• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Круговорот налогов. Сколько реально уходит на налоги?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Так и мне не впадлу. Я плачу 85% налога от своего легального дохода. Ровно как и все порядочные граждане.

30% платит мой работодатель за то что я у него устроен, 20% плачу я с зарплаты + 20% плачу в магазине НДС +5-10% других сборов и +5% акциза, так как иногда выпиваю. В итоге получается зарабатываю 1000 уе и 850 уе отдаю государству. С оставшихся 15% около половины отдаю спонсируя мелкий и крупный бизнес. Соответственно на 7% от заработанного получаю реальных товаров и услуг.
правда ли что порядочные граждане платят 85% своего налога? что из себя представляют эти налоги в конкретных процентах-цифрах?
когда покупаем что-то то то получатель платит налог и так далее. сколько в итоге государство получает с каждого рубля заработанного налога и куда эти деньги уходят?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Платят. При чем не только в РФ, но и во Франции к примеру....

При этом видят в корешках только 20-25%, а остальное им не показывают.

Работодатель отстегивает около 30% за каждого работающего от его заработка.

20% в чеке видно когда Вы покупаете продукты в супермаркете или другом магазине.

Далее акцизный сбор и полируется это разными сборами в школьных и дошкольных учреждениях, больницах и т.д.

Вообщем без левого дохода как Вы понимаете не выжить, если Вы зарабатываете менее 500 тысяч рублей в месяц.
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Я так понимаю, что мало кто вообще в курсе того сколько он платит налогов))). Ясное дело, что зарабатывая деньги на рынке форекс в обход налоговых служб платится всего 20% ПДВ при покупке товаров и услуг в официальных точках. Но это только на первый взгляд, так как производитель то платит гораздо больше налогов, а оплачивает их кто? Естественно покупатель. Вот и получается, что даже при нелегальном доходе Вы отдаете половину государству, если Вашего дохода хватает на поесть, заплатить за комуналку и сходить в бары рестораны и т.д.. Т.е Вы тратите все заработанные деньги внутри своей страны.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Думаете? Что-то я сильно сомневаюсь, что так оно и есть....
Вы вчеках НДС в 10: гевидите. Куча народа работаетна себя через ИП и платит по упрощёнке, а это гораздо меньшее налоговое бремя.
И вот представьте ситуацию вы писатель и вам издательство за книгу отстегнуло 1 миллион рублей, сколько по вашему налогов вам придётся заплатить? :wink2:
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Ясное дело, что зарабатывая деньги на рынке форекс
да пох кто как зарабатывает и да на форексе выигрывают вообще-то...
в другом еще дело вот 100 рублей потратил и потом кто с них и чего получил по всей цепочки
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Вы вчеках НДС в 10: гевидите. Куча народа работаетна себя через ИП и платит по упрощёнке, а это гораздо меньшее налоговое бремя.
И вот представьте ситуацию вы писатель и вам издательство за книгу отстегнуло 1 миллион рублей, сколько по вашему налогов вам придётся заплатить?
по-моему придется заплатить 30-35 процентов, если книгу писал сам. Если нанимал помошников, то прибавте еще 30, в итоге получится 65, а если с помошниками пили пиво, то все 70.

НДС 10 не вижу.

добавлено через 1 минуту
да пох кто как зарабатывает и да на форексе выигрывают вообще-то...
в другом еще дело вот 100 рублей потратил и потом кто с них и чего получил по всей цепочки

В каком смысле выигрывают? миллионы людей работают и зарабатывают на рынке форекс даже не касаясь торговли. На околофорексе в целом больше бабла крутится, чем на самом рынке.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
Нет, только подоходный возьмут.
Значит исключительно устрицами с икрой питаетесь, а хлеб и молоко не покупаете. :wink2:

Возьмут. 18% подоходный возьмут и 20% ПДВ возьмут в борьбе с теневой экономикой при покупке хлеба и молока за полученный гонорар. Если еще бутылочку виски возьму отметить, то возьмут еще +5%. В итоге возьмут 38-43 процента при условии если я потрачу полученный гонорар в своей стране.

Если у меня будут помошники, то возьмут еще больше.

Было время у меня брали 140% от полученного дохода, так что когда берут 40-80% то это нормально. При минимальном доходе от предпритимательской деятельности могут брать и 140 и 200%.
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
В каком смысле выигрывают? миллионы людей работают и зарабатывают на рынке форекс даже не касаясь торговли. На околофорексе в целом больше бабла крутится, чем на самом рынке.
я понимаю что вы больны форексом и как многие лудоманы называете азартную игру заработком или на слово поверили в рекламу. но тема про другое...
 

nikolja07

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
2,398
Реакции
908
Поинты
46.210
я понимаю что вы больны форексом и как многие лудоманы называете азартную игру заработком или на слово поверили в рекламу. но тема про другое...

Тогда кругом одни игроки и как заметили Выше игроки платят налогов меньше, чем трудящиеся. Правда это только если играют сами без помошников.

Даже бабка продающая на рынке огурцы является игрокорм. При чем азартным. Во первых она делают ставку на то, что будет сажать в этом году, далее решает сколько сажать и здесь развивается азартность... далее решает по чем продавать и здесь тоже может сгубить жадность.

Вообщем игрок она еще тот. При чем риски у нее выше. На форе только деньги можно потерять из-за азарта, а бабка и спину может сорвать не рассчитывав свои возможности при посадке огурцов. :biggrin2:
 

postige

Интересующийся
Регистрация
17.04.2021
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.020
Я плачу 6% налогов + отчисления в ПФР и Соцстрах
 
Сверху Снизу