• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто нибудь работал страховым агентом? - Страница 4

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
Может потому что у нас это в подавляющем большинстве случаев и не нужно ?
что значит не нужно? не нужна прибавка к пенсии? или не нужно деньги на личение когда болезнь пришла внезапно? или когда в дтп погиб кормилец ( недай бог). это нужно каждому
 

gazza34

Интересующийся
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
6
Реакции
2
Поинты
0.000
Росгосстрах начал внедрять технологии прямых продаж?
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.

Многое зависит еще от самой СК и ее маркетинга. Большинство расходуют свой рекламный бюджет на найм и оплату услуг консультантов, но есть и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням. Согласитесь, что 100% годовых уже сама по себе весьма выгодная, еще и надежная инвестиция. Без приглашений
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
...и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням...
Прям разрыв шаблона. Позвольте узнать рейтинг данной СК? Желательно в AM Best, либо S&P подойдет. Боюсь даже предположить, наверное AAAA?
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Прям разрыв шаблона. Позвольте узнать рейтинг данной СК?

СК с иностранным капиталом и корнями с Европы. Занимает восьмую строчку в рейтинге по стране. _http://forinsurer.com/ratings/life/16/3/1/
Перестраховку рисков выполняет французкая компания SCOR, которая входит в пятерку крупнейших перестраховщиков мира.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
СК с иностранным капиталом и корнями с Европы. Занимает восьмую строчку в рейтинге по стране. _http://forinsurer.com/ratings/life/16/3/1/
Перестраховку рисков выполняет французкая компания SCOR, которая входит в пятерку крупнейших перестраховщиков мира.
Восьмая строчка в рейтинге страховых компаний Украины - это для меня что то новое в международной системе рейтингов. Запишу на будущее.
Это наверное следующая ступень? сразу после АААА?
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Восьмая строчка в рейтинге страховых компаний Украины - это для меня что то новое в международной системе рейтингов. Запишу на будущее.
Это наверное следующая ступень? сразу после АААА?

Ну-ну, хорош троллить. Компания с длинной историей с 1827 года и безупречной работой на украинском рынке на протяжении 10ти лет.
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Было дело, работал немножко - пару месяцев в лайфовой компании. Конечно это все очень эффективно в развитых странах. Главным критерием, которых является стабильность. Для наших стран постсоветского пространства это, скорее всего, какое-то направление граничащее с некой игрой. Потому что самым большим фактором риском является инфляция, ну и ,как оказалось, война. Самим агентом, лично мне, быть трудно. Тяжело убеждать людей делать долгосрочные вклады при нашей нестабильной экономике.
 

pomoshnikmera

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
самым большим фактором риском является инфляция,

...это решается индексацией... и самое главное при инфляции хорошая доходность))) не будь инфляции тогда бы все получали бы как в австрийских конторах по 1.5% годовых + дид)))
 

AndrewSP

Интересующийся
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Жена работает. Но она в автосалоне, поэтому получает % в основном с клиентов, а так по мелочи (соседи, друзья, родственники). Почему бы и нет? Я всегда за дополнительные варианты заработка.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Насколько я знаю, многие страховые компании начали сокращать свой личный состав агентов. Держать их в штате стало не выгодно и отдали все на откуп партнерам, которые продают услуги сразу многих страховых компаний.
Сам рассматриваю это направление больше как подработка, нежели как основную работу. В студенчестве можно было на пиво с сигаретами и интернетом заработать :)
 

Jesse-Pinkman

Любитель
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
314
Реакции
39
Поинты
0.060
Я работаю в такой компании, но я не предлагаю каждому клиенту работать в этой сфере
ну я не видел еще ни одного агента кто бы говорил я работаю но вам не советую)))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
страховым агентом можно выгодно работать, если есть возможность поработать по схеме Чичикова или когда клиентская база уже наработана по другой услуге
 

atosrock

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
82
Реакции
10
Поинты
0.000
Многое зависит еще от самой СК и ее маркетинга. Большинство расходуют свой рекламный бюджет на найм и оплату услуг консультантов, но есть и те, кто распределяет вознаграждения между клиентами и консультантами. Мне например со взноса 500 долл. компания начисляет 1000 долл. в течении года ежедневно по рабочим дням. Согласитесь, что 100% годовых уже сама по себе весьма выгодная, еще и надежная инвестиция. Без приглашений

можно узнать в какой компании ?
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни
Можно не обязательно выбрать направление - страхование жизни. Так как в некоторой степени интересуюсь недвижимостью, года полтора назад решил так же заняться страхованием недвижимости. Кинул в интернете пару объявлений, посмотреть, какой будет резонанс. Люди звонили, причем иногда звонят и сейчас, а я уже не помню и незнаю, где разместил объявление. Но звонят они не по поводу недвижимости, а их интересует автострахование. Со временем стало ясно, что автострахование имеет очень большой спрос. По сути, я еще ничего был не сделал, а клиенты уже стояли в очереди. По недвижимости ни одного звонка не поступило.

В этом деле, главное любить то, что делаешь. Мне, допустим, интересно было заниматься страхованием недвижимости, а вот автострахование - ну просто не мое. Ради интереса обратился в страховую компанию, узнать все нюансы работы страховым агентом. Работа сложная, много тонкостей, много отчетности. Но деньги заработать можно очень неплохие. А для этого надо любить данное занятие, постоянно обучаться и быть профи в своем деле.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
В переводе на обще человеческий язык тебе предлагали завуалированно заняться подобием сетевого маркетинга. Причем в очень извращенной форме. а по сути это волчья работа, т.е. бабки будут пока будешь результативно бегать, без всяких перспектив как в том же сетевом маркетинге. Не ведись на это. Лучше изучи вопрос про тот же сетевой маркетинг. Посмотри фильм в инете ОТВЕТЫ. Там доступно и просто объясняется что это такое. А уже имея информацию ты сам примешь решение что тебе ближе.

……….Важной причиной, по которой
я поддерживаю сетевой маркетинг, является то, что многие компании
В этой облости действительно представляют собой школы бизнеса для
Простых людей, а не школы бизнеса, которые принимают смышленых
Детишек и превращают их в наемных служащих у богатых. Многие сетевые компании,
В отличии от обычных школ бизнеса, прививают ценности,необходимые для того,
Чтобы стать богатым и независимым. Там учат, что наилучший способ
Разбогатет – это научиться тому, как стать владельцем бизнеса, а не усердным наемным
Работником, А ЗАТЕМ ОБУЧИТЬ ЭТОМУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…… РОБЕРТ Т. КИЙОСАКИ
 
Последнее редактирование модератором:

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
В этом деле, главное любить то, что делаешь. Мне, допустим, интересно было заниматься страхованием недвижимости, а вот автострахование - ну просто не мое. Ради интереса обратился в страховую компанию, узнать все нюансы работы страховым агентом. Работа сложная, много тонкостей, много отчетности. Но деньги заработать можно очень неплохие. А для этого надо любить данное занятие, постоянно обучаться и быть профи в своем деле.[/QUOTE]

Вот это точно сказано,любить то.что делаешь.Я не люблю,поэтому даже не думаю туда пойти:_4:
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
не нужно работать страховым агентом! меня тянули в чешскую компанию) я проработала там 2 дня и быстрее сбежала, так как видела ,что работа делится на 2 части. это обзвон потенциальных клиентов ,которые уже орут на страховщика! а второе-это объезд по компаниям. предлагали только проценты, оклада на тот момент не было
 

dmkmsk

Интересующийся
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Да ну? -) Агентом работаю более 10 лет в сумме. Чуть больше трех лет назад вернулся в Россию из-за границы, где жил на ПМЖ. За это время, с нуля, поднял базу и неплохо зарабатываю по меркам Москвы. До отъезда зарабатывал до $10 000 в месяц, сейчас пока что сильно меньше, но все таки жить можно.

Никакого оклада, работа на комиссионных, как агент. На мой взгляд - лучшая работа, которая может быть у человека, не желающего "работать в команде".
 
Сверху Снизу