• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крупносвоповые держалки (австралиец и иже с ним)

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Еще раз коротко опишу стратегию. Инвестирую в пары с крупными свопами, которые считаю дивидендами. Стопов не ставлю, стараюсь держать запас прочности депозита на уровне 2-3К пунктов.
Входы и выходы определяю по техническим показателям, в частности есть индикатор, который неким образом показывает поддержки/сопротивления, по пробою и вхожу. Например, если австралиец падает и в какой-то момет, развернувшись, пробивает ближайшее сопротивление - это сигнал для входа.
Дальше возможны еще доливки. Держу до момента, когда происходит обратный пробой (на росте пары пробой поддержки или есть еще ряд факторов).

На данный момент у меня открыты на счете 1:
AUDUSD:
c 13.06 0.9476
c 20.06 0.9195

AUDJPY:
c 8.08 88.17

AUDCHF:
c 2.09 0.8395

На счете 2:
AUDUSD:
c 13.06 0.94935
c 25.06 0.92535
c 9.08 0.91472

AUDJPY:
c 30.09 91.847

На данный момент все счета с плюсовым эквити, но по моим показателям, я даже не расцениваю это движение, как движение вверх, то есть о закрытии сделок пока даже не помышляю, не смотря на то, что многие из вас уже прогнозировали тут падение австралийца, особенно AUDUSD. Будет падать - буду дальше сидеть, а может и еще доливаться. Крыть пока не планирую.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Я лично допускал падение австралийца, а не прогнозировал. Также допускал его падение в ближайшем будущем,т.к. он на хаях.
В общем остаюсь при своем мнении - до разрешения кризиса в сша добавляться по австралийцу опасно, или открывать новые позиции. Тем более технически надо дождаться коррекции и после падения покупать.

добавлено через 10 часов 12 минут
На недельках австралиец в нисходящем тренде. Я бы возле 0.9700 уже поставил тейк и фиксировал прибыль. Там 50% от крупного размаха. Да и не идет он вверх. Сейчас как с долларом решится - либо ауди обвалится все же, либо дернется к 0.9700 и затем обвалится. :)
В первом случае могу ошибиться 50/50, а от 0.9700 пожалуй буду шортить точно.

ну что ж, вот и реальная польза от разговора :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
AUDUSD отстоялся, и с ростом доллара не упал. Надо дождаться закрытия дневной свечи. Интуитивно есть чувство, что теперь будет расти, если на хаях не упал. Но все равно до 0.9700
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Грэг Гиббс, старший валютный стратег из RBS, утверждает, что тон протокола октябрьского заседания RBA был приподнятым. «Самой разумной оценкой опубликованного текста будет тот факт, что процентные ставки достигли низшей точки и будут на этом уровне в течение некоторого времени. Это может стимулировать некоторое удорожание австралийской валюты. Возможно, когда-нибудь в будущем Центробанку Австралии вновь потребуется пойти на снижение ставки», - говорит эксперт. При этом он отмечает, что с течением времени австралийский доллар, скорее всего, возобновит снижение, поскольку инвестиции в горнодобывающую промышленность страны продолжают падать. Однако в настоящее время и в обозримом будущем не потребуется стимуляция посредством снижения процентной ставки.
Недавно я советовал покупать австалийца по всем кроссам. Кто воспользовался этим советом, может ставить безубыток и "курить", пока вопрос понижения ставки не проявится вновь. Если дефолтные шоу экзоты переживут без потерь, то австрал до конца года будет самой сильной валютой.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Я сейчас расцениваю ситуацию, как начавшееся таки движение вверх... появились первые цели по парам. Чуть позже отпишусь по ним.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Значит так.
По AUDJPY я вижу цель 94.89, раньше достижения которой крыть сделки не планирую*.
По AUDUSD цель 0.9613.
По AUDCHF целей пока не вижу, эта пара как бы оказалась самой отстающей от своих собратьев, зато сегодня она совершила огромный рывок, возможно и здесь появится своя цель, может быть закрою все вместе, а может быть эту оставлю на позже. Еще не решил.

*На одном из счетов я возможно прикроюсь вскорости, так как этот счет изначально не был предназначен для такого стиля торговли. Открывал его, как ПАММ-счет для работы по другой стратегии, которая дала сбой, а теперь решил с помощью этих своих держалок отбить просадку. Просадка уже отбита и эквити пошло на территорию прибыли. Думаю, что лучше зафиксировать эту прибыль и счет закрыть, а дальше решать, если продолжить в том же духе работу, то открыть другой счет (не ПАММ).
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
На счете 2:
AUDUSD:
c 13.06 0.94935
c 25.06 0.92535
c 9.08 0.91472

AUDJPY:
c 30.09 91.847

Закрылся по второму счету (может и поспешил, но решил, что не хочу попасть на сильный откат и еще ждать потом).

1. AUDUSD: прибыль 9.55 из них своп 6.42 (67%)
2. AUDUSD: прибыль 32.92 из них своп 5.85 (17%)
3. AUDUSD: прибыль 41.07 из них своп 3.32 (8%)
Просуммирую по позиции: прибыль 83.54 из них свопы 15.59 (18.6%)
4. AUDJPY: прибыль 22.53 из них своп 0.86 (3.8%)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
По AUDUSD первая цель уже была достигнута, но остальные пары несколько отстают и я решил еще немного подождать. Надеюсь, что не пожалею об этом.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вот интересно мне, что фундамент и опционы могут сказать по австралийцу? Пожары могут повлиять негативно на рост? Хочется по-возможности максимум выжать, так как потом долго сидеть буду до очередного падения пар. А программу минимум уже выполнил. Если зафиксирую сейчас, то получу то, что собирался получить.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
опционы могут сказать по австралийцу

Я не занимаюсь австралийцем, несколько раз подступалась, но все не хватает времени адаптировать под него алгоритм, но вот если посмотреть уровни по контракту от ASIM ( вы ведь в долгосроке, поэтому смотреть лучше контрактные). Рынок достигает зоны " Мажино", которая накапливалась с мая месяца, контарктная уже пройдена, да и между ними рубиконы. Вот как характеризуется эта зона в системе

Зона Мажино является уровнем цели среднесрочных движений. Обладает следующей особенностью, внутреннею границу зоны (контракт, полугодие) цена крайне редко пробивает с первого раза, и достаточно часто эта граница является уровнем начала значимых для анализируемого ТФ коррекций (смотри рисунок). При достижении этого уровня, необходимо частично либо полностью фиксировать позицию и открывать встречную, которую при первой же возможности, переводить в БУ.

 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Устал ждать. Закрылся перед новостями. Возможно и правильно сделал, но мог чуточку больше хапнуть :)
Теперь ждать, неизвестно сколько...
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А я вчера вечером открыл шорты ауддол чуть выше 0.9700 нехилым лотом.
Эх, надо было сразу закрыть, хорошо шло и депозит процентов на 25% уже вырос...лег спать, хотелось большего. А ночью встал - прибыли почти нет. Закрылся почти в паритет, и тут же рынок вверх пошел. Еще немного и влетел бы...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Закрыли шоты? Сейчас бы Ваши шоты пригодились бы... и я не жалею, что закрылся. Лучше чуть раньше, чем сейчас бы сидел и дальше думал, пойдем еще вверх или уже полетим до низов...
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Закрыли шоты? Сейчас бы Ваши шоты пригодились бы... и я не жалею, что закрылся. Лучше чуть раньше, чем сейчас бы сидел и дальше думал, пойдем еще вверх или уже полетим до низов...

Закрыл. Не о чем жалеть. Там такой подъем был, что счет мог не выдержать, ну или я бы крылся с убытком. Ибо если расчитывал на рывок, то и торгуешь рывок, просадку не терпишь. Лот был на одном счету с плечом 1:200, а стопаут у них вроде 50%.
ну ниче, я сегодня свои по 30% к нескольким счетам прирастил все равно :)
куда деваться, хочешь чтоб инвесторы любили тебя - покажи сверхдоходность
 
  • Like
Реакции: bvn

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
bvnИз любопытства посмотрела как отработала накопленная зона Мажино... мне понравилось:i-yes:
 
  • Like
Реакции: bvn

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
bvn, если вы планируете опять покупать в среднесрок.. , думаю стоит приглядеться к этим двум зонам...( конечно. если дойдут до следующей пятницы, и пройдут фиолетовую зону мажино текущего контракта)
 

Вложения

  • 222.PNG
    222.PNG
    19 KB · Просмотры: 235

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
австралийца там не пора покупать? в зону вошел. И тренд против доллара обещают пока в среднесроке.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Из любопытства посмотрела как отработала накопленная зона Мажино... мне понравилось
Не подскажите, где подробнее почитать описание этой ТС? На сайте инсайдмаркет я ничего не понял.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Не подскажите, где подробнее почитать описание этой ТС? На сайте инсайдмаркет я ничего не понял.

... именно там. на главной странице справа есть меню... с описанием всех зон и линий, а дальше(если вас заинтересует патерны).. на форуме есть отчеты об отработке.. как раз сегодня смотрела по ауди.. тема называется "ТЕМА: AUDUSD -ВЗГЛЯД С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ A.S.I.M.-CONTRACT"
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
австралийца там не пора покупать? в зону вошел. И тренд против доллара обещают пока в среднесроке.

Только не по моей системе... цена уже находится в "верхней части", выше "красной линии" - есть на моем индикаторе такая линия, которую можно считать аналогом скользящей средней, но это не она. Я не знаю, как она высчитывается. Но я в данной системе интерпретирую этот так - цена продолжает восходящую тенденцию и когда-то будет разворачиваться, а по своей системе я вхожу как раз, когда цена находится внизу.... и будет это еще очень не скоро.
Возможно, я поспешил выходить, хотя в принципе свою систему я не нарушил, я вышел, когда и AUDUSD, и AUDJPY прошли уровни первых целей, а вторых целей может и не быть...

PS: Возможно я забыл в первом сообщении написать, что анализ веду по дневному графику. Но я писал, что рассматриваю этот вид торговли скорее как инвестирование, чем спекуляцию и расчитан она на долгосрок - свои позы я держал несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу