• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать деньги в 2014 году? - Страница 21

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Куда инвестировать деньги?

при должных усилиях года два
Поддержу.
Собственная торговля понадежнее всяких ДУ будет, да и делить прибыль ни с кем не придется.
Правда и пару лет убить на это дело потребуется.
 

roi6

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
231
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Поддержу.
Собственная торговля понадежнее всяких ДУ будет, да и делить прибыль ни с кем не придется.
Правда и пару лет убить на это дело потребуется.
Этот совет хорош для людей, которые больше ничем не занимаются. А у кого есть постоянная работа и очень мало свободного времени не смогут сами успешно торговать. Для них лучше получать пассивный доход, вложив в доверительное управление. Например в Гамму
 

kiraks

Новичок
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

уважаемые Пользователи интернета, хочу предупредить Вас, чтобы Вы не попали в неприятную ситуацию с вкладыванием денежных средств. Моя история следующая.Я вложил свои деньги в ЗНПИФ"Феррум" известной Украинской компании "Dragon Capital". По условиям договора я не мог продать свои бумажки раньше августа 2012 года. По истечению срока я пишу заявление о продаже. Проходит 2 недели. Перезвонили, чтобы я еще одно повторное написал - так и сделал. Спрашиваю: а когда деньги вернуться на мой счет? Ответ - подождите, не спешите, нужно собрать заявки со всех вкладчиков,
[03.09.2012 21:06:46] Кирилл: создание ликвидационной комиссии, обработка данных вкладчиков этой комиссии
[03.09.2012 21:09:07] Кирилл: продажа активов фонда, прием еще одной заявки о продаже, и только потом пойдет расчет денежной массы - это все займет всего-ничего 3,5 месяца
поскольку я знаю - эту процедуру можно провести за 5-8 дней (как у нормальных зарубежных ПИФах)... вывод - никогда ни при каких обстоятельствах не давайте в управление деньги украинским компаниям!!!! кроме убытков по торговле еще и деньги могут полгода возвращать!
[03.09.2012 21:14:48 | Изменены 21:16:29] Кирилл: Dragon Capital - мошенники и полное гов..о, пид...асы!!!! О достоверности информации ссылаться на меня можно
 

LadyBaster

Интересующийся
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
50
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Инвестировать в ПАММ и доверительное управление!
 
Последнее редактирование:

Zulfiya

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

LadyBaster, я вам никак не могу в ичку написать...такой вид у форума непривычный
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Куда инвестировать деньги?

Поддержу.
Собственная торговля понадежнее всяких ДУ будет, да и делить прибыль ни с кем не придется.
Правда и пару лет убить на это дело потребуется.
И еще не факт что через два года что-то получится в торговле.
 

rudigor

Любитель
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
563
Реакции
75
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Нужна диверсификация: часть в валюте, часть в золоте, часть ценные бумаги, недвижимость. В общем всего по не многу и когда один из активов вдруг обесценится, то др. останутся!
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Куда инвестировать деньги?

Я инвестирую в хайпы-низкопроцентники. Иногда играюсь на удвоителях как только они открываются, я вкладываю, на следующий день снимаю уже неплохую сумму, которую я вкладываю опять же в низкопроцентники. :biggrin2: У меня как то так. А играть на Форексе я не умею да и не мое это. По мне, так лучше вкладывать.:)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Туда где надёжно, в облигации например, хоть доход не такой большой будет, но и риск потерять всё минимален.

В кризис, когда рынки обвалятся доходность облигаций тоже резко снизится.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Я инвестирую в хайпы-низкопроцентники. Иногда играюсь на удвоителях как только они открываются, я вкладываю, на следующий день снимаю уже неплохую сумму, которую я вкладываю опять же в низкопроцентники. У меня как то так. А играть на Форексе я не умею да и не мое это. По мне, так лучше вкладывать
аналогично можно брать и форекс, выбирать малоподвижные (волнительные) пары и на них торговать, так же имеете возможность по немного зарабатывать, только по сравнению с хайпами если теряете то вы теряете не много и можете фиксировать убыток в хайпе если теряете то теряете практически всё. Параллельно будете учится и развиваться, но самое главное в фореске вы хоть что то контролируете, в хайпах вы практически ничего не контролируете. Форекс - работа, Хайпы - игра.
 

ZakNikitin

Интересующийся
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Инвестирую в доверительное управление,доход больше банковского.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

аналогично можно брать и форекс, выбирать малоподвижные (волнительные) пары и на них торговать, так же имеете возможность по немного зарабатывать, только по сравнению с хайпами если теряете то вы теряете не много и можете фиксировать убыток в хайпе если теряете то теряете практически всё. Параллельно будете учится и развиваться, но самое главное в фореске вы хоть что то контролируете, в хайпах вы практически ничего не контролируете. Форекс - работа, Хайпы - игра.
В смысле "малоподвижные" пары? Вы предлагаете зарабатывать на свопах?
Самостоятельную торговлю на форекс я бы не относил на 100% к инвестициям. Для меня инвестиции - вкладываешь средства, получаешь определенный процент (или убыток), но при этом сам впоследствии не прилагаешь каких-то усилий. Например, ПАММы, хайпы, депозиты в банк.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

В смысле "малоподвижные" пары? Вы предлагаете зарабатывать на свопах?
Самостоятельную торговлю на форекс я бы не относил на 100% к инвестициям. Для меня инвестиции - вкладываешь средства, получаешь определенный процент (или убыток), но при этом сам впоследствии не прилагаешь каких-то усилий. Например, ПАММы, хайпы, депозиты в банк.

Малоподвижные пары имею виду пары с низкой волантильностью. По поводу того что трейдинг это скорее работа нежели инвестирование тут полностью согласен, так как именно это я и говорил ранее. Инвестированием ещё можно назвать вложение через ПАММ но ни как не самостоятельный трейдинг.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

На форексе тоже можно инвестировать, заключать сделки долгосрочные, но уже с меньшим лотом, чем на краткосрочную и ждёшь результата через пол года, год. Но тут уже нужны аналитические знания.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Куда инвестировать деньги?

Инвестированием ещё можно назвать вложение через ПАММ но ни как не самостоятельный трейдинг.
Осмелюсь оспорить: в самостоятельный трейдинг требуются еще ого-го какие инвестирования времени и средств :)
 

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Re: Куда инвестировать деньги?

Это уже работа, такими темпами и работу по найму (дворником) подвести можно под инвестирование.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Куда инвестировать деньги?

На форексе тоже можно инвестировать, заключать сделки долгосрочные, но уже с меньшим лотом, чем на краткосрочную и ждёшь результата через пол года, год. Но тут уже нужны аналитические знания.
Не назвал бы это инвестированием.
 
Сверху Снизу