• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кто-то покупает машину в кризис среднего возраста. Вместо этого этот человек купил отель в маленьком городке

1699264744763.png


В течение последних двух лет застройщик Мэтт Рогатц совершал еженедельную пятичасовую поездку туда и обратно из своего дома на севере Чикаго в Грин-Лейк, штат Висконсин, с населением 1005 человек.

До этого единственное, что он знал об этом маленьком городке, это то, что у его школьного приятеля там была семья, сказал он.

Но после 30-летней карьеры в сфере промышленной недвижимости и совершения более 400 сделок на общую сумму более 750 миллионов долларов Рогац сказал, что наткнулся на стену, что спровоцировало кризис среднего возраста.

«Я искал свою следующую промышленную недвижимость и не смог найти ничего ценного», — сказал Рогац CNBC Travel. «Моя жизнь шла на автопилоте. Я не рос как личность. Многие люди в этот момент могут уйти на пенсию, но я не такой парень».

1699264865141.png


Рогац сказал, что у него «ни в коем случае» не было желания попасть в индустрию гостеприимства. По его словам, он понятия не имел, как управлять отелем, и его отпугивали ужасные истории о плохих гостях отеля. Кроме того, он слышал, что ресторанный бизнес славится воровством, сказал он.

Но поиск в Интернете в начале 2021 года полностью изменил его мнение, сказал он.

Продается гостиница в маленьком городке

Однажды, сидя за компьютером, Рогац увидел, что на продажу выставлен небольшой отель Green Lake Inn. Дом с 17 комнатами, расположенный на 1,5 акрах земли, находится в нескольких минутах от «центра» небольшого городка и, что наиболее важно, прямо за углом от озера длиной 7,3 мили, которое считается самым глубоким в Висконсине. .

1699264906504.png


Рогац рискнул, думая, что в худшем случае он сможет использовать гостиницу для частного отдыха и пригласить в отпуск большую семью. Следующие несколько месяцев он провел, ремонтируя гостиницу, которую он описал как «в хорошем состоянии, но очень устаревшую».

По его словам, этого наихудшего сценария не произошло — на самом деле произошло обратное.

«Время было выбрано правильное, как и после Covid, и люди снова захотели что-то делать», — вспоминает Рогац. «Я подумал: «Ух ты, я что-то придумал». В тот первый год я заработал приличные деньги».

На полосе

Следующей его покупкой стала The Manor, величественная вилла на берегу и гостевой дом с собственным лодочным причалом, ранее известная как The Angel Inn.

1699264934078.png


Пожилая пара, которая владела этим отелем типа «ночлег и завтрак», хотела выйти на пенсию, чтобы проводить больше времени со своими внуками. Рогац полностью обновил дом с семью спальнями и семью ванными комнатами, заменив темную цветовую гамму и ковры, постельное белье и мебель 1970-х годов на современную отделку и окна, которые максимально увеличили вид на озеро.

Предпринимательский ум Рогаца затрепетал, и он сразу же увидел потенциал в создании свадебных пакетов, включающих оба отеля — Green Lake Inn в качестве места проведения свадьбы и The Manor для размещения дополнительных гостей. Он даже купил микроавтобус, чтобы возить гостей между площадками.

1699264976494.png


Затем, как игрок в «Монополию» на победной полосе, когда на рынке появился местный спа-центр «Элан Брио», Рогац скупил и эту недвижимость. Это означало, что он мог добавить к свадьбам процедуры по уходу за волосами и косметические процедуры, в том числе купание в бассейнах спа-салона с морской водой.

Добавление бара и ресторана Goose Blind, а также партнерство с местными полями для гольфа закрепили сделку по предоставлению туристических пакетов для рыбаков и игроков в гольф в этом районе.

1699265001524.png


«У меня в отеле останавливались группы из 24 парней. Мы доставляем их на поле для гольфа, затем в Goose Blind, и им это нравится. Затем мы отправляем их обратно. Им не нужно беспокоиться о вождении в нетрезвом виде. Мы собрали для них все вместе, чтобы они заплатили только один взнос», — сказал Рогац.

По его словам, в гостинице также есть магазины, где рыбаки могут зарядить свои лодки. «И у нас есть парковка для лодок, которой нет во многих отелях», — добавил он.

Спустя два года и пять объектов недвижимости Рогац получил в свои руки полноценную туристическую компанию "Our Green Lake", покупка которой обошлась ему почти в 4 миллиона долларов и еще несколько миллионов на ремонт, сказал он.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Успешный пример развития бизнеса с малого
И при чем вместо машины купить отель, а потом превратить это в сеть отелей, у господина Рогаца хорошая предпринимательская чуйка )
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
И при чем вместо машины купить отель, а потом превратить это в сеть отелей, у господина Рогаца хорошая предпринимательская чуйка )
Видно отель совсем был в запустении и им некому было заниматься вот и продали задешево
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Видно отель совсем был в запустении и им некому было заниматься вот и продали задешево
Месторасположение было интересное
Рогац увидел, что на продажу выставлен небольшой отель Green Lake Inn. Дом с 17 комнатами, расположенный на 1,5 акрах земли, находится в нескольких минутах от «центра» небольшого городка и, что наиболее важно, прямо за углом от озера длиной 7,3 мили, которое считается самым глубоким в Висконсине. .
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Читаю такие вещи просто чтобы не сойти с ума
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
та ну. чем вас такие новости спасают от схождения с ума? по сути ничего такого удивительного нет)Смотрите, во-первых данная история показывает насколько нормальной и комфортной может быть жизнь для всех, или по крайней мере для болшинстваа. Во-вторых показательно, что человек с обычной работы может поднятся до миллиона и поднять неслабый бизнес, и дпротив него только собственная лень и конкуренция
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
главное не потерять грань между реальностью и позитивными новостями с инета ;)
 
Сверху Снизу