• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Куба попросила у России нефть и нефтепродукты

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000


Правительство Республики Куба, в лице Рауля Кастро, который занимает должность Председателя Государственного совета и совета министров, обратилось к президенту Российской Федерации с просьбой рассмотреть возможность восстановления поставок нефти и нефтепродуктов из России на "Остров Свободы".

Как стало известно журналистам, на Кубе возникли существенные трудности с поставками нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы, которая столкнулась с большими проблемами в нефтедобывающей отрасли. Как говорится в обращении, народ Республики Куба заинтересован в поставке нефти и нефтепродуктов из России на самых благоприятных условиях оплаты. В обращении ничего не говорится о конкретных объёмах и суммах, так как все эти детали нужно обговорить при личной встрече должностных лиц, которую и нужно организовать, в самом ближайшем будущем.

Ранее правительство Республики Куба, стараясь уменьшить влияние ситуации на граждан, ввело ограничительные меры в использовании энергоносителей внутри страны. А это мешает реализовывать среднесрочные и долгосрочные инвестиционные проекты. Об этом, в частности, упомянул в послании Рауль Кастро.

При этом руководство "Острова Свободы" даёт все нужные гарантии и заверения строгого выполнения всех финансовых обязательств в рамках будущего торгового договора. Как заявляют источники, президент России уже направил требование в адрес Министерства энергетики, Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства транспорта и Министерства иностранных дел России обеспечить проработку будущей встречи до 31 августа текущего года.

По информации от тех же источников стало известно, что Министерство экономического развития РФ желает привлечь к проработке данного вопроса компании "Зарубежнефть" и "Роснефть, которые уже имеют деловые контакты с кубинским правительством. Серьёзным вопросом считается платежеспособность кубинской стороны.

Поставки нефти и нефтепродуктов из России в Кубу носит несистемный характер все последние годы. По опубликованным данным Федеральной таможенной службы, за последние пять лет на "Остров Свободы" российские компании доставили 17 тыс. тонн нефтепродуктов, общей стоимостью 11,3 млн долларов. За последнее полугодие российская сторона продала кубинским компаниям 1,4 тыс тонн нефтепродуктов, стоимостью 250 тыс долларов.

Whore65

специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу