• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто нибудь работал страховым агентом? - Страница 2

dmkmsk

Интересующийся
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Я работал с 2002 по 2011 год, потом - уехал из России в Израиль. В 2013 году, в конце года - вернулся в Москву и снова пошел работать агентом.
Почему? Для меня это самый простой способ быстро выйти на какой-то приемлимый уровень дохода, который никогда не даст работа в офисе.
А про работу агентом - ей надо проникнуться, жить. Просто так продать полис - если это не ОСАГО довольно сложно.

А продавать жизнь?..
Перед тобой человек, ты с ним разговариваешь. Если хочешь просто "срубить бабла" - то вряд ли он у тебя что-то купит. А вот если ты сам чувствуешь, что и тебе и ему нужна финансовая защита...
...Например, он много времени проводит в разъездах. И у него - семья, жена и пусть двое детей. Жена - домохозяйка, потому что муж хорошо зарабатывает.
На минуточку представим себе, что он попадает в аварию, после которой становится инвалидом. Что будет с ним? Что будет с его семьей? Вот он сидит в инвалидном кресле, пускает слюни, у него парализована большая часть тела... Сколько пособие по инвалидности? 12 000 рублей? А сколько стоят лекарства, которые нужно ему покупать каждый месяц?
А что делать жене, которая НИКОГДА не работала, где ей взять денег на содержание семьи и мужа-инвалида?...

И вот ты это себе в голове рисуешь и говоришь клиенту - "это стоит 50 000 рублей в год, сюда еще и опция по инвалидности входит." А он тебе - "Ой, да не гони, у меня нет денег на это!"

И если ты продолжаешь продавать эти программы, то неизбежно начинаешь сталкиваться с тем, что кто-то погибает, кто-то умудряется покалечиться. И в тот момент эти люди (или их наследники) начинают звонить тебе и ты помогаешь им собрать документы, чтобы получить выплату. И когда твои первые клиенты скажут тебе спасибо за то, что смог нажать на них, заставить купить этот полис - вот тогда и пойдут у тебя реально хорошие деньги, и будет много клиентов, готовых заключить у тебя договор.

А до этого - это тяжкая работа, за гроши. Впаривать страхование жизни - это очень сложно.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Учусь на финансового консультанта, пока как хобби :) помогаю определяться с управлением финансовыми потоками, формированием будущего. Страхование жизни это один из инструментов построения фундамента, кто понимает, тот пользуется, кто нет, тот нет. Всех под одну гребенку не расчешешь. Так что можно сказать что работаю агентом :) мне нравится.
 

ZlukaBober

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня отец сейчас на пенсии, подрабатывать страховым агентом начал еще работая на постоянной работе. В данный момент у него уже есть клиентская база, небольшая, но рабочая. Не скажу, что это уж очень высокий доход, но как прибавка к пенсии - почему бы и нет?
Начинал "клиентов" набивать в гараже, предлагая знакомым мужикам машины у него страховать. Ведет базу, и где-то за месяц до окончания срока прозванивает клиентов для пролонгации. Естественно, это удобно.
Как-то так.
 

nevinskiibomzh

Интересующийся
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
а как стать этим самым страховым агентом?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
а как стать этим самым страховым агентом?
для начала выбрать профиль.
Как вариант, было показано в самом первом посту по теме - заключить свой договор и стать агентом.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
в страховые компании всегда требуются работники, чем их больше- тем больше страховок заключат, и тем больше прибыль компании.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Росгосстрах начал внедрять технологии прямых продаж? :eek:
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Месяца три назад в качестве дополнительной работы решил поработать финансовым консультантом. Есть конечно основная работа а это как дополнительная. Правда много времени нужно уделить по началу для изучения нового дела... иначе рыпаться не стоит
 

seler360

Интересующийся
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
100
Реакции
7
Поинты
0.000
По сути работа низкоуровнего клерка, или как зазывала на рынке.
Нужно уметь грамотно разводить клиентов. Уж лучше в IT но рынок тоже для своих.
 

dallas123

Интересующийся
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
47
Реакции
4
Поинты
0.000
я не работал страховым агентом!
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
По сути работа низкоуровнего клерка, или как зазывала на рынке.
Вы глубоко ошибаетесь. Не думаю, что зазывалы знают или хотя бы имеют представление о
- пенсионное законодательство
- законы о страховании
- отдельные разделы НКУ

понимают суть инвестиционной политики и изучают финансовую отчетность компаний, представляющие услуги.
Делают ли сравнительный анализ деятельности компаний по основным показателям деятельности, которые характеризуют их как благоприятный источник вложения средств
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Не приятная работа, ходи, уговаривай людей, а не получится, так без зарплаты придётся сидеть.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Не приятная работа, ходи, уговаривай людей, а не получится, так без зарплаты придётся сидеть.
согласен с вами. Я недавно в этой теме и вижу как люди недоверчиво относятся к этому. Показываешь документы, договора, законы, рассказываешь о мировой практике... ответ один - это все ваши финансовые пирамиды.
 

PavelDev

Интересующийся
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Росгосстрах начал внедрять технологии прямых продаж? :eek:

Как мне известно - уже несколько лет так полисы продают.
Работал страховым агентом, но потом понял, что мои цели отличаются от целей страховой компании и ушел оттуда.
В принципе, много интересного (общение), но часто приходилось впаривать откровенно не то, что требовалось человеку в его ситуации.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
зачастую, человек, чтобы решиться на такой шаг, изучает и сравнивает все условия и обстоятельства. Все это описывается в договоре, в программах и политике компании. Поэтому не надо ничего "впаривать", нужно рассказать так как есть, а клиент пусть сам выбирает, вы же не воздух продаете?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Как мне известно - уже несколько лет так полисы продают.
Работал страховым агентом, но потом понял, что мои цели отличаются от целей страховой компании и ушел оттуда.
В принципе, много интересного (общение), но часто приходилось впаривать откровенно не то, что требовалось человеку в его ситуации.
К сожалению "впаривать" не то что надо, а то что есть, это особенность российского страхового бизнеса...
Хороших продуктов не могут предоставить, зарабатывают на том что есть, выдавая за самое лучшее и самое нужное :)
 

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Если хотите поднатаскаться в холодных продажах, то самое оно)))
 

kandaurov-1983

Интересующийся
Регистрация
21.01.2016
Сообщения
27
Реакции
1
Поинты
0.000
Страховой агент, как основной вид заработка не лучший вариант. Согласен со многими здесь на форуме, что хороший опыт в общении с людьми, но лучше уж совмещать с основной работой.
 
Сверху Снизу