• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто нибудь работал страховым агентом?

kurnaveli

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом.
Я работала в 2008-2010 году в украинской страховой компании. Работа не из легких, но много интересных моментов было. Вот сейчас опять вернулась на работу в эту же компанию, правда с тяжелым положением в Украине даже и не знаю, как переживут это время страховые компании... будем смотреть...:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Работала однокурсница. Ушла - сказала, собачья работа за копейки. Зато мой знакомый работает айтишником-программистом в одной из крупных российских страховых компаний. Как сыр в масле катается, даже в офисе редко появляется, предпочитает работать удаленно, из дома или из поездок, недавно на полгода в Таиланде завис, работал оттуда.
 

umanets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Ех, страхование. Я свою карьеру начинал именно со страхового агента.
В Вашем Варианте стоит обратить внимание на вот какие моменты.
1. Со страхованием жизни, накопительными приграмами и тд. действительно не очень легко. Там можно очень долго копошиться и дествительно ничего не заработать. Но если Вы крутитесь в кругах у которых чуть больше денег чем просто есть, то у Вас есть все шансы преуспеть. И глупо будет не пострить на этом бизнес.
2. Со страхованием авто и ответственности чуть легче. Ведь как показывает практика за свое авто владельцы переживают куда больше чем за здоровье и уж тем более мало кто задумываеться о том что там у него будет в старости(касаеться накопительных програм.

Я вам скажу так, что если Вы хотите набраться опыта, научиться разговаривать, работать и обрабатывать людей, то лучшей альтернативы чем страховой агент Вам не найти. Если у Вас это уже есть то подумайте надо ли она Вам просто так для галочки. Я не говорю что здесь нельзя заработать - можно и довольно таки не плохо. Но опять же таки нужно осмотреться по сторонам.

добавлено через 3 минуты
И если уж вы все таки решите попробовать себя в страховом бизнесе, пишите, попробую подсказать вам какие-то фишки что бы у вас было меньше проблем и головняков.
 
Последнее редактирование:

Nati25

Специалист
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
737
Реакции
565
Поинты
0.000
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.
Я работаю в такой компании, но я не предлагаю каждому клиенту работать в этой сфере:) и если вы вынесли это на обсуждение, то вы просто не уверенный в себе человек....Лутше не работайте, агентом по страхованию ( в моей компании эта профессия называеться -финансовй консультант):), Но еще параллельно работаю в Non-stop СК, т.к. лайфовые СК и Non-stop СК(рисковые СК) по закону Украины не должны работать в одной СК. Если ваш финансовый консультант вам этого не объяснил:( значит он не знает "Закона о страховании" и его нарушает:(
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
У меня матушка проработала вся жизнь страховым агентом, потом инпектором. Тяжелый хлебушек, в последнее время рынок страховых услуг очень сильно сузился особенно на селе. В городах конечно падения особо не чувствуется, но в деревнях - очень значительно. Причина проста - все уезжают в крупные города.
 

Sergey3009

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я наличном опыте, расскажу. Компания ТАС Лайф, страхование жизни, накопительное страхование, проработал 3 года. Приобрел страховку накопительную на 20 лет, годовой взнос 200$, но и начал сам распространять, знакомые друзья... Труд неблагодарный, всем расскажи, объясни что да как, что это важно в жизни, при этом куча возражений и негатив. За то хорошая школа в продажах, закаляет. Теперь можно продавать что угодно хоть снег на севере. Заработок конечно не большой, время съедает все, за то много знакомых, полезных связей и т. д.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Вот мне тут недавно предложили в одной компании купить полис страхования жизни, и при покупке этого полиса можно быть страховым агентом. То есть привлекать народ, чтобы и другие люди приобретали себе страхования. Про бонусы всякие рассказали, в основном говорили про всякие преимущества. Вот и хочется узнать, что же это такое, где подводные камни, сложно ли работать страховым агентом. Какие недостатки, пожалею ли я или нет.

Я так скажу: если чтобы работать надо и самому пользоваться обязательно - это форма МЛМ или что-то подобное. лучше такие продукты не брать. С точки зрения работы лучше работать в класической страховой конторе.

Плюсы: если есть база можно хорошо зарабатывать, также время планируете самостоятельно

Минусы: пока собираете базу клиентов, пройдет много времени, т.е. большая вероятность, что заметные заработки будут нескоро.

В МЛМ-страхованиии точно не стоит работать. В нормальном имеет смысл если:
1) есть нормальное обучение
2) есть более-менее горячие базы контактов - иначе холодными звонками замучаетесь.
3) либо есть своя база клиентов.

Вообще, думаю, классическое страхование через агентов будет умирать: останутся точки в людных и местах, а также будут работать через лендинги - самое выгодное в перспективе.
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...
 

andruhaya

Любитель
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
386
Реакции
27
Поинты
0.000
Работа не из простых. У меня знакомая работает, но это должно нравится, как в принципе и любая работа. И надо иметь о-очень подвешенный язык. Она этим качеством обладает в высшей степени и у неё очень много знакомств, поэтому ей даётся более-менее легко.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Работа требующая серьезного подхода, так же желательно уметь разговаривать с людьми и понимать то что ты им предлагаешь. Было бы не плохо иметь множество знакомых, и так же надо уметь подавлять совесть ибо все таки страхование вы будете навязывать тем кому оно никогда не пригодиться и это будут большинство.
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...
сложно для тех кто к этому не имеет таланта,агент должен быть пробивной и нагловатый,чтобы убеждать купить у него услугу
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Я так скажу: если чтобы работать надо и самому пользоваться обязательно - это форма МЛМ или что-то подобное. лучше такие продукты не брать. С точки зрения работы лучше работать в класической страховой конторе.

Плюсы: если есть база можно хорошо зарабатывать, также время планируете самостоятельно

Минусы: пока собираете базу клиентов, пройдет много времени, т.е. большая вероятность, что заметные заработки будут нескоро.

В МЛМ-страхованиии точно не стоит работать. В нормальном имеет смысл если:
1) есть нормальное обучение
2) есть более-менее горячие базы контактов - иначе холодными звонками замучаетесь.
3) либо есть своя база клиентов.

Вообще, думаю, классическое страхование через агентов будет умирать: останутся точки в людных и местах, а также будут работать через лендинги - самое выгодное в перспективе.

Вот вообще не соглашусь.
Во первых страхование жизни нужно всем и каждому.Я имею ввиду полис накопительного страхования жизни. Мы не задумываемся о смерти, думаем , что это не про нас. А если, летальный исход, то наша семья , дети остаются ни с чем и пополняют армию не живущих, а выживающих. Выше кто-то написал: что большинству она не пригодится. Так и замечательно значит по итогу накопительного полиса вы получите внушительную сумму денег которую планировали накопить для осуществления своей мечты или дополнительной пенсии или купить подросшему ребенку квартиру не в ипотеку тем самым загоняя в кредитную кабалу своё чадо, а за деньги. Лично я имею полис накопительного страхования и к окончанию его срока мой ежемесячный доход в виде процентов будет составлять от 120т.р , не плохая прибавка к пенсии, при том что мне до пенсии останется еще 10 лет. Я каждый день за рулем, активный отдых,рыбалка, охота- случится может всё, но семья будет обеспеченна на годы в перед и я спокоен за своих детей.
Медицинская страховка. Тем более с нашим здравоохранением и ценами на операции, медицинская страховка просто в обязательном порядке нужна. Болеть без денег в России вообще не выгодно. А 15т.р. в год и ты спокоен и лечить тебя будут не в России а в лучших клиниках Европы.
Что касается продвижения МЛМ способом. Тут с AlexLatvija вообще не соглашусь. Давно уже доказано и подтверждено в различных сферах бизнеса, МЛМ самый эффективный способ продвижения.
Что касается МЛМ в страховом бизнесе. Америка, Япония, развитые страны Европы охват более 90% населения имеют полис накопительного страхования жизни. (А вы думали у них пенсии большие, а вот нет это проценты они получают от страхования) Восточная Европа(страны постсоветского пространства) 30-46% и это все благодаря страховым агентам. В России 3% населения благодаря линейным офисам. Так, что в МЛМ в страховом рынке России в ближайшие годы будет бум. Тем более разработана Правительством России и утверждена Путиным программа "По развитию финансовой грамотности и стимулированию к программам страхования жизни" рассчитанная до 20 года. Убран налог на доход.
Что касается заработать: в линейном офисе устанете зарабатывать и все равно не заработаете, в МЛМ на второй месяц у меня 180 т р.
Так что если и заходить в МЛМ ,то уже сейчас.
 

Sergant007

Любитель
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
171
Реакции
28
Поинты
0.000
У меня соседка работает страховым агентом. И я вам скажу, и ничего - не жалуется. То окна новые поставит, то двери. А тут от на днях мебель купила. Так что, я вам скажу так, все зависит от того, на сколько серьезно ты подошел к роботе.
 

skpv

Интересующийся
Регистрация
11.01.2013
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня соседка работает страховым агентом. И я вам скажу, и ничего - не жалуется. То окна новые поставит, то двери. А тут от на днях мебель купила. Так что, я вам скажу так, все зависит от того, на сколько серьезно ты подошел к роботе.

Абсолютно согласен. Подход и обучение. И грамотный наставник.
Кому интересен данный бизнес в личке готов обсудить.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Это тоже самое что продавец, если есть у человека способность к продажам, уговорить покупателя, красиво рассказать, то и страховщиком будешь хорошо зарабатывать.
 

InSol

Интересующийся
Регистрация
07.01.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Сложно, так как большая конкуренция ныне в сфере страхования, а клиентов мало((...

Скажу про украинский страховой рынок, так как восемь лет в этой "каше варюсь". Компаний на рынке много, но конкурентов на пальцах сосчитать. Это при условии, что я работаю в одной из ведущих СК.

По моим наблюдениям, страхование - это "хороший хлеб" для людей с определённым набором качеств. Уверенность в себе, наглость, "подвешенный язык", в общем, когда человек умеет торговать не важно чем. А если люди мягкие характером, хорошие исполнители и ответственные и т.д. но не идёт им страхование, нет у них волчьей хватки. Таким работать сложнее.
Я когда-то начинала работать в украинской СК (сейчас в австрийской), так вот когда наша СК стала трещать по швам, а работать нужно было, у меня рука не поднималась кому-то продать страховку, так как я понимала, что есть вероятность, что потом клиенту про страховое возмещение придётся забыть. Но были сотрудники, которые успешно работали и думали только о прибыли. Конечно, в наше время, нельзя быть уверенным ни в чём. Но всё равно должны быть какая-то совесть.
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

yrsat

Любитель
Регистрация
08.12.2014
Сообщения
213
Реакции
14
Поинты
0.000
Работал официально, сейчас по сути являюсь страховым брокером. Прежде всего имейте ввиду, что оклад в страховых компаниях в основном мизерный, основная часть заработной платы состоит из процентов. Узнайте сколько компания на рынке, ее рейтинги, какие виды страхования ее "конек". В свою очередь подумайте ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ БРАТЬ КЛИЕНТОВ? Возможно у Вас дядя начальник автомобильного парка, директор коммунального предприятия, главный бухгалтер на предприятии, понимаете к чему я веду? Да все работаю на откате и войти с вашей супер пупер компанией будет не так легко, если у Вас нет вышеперечисленных родственников. И тогда с одной сделки вы не только сможете окна, двери и мебель как указано выше поставить но и возможно квартиру купить.
Это все большей степенью касается обязательных видов страхования страхование автотранспорта (у предприятия в среднем от 20 до 300 машин), страхование от несчастного случая на производстве, страхование пожарной безопасности и т.д. Вообще реккомендую Вам взять закон и почитать о страховании и видах, и подумать где взять клиентов.
Пример:
у Вас отличная программа ДМС (добровольное медицинское страхование) Вы пришли на предприятие в результате 10 звонков вы договорились о встрече с руководителем, его необходимо убедить, затем назначить встречу с коллективом...... и т.д. есть желающие застраховаться, Вам необходимо с каждого собрать заявление, затем подумать как платеж желательно через бухгалтерию.....
Второй вариант, дядя сказал быть во столько, сказал всем работникам внимательно слушать, Бухгалтеру Зине оформить все договора, и высчитывать на основании заявления из ЗП улавливаете разницу?
А вообще пробовать нужно и без знакомств, только будьте готовы ежедневно совершать 20-40 холодных звонков, видов страхования несметное количество, и спортсменов, и обязательное страхование владельцев собак, автострахование, страхование нотариусов, воздушного транспорта, жизни, здоровья, медицина......
И не стесняйтесь спрашивайте у работодателя, как он видит Вашу работу, ВАШЕ ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, какие проценты Вы будете получать, какие планы Вам надо выполнить.....
 
Сверху Снизу