Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвестора. - Страница 6

keano

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Меньше 300 тысяч рублей нет смысла инвестировать, вначале нужно хотя бы с помощью банковских вкладов накопить эту сумму.
 

nomoneynohoney

Интересующийся
Регистрация
21.04.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Недвижка или свой бизнес - классика
 

Козырь Нурлан

Интересующийся
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Недавно столкнулся с ресоранным бизнесом, а именно суши. Изучая этот вопрос, понял, что суши достаточно распространены на нашем рынке. И подобрать франшизу с приемлемой суммой входа и технологией готовки блюд очень не легко. Срок окупаемости 2-2.5 года. Много есть вопросов которые не раскрываются.
На первый взгляд очень много сомнений, а с другой стороны у других получается, почему у меня не получится?! У кого-то опыт есть в такого рода вложениях?
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

1. Монета tron
2. Офз
3. Топ 15 голубые фишки
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000

aleksweb

Новичок
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Есть много разных способов . Все зависит от капитала и от целей . Тут нельзя жадничать как по мне , мой принцип - лучше долго но стабильно получать девиденды.
Моё основное направление это форекс , я на год остановил работу в этой сфере , разрабатывал и тестировал свою торговую систему , с июля начну торговать .

С ноября часть моих денег находятся в управлении у аналитика по ставкам на спорт (у капера как принято говорить) это человек не из тех кто создаёт каналы в иетелеграме и продает прогнозы , он спокойно зарабатывает и без этого . С ноября не было ни одного убыточного месяца или недели . Ставит он до 5% от банка , первое время на мои средства он ставил по 1% максимум , сейчас около 3% прирост в месяц составляет от 20до 60% при таких рисках меня это устраивает более чем...

Так же часть денег находятся в обороте у товарища который занимается куплей -продажей золота , схему раскрывать не буду , очень прибыльная штука . Но есть сезонность . К примеру в декабрь - февраль за 2 недели-месяц работы выходило до 100% от вложенных средств , мой товарищ заложил квартиру и отдал кредит за месяц . Сейчас выходит 20-50% и это тоже очень хорошо .
+ Планирую в ближайшее время заняться производством кое каких аксессуаров, себестоимостью в несколько центов и ценой реализации до 10$. Спрос огромный , конкурентов 1-2 на СНГ.
И хочу запустить тг канал и страницу в Инстаграме по прогнозам от моего аналитика , хоть ему это не интересно - он согласился давать прогнозы если я все организационные моменты возьму на себя .
Надеюсь что то из этого было полезное вам. Мой вам совет , имеете 100-1000 долларов - инвестируете , лучше в консервативные темы конечно , не тратьте на айфоны гаджеты итд ...
У меня много товарищей которые ездят на стареньких авто 90-00 годов , одеваются как простые работяги , но блягодаря тому что они начали вкладывать деньги с малых сумм - теперь имеют бизнесы и хороший пасивный доход , а менять авто будут когда та уже исживет своё, им не проблема купить новенький Мерседес , но пока есть на чем ездить - лучше эти 30-50 тыс сделают им не лишнюю 100

добавлено через 5 минут
Не согласен . Зависит от инструмента инвестирования .
 
Последнее редактирование:

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Создаем дивидендный портфель своими руками.
Лучшие дивидендные акции на Московской бирже для покупки в 2019 году.
Как собрать портфель из дивидендных бумаг?
Читайте статью: "Какие акции купить в 2019, чтобы получить высокие дивиденды?"
 

ProfiMEN

Интересующийся
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
63
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Как собрать портфель из дивидендных бумаг?
Читайте статью: "Какие акции купить в 2019, чтобы получить высокие дивиденды?"
Ранее данная тема для меня была уж оч интересной. Мои знакомые покупали части компаний, а потом оказалось что это просто кусочки бумаги и не более того. Как по мне акции так не купишь по нормальному даже на форексе обычный пользователь не может участвовать и покупать себе акции только через посредника. А вы сами вкладываетесь?
 

Ольга Инвест

Интересующийся
Регистрация
04.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Если все будут финансово грамотными и умными, то такими людьми невозможно будет управлять, поэтому в школах не дают такой информации. Здесь поможет самообразование и наставники. Я решила начать свой путь инвестирования с финансовой грамотности, если кому интересно могу поделиться информацией.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

отнести в банк, самый надежный способ
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

Как по мне акции так не купишь по нормальному даже на форексе обычный пользователь не может участвовать и покупать себе акции только через посредника.

Конечно не купишь, потому что акции можно приобрести только на фондовом рынке.
 

Ольга Инвест

Интересующийся
Регистрация
04.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

отнести в банк, самый надежный способ

только деньги не будут работать.. зависит от цели, сохранить или приумножить
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

ну как не будут, % банковские это не прибыль что ли, так что как раз в банке можно и сохранить и приумножить
только деньги не будут работать.. зависит от цели, сохранить или приумножить
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

ну как не будут, % банковские это не прибыль что ли, так что как раз в банке можно и сохранить и приумножить
Наша банковская система настроена таким образом, что банковский депозит может лишь покрыть инфляцию, так что депозит в банке это инструмент для хранения денег, а не для их приумножения.
Когда Минфин РФ нам сообщает, что по итогам 2018 года инфляция в РФ составила 4,3%, то это мягко говоря ложь. Ведь мы понимаем, что инфляция, о которой отчитывается Минфин РФ, оказывается намного ниже той, что сталкиваются обычные граждане каждый день.
Реальная инфляция в России как минимум в два раза выше той, которую называет Росстат.
Ключевая проблема в данном случае состоит в том, что инфляция считается по всем группам товаров. Если по одному и тому же типу электронных приборов цены в целом снижаются, то по базовым услугам и товарам, которые важны для людей (ЖКХ, продукты питания, общественный транспорт и т. д.), они растут и растут быстрее, чем официальная статистика. Поэтому для большинства людей реальная инфляция как минимум вдвое выше. Имеет смысл говорить о 8−10% реальной инфляции.
Теперь посмотрим информацию о выгодных банковских вкладах физическим лицам, условиях и процентах по срочным депозитам в рублях и валюте, вкладах с опцией страхования и прочих способах вложить деньги, на сайте banki.ru



Сопоставляем реальную инфляцию и ТОП-10 самых выгодных предложений по банковским депозитам в российских банках.
Где здесь вы видите доход?
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

в России может и нет, а в Беларуси почти 13% по вкладу
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

в России может и нет, а в Беларуси почти 13% по вкладу
Ну, если инфляция в Беларуси статистическая (та что называет Минфин) - 6%, совпадает с реальной (в чем я сомневаюсь), тогда может быть.., но по практике реальная и статистическая инфляция никогда не "идет в ногу")).
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
Очень много начинающих инвесторов для покупки акций компании, используют только технический анализ, который предполагает что история повторяется, и по определенным закономерностям, которые уже происходили в прошлом, прогнозируют как будет вести себя цена на акции в будущем.
Для более детального анализа рынка потребуется фундаментальный анализ — это подход что позволяет нам, попытаться спрогнозировать движение цены на финансовый актив, на основании экономики страны, в котором компания работает, и экономики самой компании, то-есть, на ее финансовой отчетности.

Как правильно покупать дешевые акции. Что такое коэфициент P/E и как им пользоваться.
 

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
1. Сократить расходы
2. Сохранить
3. Инвестировать

Одна часть в проверенных оборотных активов. Все остальное в то, что новое и что не все делают. Если это делают все, это не лучший актив.
 

Alla89

Интересующийся
Регистрация
08.08.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

А вот сейчас относительно города Сочи, какие вы рассматриваете инвестиции, земля и недвижимость очень выросли в цене и допустим для бюджетного инвестора до 1млн я не вижу перспектив без ипотеки или кредитов🤷*♀️. Где находится ваш участок? Я тоже из Сочи.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Куда вложить деньги в 2019 году. Создание инвест. портфеля для начинающего инвест

отнести в банк, самый надежный способ
Главное не в один, а разделить на несколько.
 
Сверху Снизу