Куда можно вложиться, чтобы это было стабильно? - Страница 29

investorfinans

Новичок
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
106
Реакции
10
Поинты
0.000
:d-thumbup: ну и сказанул хайпы риск хайпы ни риск а 100% проеб денег и времени

добавлено через 5 минут
50 000руб допустим если просто поиграть можно продуть за 1 месяц в хайпах если разделить сумму на много портфелей прибыли все равно не будет проверено инвесторами за 10 лет а владельцы мониторов и те кто купил скрипты и добавил их в монитор заработают с лошков кто позарился на высокий процент
 
Последнее редактирование:

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
как по мне, единственно верный и надежный вариант, да и плюс налогов нет, главное все изначально продумать
Но так же и мало процентный вариант.
При не большой сумме инвестиций в банках много и не заработаешь...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Klod, полностью согласен, и как по мне, единственно верный и надежный вариант, да и плюс налогов нет, главное все изначально продумать

Да, может и стабильно и безопасно в банки вкладывать, но с таким процентом, что щас вы ни чего так не заработаете. Деньги обесцениваются инфляция съедает весь процент, что там предлагают.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Freeheart, ну так, для начал нужно заработать, и со временем увеличивать капитал, и уж лучше меньше да лучше, чем много и рискованно
Но все же считаю, что надо и что-то новое пробовать, а не только на депозит в банк класть.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Но все же считаю, что надо и что-то новое пробовать, а не только на депозит в банк класть.
Депозит в банке это самое простое, на этом далеко не уедешь. Лучше занять одну нишу и в ней развиваться.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Но все же считаю, что надо и что-то новое пробовать, а не только на депозит в банк класть.

Ну да, банки это стабильно и безопасно, если не превышать сумму страхования вкладов. Далее, я бы выделил недвижимость, при правильном подходе и покупке на начальном этапе строительства, можно перепродавать в будущем, когда будет готово жилье и инфраструктура или сдавать в аренду.
 

Freeheart

Любитель
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
393
Реакции
546
Поинты
0.000
Далее, я бы выделил недвижимость
Но на это надо большие капиталовложения, но это стабильно ,согласен :)

естессно, но где новое, там риск
Ну кто не рискует, тот сами знаете...
Я думаю без рисков далеко не уйти
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну да, банки это стабильно и безопасно, если не превышать сумму страхования вкладов. Далее, я бы выделил недвижимость, при правильном подходе и покупке на начальном этапе строительства, можно перепродавать в будущем, когда будет готово жилье и инфраструктура или сдавать в аренду.

Банки абсолютно бесполезно, почти 20% нужно уплачивать налога. Помимо этого, инфляция сумасшедшая. Вкладывать в недвижимость рискованно, можно хорошо прогореть. Да и денег для начала очень много нужно. Нужно как минимум несколько миллионов.
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Банк

Банк, но выбирать его нужно тщательно, желательно с громким именем и зарубежными инвестициями. Все остальное имеет большие риски, но и возможность больше заработать.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
После глубокого анализа пришел к выводу что самое надежное это акции и облигации. Недвижимость и рядом не лежала. О надежности вклада в недвижимость могут говорить те кто этим серьезно не занимался. Расходы на переоформление доходят до 2-5% от стоимости недвижимости вместе с налогами, Недвижимость ветшает и за ней нужен уход - это тоже расходы. Налог на недвижимость... В акции вложил и забыл, получай только дивиденды без головной боли, а если компания хорошая, так она еще и растет каждый год увеличивая ваш капитал.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
После глубокого анализа пришел к выводу что самое надежное это акции и облигации. Недвижимость и рядом не лежала. О надежности вклада в недвижимость могут говорить те кто этим серьезно не занимался. Расходы на переоформление доходят до 2-5% от стоимости недвижимости вместе с налогами, Недвижимость ветшает и за ней нужен уход - это тоже расходы. Налог на недвижимость... В акции вложил и забыл, получай только дивиденды без головной боли, а если компания хорошая, так она еще и растет каждый год увеличивая ваш капитал.

Недвижимость ценится всегда и спрос на нее будет всегда, можно не продавать, этот актив как надежное вложение ваших средств, как минимум вы свое не потеряете, а с годами квартиры дорожают, а если еще и метро рядом будет строить, то цена взлетит в разы. В акции можно, но там качали и в кризис опасно, можно вложить и потерять.

Да и акции почитайте какие они "доходные" бывают.

Вот смотрю, Газпром (не совсем по теме топика - но что под руку попалось :)) выплатил акционерам в конце июля по 7,89 рубля на акцию. Вроде бы здорово, но это всего лишь около 5% годовых - в чём прикол и интерес-то? Даже в Сбербанке депозит больше. Причём стоимость самих акций относительно момента покупки могла не то что не вырасти, но даже упасть...

В акциях не все всегда стабильно и минусы бывают, так что...
 
Последнее редактирование:

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Недвижимость ценится всегда и спрос на нее будет всегда, можно не продавать, этот актив как надежное вложение ваших средств, как минимум вы свое не потеряете, а с годами квартиры дорожают, а если еще и метро рядом будет строить, то цена взлетит в разы. В акции можно, но там качали и в кризис опасно, можно вложить и потерять.

Да и акции почитайте какие они "доходные" бывают.

Скажите, сколько будет стоить ваша квартира через 80-100 лет например? За эти 100 лет ее не нужно будет ремонтировать, платить за коммуналку, налоги на недвижимость? Вы посчитайте в какую это все копеечку выходит. Я уже не говорю о том , что бывают пожары, затопляют иногда и т.д. И если сравнить с покупкой акций хотя бы Газпрома или Сбербанка вначале 2000-х на эту сумму, то разница будет в разы в пользу акций.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В акции вложил и забыл, получай только дивиденды без головной боли
Как у вас всё просто. Акции также и падают, не обязательно растут.
Могут обесцениться до очень низкого уровня. Даже у ПИФов.

Без головных болей-добро пожаловать в швейцарский банк, там "доходность" минусовая даже.
 
Последнее редактирование:

Clock

Интересующийся
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
После глубокого анализа пришел к выводу что самое надежное это акции и облигации. Недвижимость и рядом не лежала. О надежности вклада в недвижимость могут говорить те кто этим серьезно не занимался. Расходы на переоформление доходят до 2-5% от стоимости недвижимости вместе с налогами, Недвижимость ветшает и за ней нужен уход - это тоже расходы. Налог на недвижимость... В акции вложил и забыл, получай только дивиденды без головной боли, а если компания хорошая, так она еще и растет каждый год увеличивая ваш капитал.
и что для вас "приемлемые" дивиденды?
А также нюанс "а если компания хорошая.."..А если плохая? То расти не будет,это как минимум:biggrin2:
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
и что для вас "приемлемые" дивиденды?
А также нюанс "а если компания хорошая.."..А если плохая? То расти не будет,это как минимум:biggrin2:

Приемлемые дивиденды это от 1,5% годовых. А если квартира или недвижимость окажется плохой после покупки, нужен ремонт и всякое такое. Она конечно вряд ли опустится так резко в цене, но и не подымется так же резко как хорошая акция. Поэтому если торговать без плечей и диверсифицировать портфель, то в среднем все равно выгодней вкладывать в акции.

добавлено через 1 минуту
Без головных болей-добро пожаловать в швейцарский банк, там "доходность" минусовая даже.

Это по вашему без головной боли?
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Это по вашему без головной боли?
А что? :rolleyes:Проблемно туда сгонять - так есть сберик. А швейцарский банк просто был назван, что это без головной боли не в смысле удалённости, а надёжности, так что не переводите стрелки.

Акции без головняка, как вы тут пропагандируете-так это сказки, такого не бывает или у вас просто никогда не было акций.
А вот у меня были и акции, и проблемы с ними тоже были-упали в цене, хотя были ликвидны и как раз тогда, когда нужны были деньги. Вот вам и "стабильность" без головной боли...
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Акции в кризис дешевеют и можно прикупить на минимальной цене, но и все таки тоже не факт, что за год что то вы заработаете, да недвижимость это другое, но тут речь идет про вложение, что бы было стабильно, мне кажется стабильнее недвижимость чем акции.
 
Сверху Снизу