• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда поставить стоп-лос? (и ставить ли его вообще?) - Страница 11

Какой стоп-лос Вы используете?

  • Ставлю стоп и потом его уменьшаю. (трейлинг)

    Голосов: 30 24.4%
  • Ставлю стоп и не трогаю. (сработает или стоп, или профит)

    Голосов: 32 26.0%
  • Ставлю стоп и перемещаю в обе стороны (увеличиваю, если надо)

    Голосов: 6 4.9%
  • Ставлю стоп и потом переношу в безубыток

    Голосов: 47 38.2%
  • Сразу не ставлю, так как не знаю, когда закончится движение.

    Голосов: 19 15.4%
  • Не ставлю вообще, так как брокер всё равно собьёт его.

    Голосов: 13 10.6%

  • Всего проголосовало
    123

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Статистика и цифры информативней любых споров.
Может быть. Да только вот для моих систем обратная картинка получается. Бывают хорошие длинные тренды. Только они идут рывками, периодически с откатами, которые сбивают стопы, даже приличные, пунктов по 300. И тогда на каждом этапе выставляешься по новой и по новой теряешь всё те же 300 пунктов. А без стопов идёшь себе вверх, и теряешь один раз 300 пунктов в самом конце тренда в ручном режиме. А если ещё с добавками по определённым периодам, так вообще песня. И это реальная ситуация, которую я постоянно наблюдаю в своей торговле.
 

AlcoTrejder

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
50
Реакции
7
Поинты
0.000
всегда ставлю стоп, без стопа любая торговая система сольет.
стоп 1%-1,25% от депо, при просадке в 10% останавливаю торговлю делаю разбор полетов.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
стоп 1%-1,25% от депо, при просадке в 10% останавливаю торговлю делаю разбор полетов.
А как можно вообще всё это просчитывать в процентах от депо? Депо можно закладывать разное по величине. Соответственно одинаковый процент при разном депо даст и разные значения.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
А как можно вообще всё это просчитывать в процентах от депо? Депо можно закладывать разное по величине. Соответственно одинаковый процент при разном депо даст и разные значения.
И что здесь такого удивительного. Соответственно при стабильной положительной торговле прибыль будет постепенно увеличиваться (в деньгах), а при потерях они будут постепенно уменьшаться. Правильный подход к риск-менеджменту - сокращай потери, давай прибыли увеличиваться.
 

Vadim Gromov

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый вечер, на мой взгляд на форексе есть две вещи которые можно контролировать одна из них это уровень убытков, конечно стопы стоит ставить, убытки нужно резать.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Добрый вечер, на мой взгляд на форексе есть две вещи которые можно контролировать одна из них это уровень убытков, конечно стопы стоит ставить, убытки нужно резать.

Правильно нужно и об этом нужно ещё не забывать.
А так обычно стопы ставятся за максимумы или минимумы свечей ,или же когда торгуете от уровней то за уровень
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
И что здесь такого удивительного. Соответственно при стабильной положительной торговле прибыль будет постепенно увеличиваться (в деньгах), а при потерях они будут постепенно уменьшаться. Правильный подход к риск-менеджменту - сокращай потери, давай прибыли увеличиваться.
Да это всё правильно. Я имел ввиду как можно просчитывать в процентах от депо уровень стопов.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
всегда ставлю стоп, без стопа любая торговая система сольет.
стоп 1%-1,25% от депо, при просадке в 10% останавливаю торговлю делаю разбор полетов.

Это по правилам мани-менежмента. Когда определил технический уровень стопа можно его соотнести процентно к депо, но просто тупо ориентироваться на % от депо - пальцем в небо.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Да это всё правильно. Я имел ввиду как можно просчитывать в процентах от депо уровень стопов.

Нк какое у вас депо сумма ,умножаете на какой вас интерисует %,и берёте эту получиную сумму и соотнесите с лотом и уровнем где нужно ставить ,чтоб после пробитие стопа у вас убыток был равен этой сумме что вы умножали.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Очень просто если у вас депо 1000, на сделку вы можете потраттить 1% значит стоп у вас в среднем 20
30 пунктов и лот которым вы заходите будет 0,05.
 

Виктор13

Новичок
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Очень просто если у вас депо 1000, на сделку вы можете потраттить 1% значит стоп у вас в среднем 20
30 пунктов и лот которым вы заходите будет 0,05.
Я торгую на платформе StartFX 2. Там стоплосс ставится не в пунктах, а в деньгах которые готов потерять на сделке. В пунктах все равно пока не знаю куда ставить. Пробовал за локальные минимумы и максимумы. Там его иногда вышибает, а потом цена разворачивается.
Поэтому мне пока удобней в деньгах. Прикинул какую сумму рискуешь в сделке и сколько это процентов от депо, и ее указываешь в ордере.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я торгую на платформе StartFX 2. Там стоплосс ставится не в пунктах, а в деньгах которые готов потерять на сделке. В пунктах все равно пока не знаю куда ставить. Пробовал за локальные минимумы и максимумы. Там его иногда вышибает, а потом цена разворачивается.
Поэтому мне пока удобней в деньгах. Прикинул какую сумму рискуешь в сделке и сколько это процентов от депо, и ее указываешь в ордере.

Ну за стопами вашими и носятся маркеты.
им тоже надо зарабатывать деньги ,
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ни кто за нашими стопа не носится. Это просто не возможно, за крупными стопами больших игроков может и да. а так это все мания заговоров.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Ни кто за нашими стопа не носится. Это просто не возможно, за крупными стопами больших игроков может и да. а так это все мания заговоров.
Так в основном и ставят стопы в одном месте за уровни ,все практически
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
всё зависит от торговой системы трейдера. У каждого своя система, и не факт что все ставят на уровнях
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
всё зависит от торговой системы трейдера. У каждого своя система, и не факт что все ставят на уровнях

Ну вот цена торгуется например и держит какой то уровень сильно ,Вы куда будете ставить стоп если от уровня зайдёте ?
 
Сверху Снизу