• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать 2 миллиона рублей? - Страница 4

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Попробовать долевое строительство.
Там сейчас обманывают гораздо меньше, а заработать, когда минует волна кризиса, можно будет прилично.
 

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Попробовать долевое строительство.
Там сейчас обманывают гораздо меньше, а заработать, когда минует волна кризиса, можно будет прилично.
Вот в долевку сейчас уж точно вкладывать не стоит, поверьте человеку, который больше 10 лет этой темой занимался. После ажиотажного спроса конца прошлого года наступил спад покупательской активности - кризис очень сильно отражается на отрасли, у застройщиков колоссальные кассовые разрывы, спрос минимальный, а стройматериалы дорожают. Лично знаю с десяток компаний, которые не могут заплатить долги за рекламу в размере 10-50 тыс. рублей (!!!!). Вы чего, какая долевка?)))
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Можно ли назвать инвестированием скупку остатоков колхоза на торгах по банкротству с последующей закупкой саженцев для доращивания? На сегодня два года как балуюсь доращиванием хвойных саженцев. Деньги небольшие, но рентабельность хорошая. Затраты на 1 саженец 20 рублей, продается по 100р. Решил выйти на другой уровень и купить 200 тысяч саженцев. Ищу соинвестора, если так можно сказать. Требуется сумма 4 млн.р. Ожидаемая прибыль через 4 года 40 млн.р. Окупаемость год. Извините, если не по адресу.
 

sisco

Новичок
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
да было бы интересно )))
 

Inside Invest Group

Интересующийся
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Опционные стратегии лучшее сочетание риска и прибыли. Максимальный возможный убыток будет всегда меньше максимальной возможной прибыли, риск при этом ограничен а прибыль нет. с такой суммой нормально можно унести аккуратно домой.
 

7sasha7

Интересующийся
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно молодой, но перспективный проект , несколько тарифных планов.Я инвестирую в него
 

Marlin1

Любитель
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
178
Реакции
26
Поинты
0.000
Однозначно, если с минимальными рисками то вклад в банк, либо покупка недвижимости.
 

popularity

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
положи их лучше на вклад в банке
 

krasv

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
В индекс S&P500 если на долгосрок. Если заморачиваться совсем не охота, тогда долларовый вклад под процент.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
сравните их с инвестициями в недвижимость

Инвестируйте обратно в недвижимость. Купите квартиру и сдавайте её в аренду

Ну если посчитать допустим в Москве, период окупаемости квартиры 20 лет, какая же это инвестиция?Надёжно -ДА!не спорю, всегда можно если что остаться при квартире, но прибыль то где?
Не зря в крупных городах самая прибыльная инвестиция в недвижимость- рынок коммерческой недвижимости.
Единственный способ существенно заработать это покупка жилой недвижимости на ранней стадии строительства с последующей продажей через 3и года после регистрации права собственности, так у меня знакомый накопил за 12 лет на трёшку в Москве практически при 0 стартовом капитале(кредит в банке наличными), но тут существенно увеличиваются риски!
Вот интересная статейка про окупаемость недвижимости:
https://www.realestate.ru/events/za-skoljko-let-sdacha-kvartiri-v-arendu-okupit-ee-stoimostj-584/

Формула расчёта:
(месячная стоимость аренды * 12 – 13% НДФЛ) * 100 / (стоимость покупки + стоимость дополнительных вложений)
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
период окупаемости квартиры 20 лет, какая же это инвестиция?

20 лет пролетают очень быстро... зато потом у вас будет чистейший навар без усилий. Не вы, так хоть дети ваши поживут хорошо.:biggrin2:
Хотя, если жить, например, до 80-ти лет, то купив в 40 лет 10 квартир в Москве, уже в 60 лет вы будете обладателем прекрасного актива, дающего хороший ежемесячный доход.
На мой взгляд - всё прекрасно. Если бы мой отец так сделал бы, я бы сейчас была счастлива!)))
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
На мой взгляд - всё прекрасно. Если бы мой отец так сделал бы, я бы сейчас была счастлива!)))
Да, в чём-то согласен, но согласитесь что во первых это долгосрочная инвестиция, во вторых квартира больше даёт сохранность средств, а окупаемость через 20 лет, это не совсем и серьёзно, представьте что даже если за 20 лет, получать прибыль 5% годовых ежегодно, то за 20 лет вы получите 100% прибыли!;)
Ну а допустим всё-таки решат перенести столицу из Москвы куда-нибудь в центр России, представляете сколько людей потеряют эти долгосрочные вложения?:i-yes: Но это я так к примеру, надеюсь в ближайшие годы заработает программа по удешевлению жилья, её давно планируют!:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Ratatara, Кстати, не многие задумываются при покупке жилья о том что в ближайшее время, за жильё в собственности будут расти налоги, при чём если у тебя в собственности одна квартира, то на неё льготный налог на определённое количество метров, при наличии 2-х-3х квартир, в ближайшие 5-10 лет стоимость налогообложения возрастёт существенно.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alexsi38, поэтому депозит более выгодный вариант в данном случае
 

9249169626

Интересующийся
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
здравствуйте-были бы у меня такие деньги я бы вложил в первоначальный взнос и купил бы пару самосвалов 20-30 тонники в лизинг -один самосвал в сутки приносит 50-70 т р-вот и сщитайте-работа есть-можем организоваться-вы вкладывете я организую работу-5 % от вложенной суммы гарантированы в месяц-а то и все 10% при хорошей организации работы
 
Сверху Снизу