• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупный швейцарский банк откажется от отрицательных процентных ставок

we.png

Julius Bär присоединился к растущему списку швейцарских банков, которые больше не будут перекладывать на клиентов расходы, связанные с отрицательными процентными ставками.

Решение отменить сборы с 1 августа в швейцарских франках, евро и датских кронах последовало за повышением процентной ставки Европейским центральным банком на этой неделе и аналогичным шагом Швейцарского национального банка в июне.

Центральные банки по всему миру меняют свою денежно-кредитную политику повышая процентные ставки для борьбы с инфляцией.
Хотя процентные ставки остаются в отрицательной зоне в Швейцарии на уровне -0,25%, некоторые банки взяли на себя инициативу по отмене комиссий для состоятельных частных клиентов и компаний.

Второй по величине банк Швейцарии, Credit Suisse отменил отрицательные процентные ставки для частных клиентов с 1 июля.

Крупные швейцарские банки и управляющие активами были обвинены в хранении активов в ШНБ на сумму более 11 млрд. швейцарских франков ($11,3 млрд.) с тех пор, как центральный банк впервые ввел отрицательные процентные ставки в 2015 году.

В дополнение к Credit Suisse и Julius Bär, крупнейшему банку Швейцарии специализирующемуся исключительно на управлении активами, некоторые более мелкие швейцарские банки также отменили или снизили комиссию, которую они взимают с клиентов.


 
Сверху Снизу