• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать 4 млн. руб.? - Страница 11

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Человек устал от бизнеса, хочет продать и инвестировать, чтобы голова не болела и получать свой %.

Скорее не так. Я подустал от своего бизнеса, но если на горизонте замаячит какой то новый интересный бизнес-проект, то почему бы и нет :wink2:

Просто раньше мне казалось вложи я 4 ляма и имей хотя бы 5%/месяц, но железобетонно, то смысл рвать жилы, занимаясь своим бизнесом? Сейчас наступает понимание, что нельзя сразу бросаться из одного в другое, обрубив все пути возврата, поэтому пойдем другим путем инвестируя для начала около 1 млн и если в течении года все будет в пределах ожиданий, тогда скорее всего буду увеличивать долю в инвестировании выводя прибыль из бизнеса вплоть до продажи последнего. Целью инвестирования буду считать накопление суммы достаточной для нового интересного собственного дела.
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Скорее не так. Я подустал от своего бизнеса, но если на горизонте замаячит какой то новый интересный бизнес-проект, то почему бы и нет

Инвестируйте в золото или в недвижемость. Риск прогореть меньше.
Человек устал от бизнеса, хочет продать и инвестировать, чтобы голова не болела и получать свой %.

Инвестировать нужно уметь, иначе голова будет болеть еще больше.
 

Appleseed

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Инвестируйте в золото или в недвижемость.

С недвижимостью горизонт будет явно поболе, чем год. Да и с ликвидностью можно попасть так, что объект инвестиций будешь продавать дольше запланированных сроков.

Я бы поумерил желания и согласился бы на 30%-35% в год при минимизации рисков.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Я бы поумерил желания и согласился бы на 30%-35% в год при минимизации рисков.


Со временем, когда капитал вырастет до нормальных размеров так и думаю поступить.
Было бы вообще отлично, если бы вы еще давали пояснения о каких конкретно инструментах для инвестирования говорите, желательно со ссылкой на сайт.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

AntX

Любитель
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
104
Реакции
122
Поинты
0.000
Думаю, с такой суммой нужно думать в первую очередь о неторговых рисках. Секрет высокой доходности всем известных ПАММ-площадок, собирающих десятки тысяч инвесторов, на мой взгляд, прост: высокие неторговые риски. Никто не контролирует эти организации, и никто не может гарантировать, что они не работают по обыкновенной понзи-схеме. Да, 3-4 года - большой срок, но и доходность же не 15% в месяц, особенно у популярных счетов ПАММ 2.0. В связи с этим рекомендую присмотреться к двум проектам: Zulutrade и Euro Invest.
Первый проект, если коротко - платформа копирования сделок. Но с большим (по сравнению с ПАММ-площадками) плюсом: к этому проекту подключены десятки ДЦ по всему миру. В их число входят: Alpari, AAAFx, FXOpen, швейцарский брокер DukaScopy и многие другие. Таким образом, можно открыть счет у любого (или даже по одному у каждого) из этих брокеров, подключить его к Zulutrade и получать прибыль. Минус (но это одновременно и большой плюс) тоже довольно существенный: необходимо самому контролировать размер лота открываемых позиций и отслеживать хороших трейдеров. Таким образом, сделки любого трейдера можно точно настроить под свои запросы соотношения доходность/риск.
В целом, благодаря широкому выбору различных ДЦ этот проект позволит снизить неторговые риски до минимума. Это же преимущество, наверное, позволит именно такому подходу (а не ПАММ-площадкам) в будущем стать наиболее популярным.
Проект Euro-invest. Почему на него стоит обратить внимание? С первого взгляда - недавно открытый хайп, с красивым сайтом и приемлемой доходностью. Секрет тоже кроется в возможности выбора ДЦ. Сейчас это: Dukascopy Bank SA, FxOpen, Alpari, Baltikums Bank. Средства передаются в реальное доверительное управление любому из этих брокеров. При этом доступен мониторинг счетов на mt4i.com.
В целом, конечно, вложение в ДУ на Форексе - рисковое занятие. Но здесь, как и в любом другом виде инвестирования, нужно знать, как минимизировать риски. Думаю, указанных мной проектов достаточно, для того, чтобы эффективно снизить как неторговые, так и торговые риски. Но для того, чтобы грамотно распределить средства даже между этими двумя проектами, нужно детально изучить каждый из них, что я и рекомендую.
 

YellOy

Интересующийся
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Предлагаю разделить ваш капитал. Одну часть - в банк, по тихонечку пускай капают проценты. Вторую часть - инвестируем куда либо под маленький %. Третью часть - постоянно держим под контролем и инвестируем в проекты с большим %. Четвёртую часть - свобода действий.. То есть, создаём свой бизнес в интернете. Не важно какой, сайт, или программу допустим делаем, и однажды вложив деньги в прибыльное дело - вы получите не плохую отдачу..
 

jaguar74

Интересующийся
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
45
Реакции
14
Поинты
0.000
Везде - пичаль.
Тему инвестиций изучаю не один год и пришел к выводу, что начинающему инвестору одна дорога - ПАММы. Ну и конечно, параллельно надо присматриваться к другим инвестиционным инструментам, чтобы отслеживать ситуацию в целом.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Вкладывайте в производство перепелиных яиц!
Рентабельность - не менее 35%.
Могу сделать подробный бизнес-план, профессиональный.
Я читал бизнес план по выращиванию перепелов на балконе обычной панельной многоэтажки. Даже в этом случае рентабельность,действительно, высокая. Но ТС, как раз, избавился от своего бизнеса и хочет пассивного дохода, а не новый бизнес.
 

krovostok

Специалист
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
489
Реакции
588
Поинты
0.000

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Сверху Снизу