• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто научит россиян русскому языку, если все заняты борьбой с украинским в Украине, китайцы?

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762
Очень трудно представить, насколько Россия обеднела кадрами. Более 10 лет назад журнал «Эксперт» решил выяснить, сколько в НИИ Академии наук РФ работает молодых, но уже внёсших вклад в мировую науку, учёных. Были приняты очень простые критерии: учёный не старше 35 лет, имеющий статьи в известных журналах или выступающий на международных конференциях. Итог был печален: в известных научно-исследовательских институтах Академии наук РФ было по 1–2 молодых учёных. Есть ли они сейчас?



Очень трудно представить, насколько Россия обеднела кадрами.


Сейчас потери только растут – очень многие молодые учёные уехали, и не нужно обвинять их в отсутствии патриотизма, всё проще: молодёжь не видит перспектив, нет финансирования, невозможно создать лабораторию и вести эксперименты.

Наука теряет молодых, перспективных учёных, которые должны были заменить старшее поколение и стать ведущими исследователями и преподавателями вузов, но они сейчас уезжают. Причём возникает интересное явление: многие российские учёные уезжают в Центральную Азию: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Эти страны построили собственное высшее образование, неплохие университеты, но у них плохо с кадрами – они просто сманивают преподавателей из России, которые получают возможность и преподавать, и вести научную работу, и иметь очень приличную зарплату, и при этом никто не диктует им, как нужно правильно любить науку и отечество.

Как это повлияет на российскую науку? Ведь уезжают хорошо образованные, энергичные, амбициозные люди, то есть как раз тот фактор, который необходим для обеспечения экономической деятельности. Мы теряем (или окончательно потеряли?) то, чем всегда гордились – умных и образованных людей, которых всегда в любом государстве определённое количество. Сколько уехало? Миллион? 800 тысяч? Восполнима ли эта потеря? Не придётся ли восстанавливать высшее образование с самого начала? Почему? Доцент кафедры стилистики МГУ А. Никитина считает: «В этом году мы набрали инопланетян!» И поясняет: из более чем 200 первокурсников факультета журналистики более 80% допустили в диктанте по 25 ошибок.

Начинать с правописания в высшей школе? Или повторить известные слова заместителя председателя Совета безопасности Д.А. Медведева: «Свалили за тридевять земель трусливые предатели и алчные перебежчики – пусть сгниют их кости на чужбине. Их нет среди нас, а мы стали сильнее и чище»?


Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,928
Поинты
2.762

Катастрофа, которую пытаются "не замечать"




В 2022 году естественная убыль населения России составила примерно 600 тысяч человек.


В 2022 году естественная убыль населения России составила примерно 600 тысяч человек. Годом ранее этот показатель был и вовсе плачевным - в стране умерло более чем на миллион человек больше, чем родилось. Да и вообще, начиная с развала Советского Союза, ситуация в демографии, мягко говоря, катастрофическая.


График естественного прироста/убыли населения России. Источник - Росстат.


График естественного прироста/убыли населения России. Источник - Росстат.

При этом, общая численность населения России меняется не так резко, и, например, в том же 2021 году, уменьшилась чуть менее, чем на 700 тысяч человек (напоминаю, при естественной убыли более чем в миллион Граждан)


Изменение численности населения в современной России. Источник - Росстат.


Изменение численности населения в современной России. Источник - Росстат.

Возникает логичный вопрос: откуда в стране взялись еще свыше 300 000 человек?
Все просто:

Динамика численности населения складывается из естественного прироста/убыли (количество родившихся минус количество умерших) и чистого притока/оттока международных мигрантов.
Т. е. эта разница - это мигранты, которые въехали в Россию из других стран.
А недавно ФСБ опубликовала наглядную статистику по трудовым мигрантам. В частности, сколько их приехало в страну в первом квартале этого года и откуда.


В 2022 году естественная убыль населения России составила примерно 600 тысяч человек.-4


Так, из Узбекистана приехало 630 859 человек, Таджикистана - 349 357, Киргизии - 172 591, Армении - 47 337, Казахстана - 34 783. Чуть меньше приехало из Азербайджана и других стран.

Сразу оговорюсь - к людям любой национальности я отношусь, как к братьям, при этом, одинаково неприемля как преступления со стороны приезжих, так и преступления против них, особенно на национальной почве. Но...

В прошлом году, по различным оценкам, Россию покинули от 500 тысяч до миллиона человек. Ситуация настолько опасная, что вмешаться в нее вынуждены были на самом высоком уровне. Так, Путин поручил создать условия для снижения оттока россиян за рубеж.


В 2022 году естественная убыль населения России составила примерно 600 тысяч человек.-5



«В 2022 году под влиянием изменившихся социально-экономических условий увеличился миграционный отток населения РФ за рубеж. В связи с этим требуется принятие дополнительных мер по созданию финансовых, социальных и иных механизмов сохранения человеческого капитала, снижения оттока населения РФ за рубеж», — говорится в указе главы государства.

Вот оно в чем дело: "социально-экономические условия", оказывается, изменились. И, как всегда, "кто бы мог подумать, что произойдет так, как, в итоге, и произошло".

Причем, очевидно, что страну покидают те люди, которые "могут" (т.е. имеют некий капитал), а также те, кто уверен, что будет востребован на новом месте, т.е. это люди, обладающие какими-то ценными знаниями и умениями.

Так, отъезд специалистов IT сферы оценивается в 100 тысяч человек, что составляет порядка 10% от общей численности работников данной отрасли в стране.
Боюсь, приезжие из того же Узбекистана такими знаниями и умениями не обладают (про капитал вообще молчу). И не потому, что узбеки "хуже" русских , а просто потому, что компетентному работнику из Узбекистана и дома живется неплохо.
Т. е. идет "подмена населения" не только по национальному но и по профессиональному аспекту. Качество, ради "красивых цифр", меняется на количество.

На этом фоне в 2022 году США выдали россиянам 445 виз типа О-1, (так называемых виз талантов). Для сравнения: в 2020 году было выдано 135 таких виз, в 2021 году — 247. Великобритания также выдает визу особого типа, позволяющую талантливым людям получать разрешение на работу в стране (на срок до пяти лет) - Global Talent Visa. В 2020 году россиянам таких виз было выдано 34, в 2021 году — 72, а в 2022-м уже — 397!
Но какое нам дело до этих "жалких" 800 человек, когда у нас из только из Таджикистана, и только в этом году, 350 тысяч въехало.

А теперь, даже не касаясь того, что мигрантов, например, никто не отправляет в зону проведения СВО, давайте посмотрим, какие условия создаются в стране для русских людей (вот просто последние новинки):
- В Госдуму внесены поправки о задержании на срок до 30 суток в зоне военного положения за нарушение запретов, установленных указами президента РФ (заявил сенатор Клишас). Поправки предусматривают принудительное и контролируемое перемещение граждан с территории, где ввели военное положение.
- В России планируют ввести льготную ипотеку в регионах Арктической зоны.
- Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров»

Похоже, что русских, просто-таки, изо всех сил стараются куда-то выселить, отправить, переместить? (А еще уколоть, присвоить QR - код и внести в цифровые реестры). Причем, не нужны именно русские.

При этом, как сообщают эксперты Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерий Юмагузин и Мария Винник:

Для сохранения численности населения на уровне 146 млн человек России будет необходимо привлекать от 390 тыс. до 1,1 млн мигрантов каждый год до 2100-го.
И сколько русских останется в стране в 2100-м году? И будет ли тогда эта страна Россией?

Конечно, можно радостно махать флажком под песню Шамана "Я русский!" и ничего не замечать вокруг.



Источник


 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
можно радостно махать флажком под песню Шамана "Я русский!"
там давно уже (а, скорее, и всегда были) именно такие "русские"
Паспорт Цоя


Отец - кореец
Мать - "русская" с корнями из Витебской губернии
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,080
Реакции
13,430
Поинты
4.962
тут писалось уже, повторю чью-то цитату
Всё сейчас происходящее имеет свои глубокие корни.

«В» ИЛИ «НА»

1710-1740 годах было внедрено «в Москве» из-за смены названия страны. Ранее писали «на Москве» в значении обширной местности, большого региона, а вовсе не города. При этом, как указывал Г.В. Судаков, предлог «на» использовался только с теми городами, которые стояли на больших реках, и фактически подразумевался вовсе не сам город, а бассейн этой реки, вся область.

Теперь же термин «на Москве» в значении «в Московии», в «Московском государстве», менялся на «в России», и под Москвой стал пониматься только один город, потому вместо «на» стало «в». Аналогичное произошло с городами на больших реках. Но оставались древнейшие формы «на Мордве», «на Литве», «на Руси», которые при этом имели весьма расплывчатый характер.

Украина – в отличие от Москвы-Московии – не стала менять своё название, а заявила только о смене предлога «на» на «в». Поначалу режим Путина с этим согласился, и Медведев вместе с Путиным стали использовать предлог «в». Однако, когда был взят курс на уничтожение Украинской Государственности, официоз РФ получил указание использовать только «на» - как демонстрацию того, что Россия не признаёт Украину как страну. И одновременно в отношении Беларуси было строго приказано использовать только имперское слово «Белоруссия».

Конечно, эти имперские плевки русских в лицо беларусам и украинцам очень обижают. И в ответ русских следовало бы называть москами или москалями, а Россию – Московией. Но эти плевки очень странные.

1. Распространена и тупо повторяется форма «на Руси» (причём с совершенно неопределённым смыслом – слова «на Руси» используют, например, в отношении Сибири или Кавказа, которые никогда Русью не были). Но что такое «Россия»? Это слово «Русь» на греческом языке. Если вы говорите «на Руси», то тогда вы обязаны говорить «на России»! А если вы говорите «в России», то тогда обязаны говорить «в Руси».

2. Хотя РФ использует формы «на Руси» и «на Украине», но в отношении Беларуси не используется предлог «на»! Никто не говорит «на Белоруссии» или «на Беларуси».

3. Ещё одна массовая непоследовательность РФ в том, что вместо формы «на Украине – с Украины – на Украину» (по аналогии с устаревшей формой «на Москве – с Москвы – на Москву») повсеместно используется совершенно дикая форма «на Украине – из Украины – на Украину»!

Население РФ – совершенно безграмотные люди, которые не знают русский язык. Причём самый главный инициатор использования формы «на Украине» Владимир Путин – карающий за использование формы «в Украине» – всюду говорит «из Украины» (что соответствует предлогу «в») вместо «с Украины». Даже Путин не понимает разницы в русском языке между формами прихода-ухода «на – с» и «в – из». Первая форма означает манипуляции с тем, что лежит на поверхности, а вторая – что помещается внутрь и вынимается оттуда. Но Путин не понимает этой простой разницы!

Особенно смешно видеть, как злобные украинофобы типа еврея Владимира Соловьёва (Шапиро по еврейской матери) кричат, брызгая слюной, что в принципе никогда не станут говорить укронацистское бандеровское «в Украине», но тут же в следующих предложениях он кричит: «Всех нациков убрать из Украины!», «Пусть фашисты сбегут из Украины».

Но это еврей, у которого родным языком мамы был идиш. Его безграмотность простительна (хотя непростительно, что он выдаёт себя за русина Руси – и всё не уедет в свой Израиль). Но вот дикторы главных программ новостей на ТВ РФ – это вообще непостижимо! Они же не свои тексты читают, им их готовят редакции, где обязательно есть корректоры. Но и там дикторы умудряются использовать сразу две противоположные формы «на – с» и «в – из» даже в одной фразе! Например, в новостях РТР:

«Решается возникший из-за событий на Украине вопрос в связи с вывозом из Украины зерна морским путём».

Предлогом «на» имперцы унижают государственность Украины, но тут же в той же фразе предлогом «из» её признают. Не обращайте внимания, они не русские.
 
Сверху Снизу