейских странах. К сожалению, данные в этом отчете пока что неутешительные – 99% жителей Греции, 97% населения Италии и 95% испанцев заявили, что в их странах коррупция очень распространена.

Примерно 8 процентов респондентов так или иначе были причастны к коррупционных деяниям в 2013 году. Кроме того, подавляющее большинство считают, что коррупция теперь является естественным элементом в экономике их стран (речь идет о 28 странах ЕС) и более половины ответили в результате исследований, что за последние 3 года уровень коррупции увеличился. Более того, даже представители крупных компаний сообщили, что коррупция в их странах является серьезной проблемой, в частности самым неприятным моментом является раздача государственных заказов.

На заседании в Брюсселе признали, что лишь в некоторых странах есть программы, которые призваны бороться с коррупцией, но их эффективность сомнительна, а в некоторых странах борьба с коррупцией отсутствует в принципе. Именно поэтому Европа сейчас находится в непростой ситуации – с одной стороны, борьба с оффшорными зонами и повышение налогов могут существенно пополнить бюджет, однако при такой коррупции весь этот прирост может сойти на нет, так что данная проблема требует решения в оперативном порядке.
 

Вложения

  • 18.jpg
    18.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 101
Сверху Снизу