• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крупносвоповые держалки (австралиец и иже с ним) - Страница 2

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
понятно. я думал просто покупать после падения и добавляться если и дальше будет падать.
но сам торгую сейчас с очень близкими стопами внутри дня. на долгосрок не выходит отпустить позу. и в этот раз не вышло.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Начинаю продавать евро и фунт к оззи.
Также купил аудбакс.
лот чуть больше 1%-1.5%
совокупный лот по трем парам чуть менее 5%, но уже усреднился по евроауд и фунтауд. И еще усреднюсь если будут расти. Через каждые 50 пипсов.
оззи дошел с баксом до фибрасширения на дневках. с другой стороны позиции евро не очень прочны, а фунт пойдет за ней.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Начинаю продавать евро и фунт к оззи.
Я имел глупость на некоторых своих счетах (примущественно бонусных) встать в продажи (не в рамках описанной здесь стратегии) раньше времени, сейчас уже образовалась нехилая просадка, даже не до усреднений сейчас... жду, выстоят счета или нет... Ваш оптимизм в нижнем направлении вселяет в меня надежду :)

А так на австралийце я пока даже не рассматриваю (в рамках стратегии) покупки, жду еще продолжения вниз... либо уйдет вверх без меня...
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
ЦБА нацелен всеми способами удешевлять валюту (вплоть до интервенции). Против него не попрешь. В среднесрочке ауд должен подешеветь еще процентов на 10 против остальных (кроме йены).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
ЦБА нацелен всеми способами удешевлять валюту (вплоть до интервенции). Против него не попрешь. В среднесрочке ауд должен подешеветь еще процентов на 10 против остальных (кроме йены).

это плохо. откуда информация?

добавлено через 1 минуту
Возможно тогда выйду на откате. Сейчас пока осси очень перепродан, должен же хоть чуток подрасти.

добавлено через 4 минуты
вот нашел
http://www.fxteam.ru/forex/fundamental/?action=show&id=7504
Осси вновь падает под давлением комментариев РБА в отношении курса валюты. Стивенс вчера упоминал об интервенции (он был «открыт» этой теме), и хотя это не оказало сначала сильного давления, далее это все же случилось. В Азии осси пришел к минимуму на отметке 0.9168.
аналитику тут нормальную дают, по делу. и пишут не прогноз, а по факту. но об интервенции в прошедшем времени.

добавлено через 16 минут
Ваш оптимизм в нижнем направлении вселяет в меня надежду
Пока что все что я здесь планировал оканчивалось убытками. Мистика.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Немного удивляет поведение экзотов. Когда убежища падают (это сейчас йена и голда), растет фонда и товарняк. А в этот раз товарные валюты ведут себя иначе. Может быть это связано с попыткой Китая пустить юань в "свободное плаванье".
Сейчас по евро по-прежнему держат лонги крупняк и хэджеры. Мелкие - в продажах. Можно предположить, что евро-доллар загонят к 3650-3700.
На этом фоне ауд-доллар по-любому должен немного отрасти.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ну, немного меня не устраивает - действую по плану, т. е. не действую :)

А вот если это поможет закрыть по глупости открытые GBPAUD, то буду рад...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Прогнозировать фунт сложно. Весь драйв он берет с внутренних новостей. Но если он пробьет 6250, то я бы о его продажах забыл на время.
Ауд - это валюта для долгосрочки. Если он куда-то прет, то лучше на пути не вставать. Тренды длятся месяцами и этот бульдозер сгребает всех на своем пути.
То же самое можно сказать и о йене. Можно было ее продать год назад и только отслеживать фундамент и танканы.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Я имел глупость на некоторых своих счетах (примущественно бонусных) встать в продажи (не в рамках описанной здесь стратегии) раньше времени, сейчас уже образовалась нехилая просадка, даже не до усреднений сейчас... жду, выстоят счета или нет... Ваш оптимизм в нижнем направлении вселяет в меня надежду
2 из 3 счетов слил... бонус от IronFx и призовые от FxOpen... Есть еще один счет, где более кровные лежат деньги (вознаграждения за проведение конкурсов с DivenFx) их сливать я никак не планирую - если что, буду доливать туда бабло и ждать хоть до бесконечности, рано или поздно цена пойдет, а свопы помогут выйти в плюс.

Теперь в рамках стратегии.
На паре AUDUSD буду снова рассматривать входы после пробоя уровня 0.9170, а также на AUDCHF, который был прикрыт за компанию и все еще находится в "режиме доливок", т. е. вместо достижения намеченных целей пошел откат, думаю, что можно рассматривать входы выше 0.8384.
Буду рад услышать мнения по поводу этих пар.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
AUDCHF, который был прикрыт за компанию и все еще находится в "режиме доливок", т. е. вместо достижения намеченных целей пошел откат, думаю, что можно рассматривать входы выше 0.8384.
Сигналы моих индикаторов, на которые я ориентируюсь, склоняют меня пересмотреть данный уровень на 0.8450.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
bvn, эх... я бы поговорила на эту тему, но данные пары для меня "темный лес":unknown0:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
2 из 3 счетов слил... бонус от IronFx и призовые от FxOpen... Есть еще один счет, где более кровные лежат деньги (вознаграждения за проведение конкурсов с DivenFx) их сливать я никак не планирую - если что, буду доливать туда бабло и ждать хоть до бесконечности, рано или поздно цена пойдет, а свопы помогут выйти в плюс.

Теперь в рамках стратегии.
На паре AUDUSD буду снова рассматривать входы после пробоя уровня 0.9170, а также на AUDCHF, который был прикрыт за компанию и все еще находится в "режиме доливок", т. е. вместо достижения намеченных целей пошел откат, думаю, что можно рассматривать входы выше 0.8384.
Буду рад услышать мнения по поводу этих пар.

AUDUSD жду в районе годовых минимумов 0.8850. Там будет интересно покупать.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
AUDUSD жду в районе годовых минимумов 0.8850. Там будет интересно покупать.

Ну, если мы пойдем туда, так и не пробив 0.9170, то буду там покупать, а если пробьет, то буду там доливаться :)
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
в четверг в 4.30 мск выход важных данных по австралийцу.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если немного расширить эту тему, то интересные валюты для среднесрока: норвежская крона, мексиканское песо и южноафриканский рэнд. Ну и новозеландец, конечно.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Если немного расширить эту тему, то интересные валюты для среднесрока: норвежская крона, мексиканское песо и южноафриканский рэнд. Ну и новозеландец, конечно.
Ага, планирую со временем и до них добраться.

Ну, если мы пойдем туда, так и не пробив 0.9170
Вроде не пробили, но и не похоже на разворот.


в четверг в 4.30 мск выход важных данных по австралийцу.
Похоже, что это будет переломный момент.
 
Последнее редактирование:

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Походу австралиец решил продолжить падение :)

А я еще решил рассмотреть пару EURАUD, такой уровень для входа - 1.4995
... и вот не знаю, попробовать ли AUDDKK - 4.9650

PS: Ага и AUDCHF сместился уровень на 0.8155.
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Да сейчас несколько переломов намечается. Этой ночью по австралийцу, и 18 декабря по баксу.
До 18-19 декабря непойми что будет. Потом недельку можно торгануть, импульс будет виден. А на Рождество не знаю даже. Тонкий рынок. Либо хорошо по тренду пронесет, либо снесет все стопы.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
от 0.8800 наверно можно начинать ставить ордера, но посмотрим как сегодня пойдет.
0.8750 второй ордер.
евроауд и фунтауд тоже пора будет, когда с баксом до 0.8800 дойдет.
 
Сверху Снизу