• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто как косит от налогов - Страница 3

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
уже задавал этот вопрос, но в связи с отсутствием чёткого ответа, повторю:
часто пользуюсь услугами частных обменников, на банковский счёт деньги приходят с пометкой: "Частный перевод. НДС не облагается". Можно ли не опасаться взятия "на карандаш" за подобные переводы (периодически, суммы в месяц менее 600к рублей), т.е. является ли это пояснение "алиби"? Или независимо от назначения платежа можно оказаться персоной нон-грата?
заранее спасибо.
Уже где-то видел ответ на этот вопрос, налог нужно платить всегда, если Вы выводите систематически более или менее крупные суммы от 100 000р(примерно, на вас могут обратить внимание), что написано в примечании никого не волнует. Обналичивание вебмани - это продажа ценных бумаг - 13%,т.е. фактически Вы ввели 10 000р и тут же их выводите, уже должны платить налог,т.к продаете ценные бумаги.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
а разница? все равно уклоняетесь хоть так, хоть так
разные вещи.. уклонятся и минимизировать... Законодательство настолько не совершенно что всегда можно найти лазейки как 13 процентов превратить в 3 - 5 и при этом не нарушить закон... Как бы, быть чистым перед законом....
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
хм... я думал уменьшать сумму в декларации(заработаных денег). а вот что б проценты можно было уменьшить...
а какие это лазейки, если не нарушать закон?
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
хм... я думал уменьшать сумму в декларации(заработаных денег). а вот что б проценты можно было уменьшить...
а какие это лазейки, если не нарушать закон?
То что думали - незаконно и может привлечь очень не приятные последствия! Ну каждый случай индивидуален и я думаю не сложно догадаться, что широкой огласке такая информация не подлежит... Кто ищет тот всегда найдет.
 

StranNickII

Интересующийся
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
хм... я думал уменьшать сумму в декларации(заработаных денег). а вот что б проценты можно было уменьшить...
а какие это лазейки, если не нарушать закон?
А что сумма налога большая? Вы ИП? Можете обратится на мой сайт в рубрику вопросы-ответы - подумаем над Вашим горем
 
Последнее редактирование:

dfwr

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
Загляните в эту тему MMGP.COM/showthread.php?t=99707
Важно! Потому что все ваши способы "безопасного" вывода уже не имеют смысла
 

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000
Ну я так деньги конечно обналичиваю через банк на суммы маленькие меня они не настораживают, вот если по больше будут тогда будем использовать к примеру частные обменники у нас не облагается налогом переводы от физ лица до 17 млн. руб. в год, а такая сумма для меня еще далека.
 

devata

Специалист
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
694
Реакции
967
Поинты
0.000

balorcim

Любитель
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
400
Реакции
34
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,454
Поинты
54.418
возможно я ошибаюсь. какой сейчас внутренний курс к доллару или русскому рублю?
 

Millioner111

Интересующийся
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Был опыт, когда дороже себе вышло?

Если суммы маленькие, то можно спать спокойно. Ни разу не слышал, чтобы кого-то за неуплату налогов с 1000$ привлекли к ответственности.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Если суммы маленькие, то можно спать спокойно. Ни разу не слышал, чтобы кого-то за неуплату налогов с 1000$ привлекли к ответственности.

Смотря в какой стране,меня приглашали на беседу из-за 115$ :e-clap:
касается Белоруской системы Easypay и WMB
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000
после продажи товара можно сделать мнимые расходы, чтобы налог от разницы доходы-расходы вышел минимальным 1%, или сделать фальшивую закупку в пользу своей фирмы на ЕНВД с основной фирмы

мы так же делаем, действительно ничего нового.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,702
Реакции
1,898
Поинты
0.000
Выводите доход через частных лиц, а не через банки что касается обналичивания Webmoney и проблем никогда не будет.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
что касается обналичивания Webmoney и проблем никогда не будет.
Я так не думаю. Сейчас власти уже начали подбираться в плотную к ЭПМ, в частности и к WebMoney.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я так не думаю. Сейчас власти уже начали подбираться в плотную к ЭПМ, в частности и к WebMoney.

Ну а причём тут вывод через частных лиц то ?

Тоесть если Вы переведёте вебмани частному лицу, а оно (частное лицо) Вам отдаст в руки наличку, то кто-то с Вас потом налоги попросит ? :)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Ну а причём тут вывод через частных лиц то ?

Тоесть если Вы переведёте вебмани частному лицу, а оно (частное лицо) Вам отдаст в руки наличку, то кто-то с Вас потом налоги попросит ? :)
Обычно наличку отдают не частные лица, а мелкие конторки, которые зарегистрированы как ИП. Они требуют с каждого копию паспорта. При выдаче денег, человек расписывается в квитанции, какую сумму он получил. Если налоговая всё это проверит - будет то же самое, что и с банковским счётом.
 
Сверху Снизу