• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Низкие налоги в РФ - это миф и россияне сейчас платят косвенных налогов не меньше чем на "проклятом" Западе

1.png


Издание "НИ" рассказало, что почему низкие налоги в РФ - это сказки для наивных.

Журналисты вспомнили, что россияне якобы платят в качестве налогов сущие копейки, а вот де на Западе ставка НДФЛ порой превышает 50%, но про РФ это не так и ниже рассказываем почему И для краткости просто знайте, что с каждого рубля, который вы заработали сейчас государство перекладывает в свой карман целых 48 копеек, то есть заработали, скажем 1 000 рублей - 480 рублей будьте добры отдать государству!

В настоящее время две трети (66%) поступлений бюджета обеспечивают не наши природные ресурсы, а обыватели в этой стране. Просто большинство налогов носят косвенный характер и член Совета правозащитного движения Ирина Кваско-Алясова взяла и прикинула сколько обычный гражданин страны ежемесячно кидает этому государству в качестве косвенных налогов и вот как это всё выглядит:

1. С зарплаты гражданина государство ежемесячно и непрерывно взимает 30% для последующей выплаты гражданину якобы достойной пенсии и последующего якобы бесплатного медобслуживания.

2. С любого дохода своего гражданина государство взимает подоходный налог 13%. Даже с установленного минимального уровня оплаты труда в 16 242 рублей.

3. С оставшихся у гражданина после этого денег государство забирает до 20% НДС при каждой покупке товара или услуги.

4. Если гражданин умудрился при всем этом накопить денег на недвижимость и землю, он обязан ежегодно платить за это имущество налог государству от 0,1 до 1,5% от кадастровой стоимости.

5. Если гражданин решит продать свою недвижимость (в течение 3-х лет с момента приобретения) или сдать её в аренду, он обязан заплатить государству еще один налог в 13-15%.

6. Если вы выиграли в лотерею, заплатите от 13 до 35%

7. Нашли клад — от 13 до 50%.

8. Если гражданин купил автомобиль, государство заберет у него акциз в 55 - 1 584 рублей за 1 л. с.

9. Если гражданин купил импортный автомобиль, государство обложит гражданина еще и таможенной пошлиной в размере до 54% стоимости автомобиля, а также утилизационным сбором, превышающим сегодня один миллион рублей на авто с моторами от 3 литров.

10. Если гражданин решит сесть за руль, он обязан уплатить государству госпошлину в 2 000 рублей за водительское удостоверение.

11. Даже если гражданин не будет ездить на своем автомобиле, государство все равно будет взимать с него транспортный налог от 1 до 250 рублей за 1 л. с.

12. Если гражданин всё же ездит на своем автомобиле, то из цены топлива от 60 до 69% приходится на акцизы, налоги и сборы.

13. Также государство обязывает оплачивать гражданина-автомобилиста ОСАГО от 2 746 до 10 000 рублей.

14. Если гражданин работает дальнобойщиком, государство заставит его платить системе Платон 2,84 рублей за километр. А любой автомобилист платит взносы за платные мосты, переправы и трассы.

15. Если у гражданина хватает денег только на мотоцикл, с него все равно причитаются платежи за номерами 7, 8, 9, 10, 11, 12.

16. Если гражданин ходит пешком, избегая взиманий под номерами 7-13, но, бывает, курит и выпивает, находчивое государство облагает гражданина акцизом на табак не менее 3 536 рублей за 1 000 шт. и акцизом на алкоголь в 34-43 рубля за 1 литр.

17. Если гражданин — гражданин, государство облагает его госпошлиной 300 рублей за паспорт гражданина.

18. Если гражданин собрался за пределы государства, государство обложит его госпошлиной, минимум, в 2 000 рублей за загранпаспорт, а за паспорт с биометрией - 5 000 руб.

19. Если гражданин располагает недвижимостью, государство обязывает его производить взносы на капремонт. Не гарантируя при этом, что гражданин вообще доживет в этой недвижимости (да и вообще доживет) до срока капремонта.

20. Если гражданин вдруг думал, что его накопительная часть пенсии — это залог его благосостояния в будущем, то государство уже несколько лет как просто забрало эти деньги себе и пользуется ими единолично.

Кроме того, пенсионные накопления вы, во-первых, не можете забрать полностью, выходя на пенсию, а, во-вторых, после вашей смерти все остатки этих накоплений до копейки заберет государство.

21. Если государство создает государственно-частное партнерство (например, мусорный полигон, четвертый мост в Новосибирске и т. п.), то, согласно решению государства, формировать прибыль частному партнеру государства должен своими деньгами гражданин.

22. Если гражданин вынесет на продажу пучок морковки со своей дачи, государство оштрафует его на сумму от 500 до 2 500 рублей. Штрафы могут начислить гражданину и за присвоенные им дары леса — ягоды, грибы, валежник.

23. Если гражданин вывесит на столбе объявление о том, что ищет работу, чтобы платить государству налоги, акцизы и сборы, государство оштрафует его на сумму от 1 000 до 1 500 рублей.

24. Штрафы бонусом:

- за осквернение георгиевских лент,

- за фейки об армии и СВО — 5 млн рублей,

- за ЛГБТ-пропаганду — 800 000 рублей,

- за призывы ввести санкции — от 30 000 до 50 000 рублей.

25. Ну, и наконец, если гражданин выйдет на улицу протестовать против любого из вышеперечисленных пунктов без разрешения государства, то государство, как минимум, оштрафует гражданина на сумму от 10 до 1 млн рублей и обратит деньги гражданина в свой доход.

Плюс там ещё применяются хитрые схемы за оплату образования, медицины, социальных услуг и т. п., потому что вам надо лечиться и учиться, но государство ограничило возможности в этих сферах. Этим самым вы тоже спонсируете государство.

И да - государство в лице президента иногда что-то там побрасывает то пенсионерам, то детям в виде дополнительных выплат в размере от 5 000 до 10 000 рублей (раз в год!), но разве это можно сравнить с косвенными налогами, которые всё равно изымут из вашего кармана? Такое сложно назвать реальной помощью, но наши люди радуются как дети и этому, потому как не знают реального положения дел...

1.jpg


источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу