• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда инвестировать пока не стукнуло 30 лет - Страница 2

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
если речь идет о копейках которые ВОЗМОЖНО могли остаться от зарплаты в конце месяца :biggrin2: то поверьте мне вы на проезд до банка потратите больше чем получите на процентах и есть большая вероятность что вклады с нового года обесценятся :wink2:

а какие есть варианты кроме банков с таким же уровнем надежности?
я не утверждаю что банки - это надежно, они летят один за одним. Но молодой человек до 30 лет, который не разбирается в инвестициях, а просто копит и отдает на хранение с незначительной прибылью, куда может положить средства в альтернативу банкам?)
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Инвестиции в хайпы я считаю самыми прибыльными. Ни один банк, ни один торгующий не даст Вам такой доходности, как хайпы. Здесь конечно, нужно учитывать риски и при грамотной диверсификации средств можно достойно зарабатывать


Хайпы они для убыли, а не для прибыли! Никакая диверсификация не поможет, всё просрёшь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,125
Реакции
14,637
Поинты
37.793
Хайпы они для убыли, а не для прибыли! Никакая диверсификация не поможет, всё просрёшь.
Уже третий год инвестирую в хайпы и почему-то на удивление портфель изрядно потолстел с 300 долларов до 1400 долларов :) Другие виды инвестиций не рассматриваю, помимо банков и монет.
ПАММ пробовал - потерял больше чем на хайпах
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Да куда угодно, разумеется не беря в расчет различного рода пирамиды, лишь бы не на дядю за три копейки, и потом сидеть на пенсии на теже 3 копейки
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Уже третий год инвестирую в хайпы и почему-то на удивление портфель изрядно потолстел с 300 долларов до 1400 долларов ....

За 3 года 1100 долл дохода - это ни о чём. Потеря времени.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
а какие есть варианты кроме банков с таким же уровнем надежности?
я не утверждаю что банки - это надежно, они летят один за одним. Но молодой человек до 30 лет, который не разбирается в инвестициях, а просто копит и отдает на хранение с незначительной прибылью, куда может положить средства в альтернативу банкам?)
Сейчас мир(экономика в мире в частности) изменяется каждые сутки! До 30 лет, я думаю, хочешь - не хочешь, но если появится желание зарабатывать, то начнешь в этом разбираться!)
 

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Сейчас мир(экономика в мире в частности) изменяется каждые сутки! До 30 лет, я думаю, хочешь - не хочешь, но если появится желание зарабатывать, то начнешь в этом разбираться!)

Ну вот ради, интереса, какие ваши варианты для молодого человека, которому "еще почти не 30". куда можно подкапливать свои честно заработанные?)
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я думаю надо учится торговать на фондовой бирже инвистировать в акции торговать самому можно очень не плохо зарабатывать разумеется не россия брокер и торговать на свои не каких плеч .....
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Где-то говорилось что, чем старше вы, тем процент и риск должен быть ниже. Пока молодой можно поиграться в хайпах, высокорискованных проектах, но чем старше становишься, тем выбираешь более спокойную гавань.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Где-то говорилось что, чем старше вы, тем процент и риск должен быть ниже. Пока молодой можно поиграться в хайпах, высокорискованных проектах, но чем старше становишься, тем выбираешь более спокойную гавань.

Всё таки большенство проигрывает чё душой кривить деньги в хайпах а мне кажется как раз нужно строить фундамент финансовый с молодых лет и учится не терять а зарабатывать свою копеечку.........
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Всё таки большенство проигрывает чё душой кривить деньги в хайпах
Оттого и проигрывают что не знают правил не имею того самого резерва, куда не пойди в любой инвестиции есть риск маленький или большой. Без риска не будет прибыли. Здесь доход высокий и риски соответственно тоже. Только ненадо думать если риск низкий, то е наступит такого дня, что при низком риски ты не проиграешь.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну вот ради, интереса, какие ваши варианты для молодого человека, которому "еще почти не 30". куда можно подкапливать свои честно заработанные?)
Лично я бы посоветовал вам вложить в бизнес, возможно, даже семейный или совместный с кем-нибудь! На депозит - тоже вариант, но можно в несколько направлений сразу, то есть депозит и бизнес! Если доверия особо сейчас нет, то продолжайте копить - это даст вам больший выбор того, куда можно вложить+ ситуация с валютой сейчас может сыграть на руку, если ее много в наличии! Это риск, безусловно! Это лишь несколько предложенных мною вариантов!)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
На раннем этапе обучения инвестирования важно научиться самостоятельно, находить выгодные банковские предложения.
В принципе я так и делала/делаю и как показала практика - это действительно работает, накопления растут, главное, придерживаться ежемесячных отчислений от зп.


Что будет после 30 лет?
А страху навели!... А есть ли вообще жизнь после 30 лет...? :t-1doh::biggrin2:

добавлено через 1 минуту
но чем старше становишься, тем выбираешь более спокойную гавань.
Бред! И люди вполне себе зрелого возраста вон как зажигают в хайпах!
 
Последнее редактирование:

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Бред! И люди вполне себе зрелого возраста вон как зажигают в хайпах!


Это мнение специалистов. (не мое). Тоже что сказать "Бред"на вредность от алкоголя, ведь многие же пьют.)



А страху навели!... А есть ли вообще жизнь после 30 лет...?


Я думаю что и после 60-ти есть. Просто многие думаю что уже поздно, хотя у нас в чате много пенсионеров-инвесторов. :biggrin2: Инвестициям все возрасты покорны.)
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Это мнение специалистов. (не мое).
Это кого же Вы так цитировали, поделитесь, пожалуйста. Я не поняла так сразу :)
И думала, что это Ваше личное мнение.

Я думаю что и после 60-ти есть.
А еще дальше что? Крышка? Я знала прекрасную бабулю 93 лет, которая вполне себе выглядела лет на 60, поэтому не думаю, что нужно зацикливаться на возрасте)

хотя у нас в чате много пенсионеров-инвесторов.
:i-yes:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А еще дальше что?

После 60-ти это не значит что жизнь заканчивается на 69.)

Я знала прекрасную бабулю 93 лет

Когда прочитал эту фразу, думал что она будет инвестировать в акции или еще во что-нибудь, а так вы просто ее знали.))

Это кого же Вы так цитировали,

У меня плохая память на фамилии, но я завтра постараюсь найти, кто же это был.)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,125
Реакции
14,637
Поинты
37.793
За 3 года 1100 долл дохода - это ни о чём. Потеря времени.
Да я вроде никуда и не спешу :) А если учитывать количество скамов, то я считаю профит очень не плохой. :thumbsup:
Я брал расчет не сумму доходов, а наращивание портфеля :_378:
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,050
Реакции
16,008
Поинты
14.702
Обычно те кто до 30 лет не думал об инвестировании, он и после 30 об этом будет мало задумываться, а некоторые даже и со словом "инвестирование" не знакомы.
Насчет хайпов это точно не инвестирование, это игра где нужен опыт и голова на плечах,чтобы хоть что-то заработать.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, вы конечно молодец, что умеете хорошо плавать в теме хайпов и им подобных, но все же как ни крути, это тупо банальная игра по принципу пирамиды
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Интересно, почему нужно инвестировать именно до 30 лет. В основном обычно инвестируют люди более старшего возраста. А молодежь сначала жизнь свою устраивает.
 
Сверху Снизу