Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 106

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
как вариант - можно пока в бакс вкладывать, пока он не обновил свой максимум в 85 рублей серьезных разворотов на нем не будет

Согласен, что пока валюта американская стабильна, можно вложиться в нее, но что то мне не верится в такой курс по 85 рублей ..
 

IROBOT

Интересующийся
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
23
Реакции
8
Поинты
0.000
Согласен, что пока валюта американская стабильна, можно вложиться в нее, но что то мне не верится в такой курс по 85 рублей ..

Здравствуйте. Я прошу прощения (в одной из тем уже поправился) - курс доллара в 85 рублей по моей системе на данный момент не является целью рынка, поэтому не могу рекомендовать покупать доллары, хотя предпосылок к его серьезному снижению также нет (я не говорю что курс 85 рублей невозможен, просто по ТС все отработано, а гаданием заниматься не хочется). Я в основном с валютами работаю, как вариант можно будет посмотреть какие то другие варианты. Помню полтора года назад, я как то оставил комментарий под одним из роликов на ютубе относительно курса доллара, что он будет дороже 75 рублей. Один человек написал мне что "успел" купить баксы по 73 рубля (по сути на самом пике в тот момент), на что я ему посочувствовал и рекомендовал ждать отката хотя бы рублей на 15 и еще докупаться. В итоге он купил еще на цене 53 рубля за доллар (немного поспешил опять же, ибо на тот момент я мог дать гораздо более точную цену покупки), после чего ему пришлось ждать еще больше полугода, прежде чем он смог избавиться от просадки по своей первоначальной покупке по 73 рубля за доллар. К чему я это рассказал - к тому, что не поддавайтесь всеобщей панике, она умышленно создается теми, кто на этом умеет греть руки.
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
IROBOT, ну тут можно сказать , что каждый должен учиться на своих ошибках, вот это тот самый случай как раз, пусть вкладываються
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Главное банк выбрать адекватный. Наши банки имеют свойство лопаться как мыльные пузыри, а в европейские не так то просто положить свой капитал.

Можно вложиться и в европейский, но вы готовы положить деньги под 0% или 0,5% годовых ?
 

avvpm

Интересующийся
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
103
Реакции
9
Поинты
0.000
Можно получить и больше при определенном стечении обстоятельств, везении и знаний, но это все же игра, как не крути! И говорить о каких-то гарантиях очень сложно. Если все усреднить, то выйдет не 40% годовых, как у вас, а порядком ниже - приземленные 10-20% максимум и это при достаточно высоких рисках потерь. Возможно везет сильнейшим, но это уже отдельный разговор.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
IROBOT, а смысл, разве что ради сохранения собственно, потому как вместе с ним примерно настолько же растут и цены, что делает такую операцию бессмысленной
Ну зато Вы, как минимум, сохраните свои средства...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
К чему я это рассказал - к тому, что не поддавайтесь всеобщей панике, она умышленно создается теми, кто на этом умеет греть руки.
Здравствуйте! Да как раз тока сегодня об этом писал, что перед этим кризисом, хорошо помню как писали в сети, когда он стоил 35 рублей, что доллару скоро будет крышка и люди верили и многие стали продавать доллары, я и сам поверил, что баксу будет хана, рубль был стабилен и средства в них были и тут начинается кризис, который щас идет и что мы видим, курс 65, так что вложение средств в валюту, хорошее дело, думаю доллару в ближайший год не чего не грозит в плане потери курса.
 

ukrainiangirlsbest

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
В недвижимость в своем городе, а если еще есть деньги то в курортных странах!
 

CrossMe55

Любитель
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
98
Реакции
11
Поинты
0.000
Как по мне, так риски в пифах подобны рискам на форекс (при грамотном портфельном инвестировании), а вот доходность в последнем случае на порядок выше. Поэтому при суммах до $10к, если они, конечно, не последние, я бы предпочел проверенных форекс брокеров и консервативные памм-счета.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если на порядок доходы выше, то и риски должны быть выше так же пропорционально
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Как по мне, так риски в пифах подобны рискам на форекс (при грамотном портфельном инвестировании), а вот доходность в последнем случае на порядок выше. Поэтому при суммах до $10к, если они, конечно, не последние, я бы предпочел проверенных форекс брокеров и консервативные памм-счета.
ПИФы я бы сказал что потенциальную доходность имеюют в разы меньше тех же паммов, а риски сопоставимые. Поэтому они сейчас по сути ушли на третий план
 

Li-On

Интересующийся
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
ПИФы я бы сказал что потенциальную доходность имеюют в разы меньше тех же паммов, а риски сопоставимые. Поэтому они сейчас по сути ушли на третий план
Согласен. Одно время я очень плотно занимался инвестированием в ПИФы: по книжкам А. Эрдмана и прочих деятелей анализировал работу управляющих, считал коэффициенты, диверсифицировал портфель и т.д. За 6,5 лет в совокупности только убытки.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
по книжкам А. Эрдмана и прочих деятелей
Как мне кажется, тут нужно что-то свое или освою особенность, иногда описанные схемы устаревают быстрее чем появляются новые :)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Свободные в себя.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Влаживайте в стартапы, собственные проекты, свой бизнес и т.д. Доводите бизнес до полной автономности и продавайте или сохраняйте, как актив. И так по кругу, чем больше у вас будет таких источников пассивного дохода, тем лучше.
 

F40Ferry

Любитель
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
187
Реакции
13
Поинты
0.000
Согласен. Одно время я очень плотно занимался инвестированием в ПИФы: по книжкам А. Эрдмана и прочих деятелей анализировал работу управляющих, считал коэффициенты, диверсифицировал портфель и т.д. За 6,5 лет в совокупности только убытки.
Возможно просто Эрдман и прочие дают слабую базу, мне кажется надо пробовать своей стратегией работать. Но и та не даст выдающихся результатов, по кране мере не знаю о такой
 

Klovev

Интересующийся
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
41
Реакции
12
Поинты
0.000
Свободные в себя.

Золотые слова! Нужно вкладывать в самообразование, и тогда, не нужно будет задаваться вопросом, куда вложить деньги свободные. А вообще, обладая знаниями, свободных денег не будет :)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Золотые слова! Нужно вкладывать в самообразование, и тогда, не нужно будет задаваться вопросом, куда вложить деньги свободные. А вообще, обладая знаниями, свободных денег не будет :)
Помимо своих знаний нужно задумываться о своем деле. Знания важны, но еще их нужно правильно применять.
 

Li-On

Интересующийся
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Как мне кажется, тут нужно что-то свое или освою особенность, иногда описанные схемы устаревают быстрее чем появляются новые
Да в том-то и дело! С другой стороны, фундаментальный анализ ещё никто не отменял, вопрос в его грамотном применении. А отсутствием элементарной экономической грамотности многие "советчики" страдают.

Возможно просто Эрдман и прочие дают слабую базу, мне кажется надо пробовать своей стратегией работать. Но и та не даст выдающихся результатов, по кране мере не знаю о такой
На базе фундаментального анализа строятся очень многие стратегии, но это большое искусство, поскольку учесть случайные факторы можно только на уровне интуиции, а без учёта этих факторов получится гадание на кофейной гуще (если, конечно, нет инсайдерской инфы).
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу