• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Куда вложить 50 долларов - Страница 22

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
До нуля это очень сомнительно, сложно представить что должно случиться для этого
Ну так я о том что аналитикам ничего не мешает рассказывать и о 0. а потом вдруг чего с них вряд ли получиться спросить за их прогнозы ;)
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Ну так я о том что аналитикам ничего не мешает рассказывать и о 0.
Если видишь таких "аналитиков", то им меньше всего можно доверять. Ибо ноль может быть, но это должно рухнуть всё и вся финансовая система. А вообще, чаще всего прогнозы у них вида может пойти сюда, или сюда.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В топе дорогие валюты. Надо смотреть новые которые выходят, и что-то мудрить с ними. Может повезти.
Так не обязательно брать биток или эфир, ну взять можно кусочек а не целую монету
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
До нуля это очень сомнительно, сложно представить что должно случиться для этого
Сразу вспоминается как народ фьюч на WTI по 12 баксов покупал, ведь ниже 0 цена упасть не может, а потом экспирация по -37 долларов прошла. Там миллиарды долларов народ потерял по всему миру.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
а не на набор циферек. :wink2:
Ты о том что крипта это "набор цифер"? И что :)? Оглянись, твой счет в банке набор циферок, купленный фьючерс это не нефть в бочках или золото в мешках, это тот же набор цифер. Доллары, которые выпускает ФРС в подавляющем количестве лишь набор циферок на серверах
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
  • Like
Реакции: ttxz

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
За доллары много чего купить можно. А крипта в свое подавляющем большинстве - это фантики.
Я не говорю о крипте как о средстве платежа, я о топ крипте как о средстве сохранения средств. Доллар тот же фантик. Как средства платежа он хорош, как средство хранения средств, нет. Вот посмотри график покупательной способности доллара https://howmuch.net/articles/rise-and-fall-dollar
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
За которым стоят реальные денежные средства.
Реальные денежные средства, это те же нули и единицы в компе. Как и BTC, тоже самое. Разница лишь в том кто это контролирует, и как система регулируется
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Я не говорю о крипте как о средстве платежа, я о топ крипте как о средстве сохранения средств. Доллар тот же фантик. Как средства платежа он хорош, как средство хранения средств, нет. Вот посмотри график покупательной способности доллара https://howmuch.net/articles/rise-and-fall-dollar
Что может хранить крипта, закупился и ждешь поднятия цены битка?

Как раз таки средством как хранения так и платежным является доллар и его никто еще более чем за 100 лет не скинул с этого пьедестала.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Как раз таки средством как хранения так и платежным является доллар и его никто еще более чем за 100 лет не скинул с этого пьедестала.
Конечно, если сравнить с рублями, гринами, тенге и пр., то да, доллар лучше. Но ты график то глянул? Покупательская способность доллара упала за сто лет примерно в 26 раз! Учти неограниченную эмиссию. Доллары печатают не останавливаясь, причем виртуально, это нули и единицы на сервере. И ты считаешь что это хорошее средство сохранения средств? Да ну, брось )))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Конечно, если сравнить с рублями, гринами, тенге и пр., то да, доллар лучше. Но ты график то глянул? Покупательская способность доллара упала за сто лет примерно в 26 раз! Учти неограниченную эмиссию. Доллары печатают не останавливаясь, причем виртуально, это нули и единицы на сервере. И ты считаешь что это хорошее средство сохранения средств? Да ну, брось )))
Не тыкай мне. На брудершафт мы с тобой не пили уважаемый. А графики и я рисовать умею.
Если для вас крипта - светоч зарты, то флаг в руки.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Не тыкай мне. На брудершафт мы с тобой не пили
Если для вас крипта
Ты определись, или вы или ты ))). Как выберешь один из вариантов, так и я прийму ту же сторону.
А графики и я рисовать умею.
Это не те графики что ты нарисуешь или я, это реальная статистика.
то флаг в руки.
такие аргументы приводят когда не остается объективных доводов. Взаимно, и тебе
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Это не те графики что ты нарисуешь или я, это реальная статистика.
Ну и что. Крипта от этого не круче. Сегодня она что-то стоит, завтра ее цена равна нулю. Вот и весь инструмент для хранения крипта.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
Сегодня она что-то стоит, завтра ее цена равна нулю.
Чем можно аргументировать такое утверждение, если речь не о действительно шиткоинах? Я например свое мнение о том что доллар не лучшее средство сбережения аргументировал статистикой покупательной способности доллара. А так же привел аргументы почему она не будет расти. Так же как минимум BTC имеет строго ограниченную эмиссию
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Чем можно аргументировать такое утверждение, если речь не о действительно шиткоинах? Я например свое мнение о том что доллар не лучшее средство сбережения аргументировал статистикой покупательной способности доллара. А так же привел аргументы почему она не будет расти. Так же как минимум BTC имеет строго ограниченную эмиссию
А крипта ничем ни обеспечена, только домыслами. выдумками, догадками, в отличии от реальных денег.
 

AmatorX

Специалист
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
582
Реакции
247
Поинты
9.052
в отличии от реальных денег.
Если иметь ввиду, что доллар обеспечен теми активами которые имеет США (золото, природные ресурсы, заводы, параходы и пр.) то как я писал выше, непомерная и неограниченная эмиссия все время уменьшает ценность каждого доллара. А мы ведь обсуждаем средства сбережения, верно?
А крипта ничем ни обеспечена, только домыслами. выдумками, догадками
Интересно, крупные институциональные инвесторы тоже так думают? К примеру вот bloomberg. Надеюсь ты не станешь подвергать сомнения такой источник как Bloomberg? ))) Видимо они не знают того что знаешь ты. Крипта обеспечена технологией, оборудованием, ну и это ограниченный актив, как я уже упоминал не раз.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Интересно, крупные институциональные инвесторы тоже так думают? К примеру вот bloomberg. Надеюсь ты не станешь подвергать сомнения такой источник как Bloomberg? ))) Видимо они не знают того что знаешь ты. Крипта обеспечена технологией, оборудованием, ну и это ограниченный актив, как я уже упоминал не раз.
Эти институционалы просто используют крипту как торговый актив и вовремя продают. И мне втирать не надо о том, какая божественная крипта :biggrin2:

За крипту ты хлеба не купишь и оборудование не получишь)
 
Сверху Снизу