Куда вложить свободные наличные средства? - Страница 39

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Если иметь свой парк машин и сдавать их в аренду то можно получать уже действительно неплохой доход

Цены на ремонт, страховки и налоги очень высоки, чтобы окупиться, фирме придется ставить цены на аренду очень высокие, такие, что людям дешевле взять ту же машину в кредит. Этот бизнес работает только в туристических зонах.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
ПАММ и криптовалюты, это уже чрезмерный риск. Ипотеку же можно рассматривать как безопасное вложение средств на будущее: все равно рост цены на квартиру, инфляция дадут доход больший, чем будет вложено

Покупка недвижимости - это инвестиция в том случае, если вы оплачиваете ее стоимость сразу, потом сдаете ее некоторое время, получая тем самым некий доход, а после продаете дороже.
Ипотеку инвестицией я бы не назвал, тем более со смехотворным начальным взносом 10000$. Отдавать человеку придется лет 30, ежемесячные платежи будут превышать доход от сдачи площади в аренду + тратиться на обслуживание этой самой недвижимости. Через 30 лет суммарные платежи по этой ипотеке достигнут стоимости 3 аналогичных объектов недвижимости. И продав ее можно будет фиксировать хороший такой убыток :) если есть свободные 150000-200000$ вот тогда можно задуматься об инвестициях в недвижку, но ни в коем случае не брать ипотеку
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Покупка недвижимости - это инвестиция в том случае, если вы оплачиваете ее стоимость сразу, потом сдаете ее некоторое время, получая тем самым некий доход, а после продаете дороже.

и среди всего прочего можно ещё отремонтировать квартиру, придав ей товарный вид и от этого тоже выиграть.
 

glorfingl

Любитель
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
143
Реакции
130
Поинты
0.000
ПАММ и криптовалюты, это уже чрезмерный риск. Ипотеку же можно рассматривать как безопасное вложение средств на будущее: все равно рост цены на квартиру, инфляция дадут доход больший, чем будет вложено, к тому же я не верю в циферки на экранах мониторов, я верю в тот актив, к которому можно прикоснуться. Если вы помните старый фильм "Прерия", там был момент, как белый пытался купить у индейцев землю. Он показал индейцам доллары и сказал, что за них можно получить всё, что они пожелают. Тогда вождь взял у него из рук бумажный доллар и бросил его в костер. Когда купюра сгорела, он взял пригоршню земли и показал бледнолицему горе-коммерсанту: твоя бумажка, это просто бумажка, хоть и долларом называется. а земля - это земля. так и здесь: циферки, это всего лишь циферки, а стены - это стены, и им не страшны инфляции, запрет биткоина, незаконность ПАММов, колебания котировок голубых фишек. "Дай человеку дом и землю, и он никогда не станет заниматься сомнительными делами" - так сказал в разговоре с президентом Эйзенхауэром один из братьев Леви, тех самых, которые смогли сделать собственное жильё доступным любому американцу.

Владимир Владимирович, залогиньтесь пожалуйста.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Кстати да, хлеб всегда актуален, у меня знакомый имеет всего-лишь один обычный ларек. Вполне себе нормально живет, не жалуется :).

Все равно сейчас из-за большого количества супермаркетов ларькам не легко живется. Только и вижу как их сносят.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Все равно сейчас из-за большого количества супермаркетов ларькам не легко живется. Только и вижу как их сносят.

Да, для такого рода бизнеса времена тяжелые пошли. У нас в городе такая же ситуация с ларьками. Так что тоже рискованное дело, свой ларек открывать.
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
Ответить однозначно на поставленный ТС вопрос не представляется возможным. Каждый уникален и у каждого будет свой ответ.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

vlatezar

Специалист
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
505
Реакции
403
Поинты
0.000
Все равно сейчас из-за большого количества супермаркетов ларькам не легко живется. Только и вижу как их сносят.
У нас их сносят, ужесточая административные требования к внешнему виду, единству фасадов, квадратуре и прочее.
 

regdm

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Поинты
0.000
Когда не знаешь, куда вложить деньги, вложи их в собственное образование. В идеале - пройди платный продвинутый курс. Нет, не по инвестированию... И не по заработкам в интернете... Скорее, по прочистке мозгов от всякой хрени. Что-то такое, что поможет сформировать мышление, аналогичное тому, которым располагают реальные миллионеры, ну и так далее... Потом покрутиться среди предпринимателей, порасспрашивать, что да как... С этого стоит начать. По мере "просветления" сам допетришь, что, как и куда надо вкладывать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Когда не знаешь, куда вложить деньги, вложи их в собственное образование. В идеале - пройди платный продвинутый курс. Нет, не по инвестированию... И не по заработкам в интернете... Скорее, по прочистке мозгов от всякой хрени. Что-то такое, что поможет сформировать мышление, аналогичное тому, которым располагают реальные миллионеры, ну и так далее... Потом покрутиться среди предпринимателей, порасспрашивать, что да как... С этого стоит начать. По мере "просветления" сам допетришь, что, как и куда надо вкладывать.
Только не тренинги личностного роста и им подобное - это не прочищает мозги, а наоборот, захламляет. Чтоб прочистить мозги, нужно научиться что-то делать руками, мне, например, очень помогли гончарные курсы, на которые я походила год назад: возишься с глиной, и голова очищается от всей той чуши. которые в неё уже напихали, смотришь на то, что у тебя получилось, и понимаешь, что ты кое-что можешь и кроме исполнения твоих повседневных обязанностей. Так что, кроме коневода и картонажницыа, я ещё и дипломированный гончар))))
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Так что, кроме коневода и картонажницыа, я ещё и дипломированный гончар))))
По поводу саморазвития согласен, физический труд облагораживает человека, но на обезьян это не повлияло. Главное - сознание, осознанность. Вкладывать можно и в благотворительность, творить добро - на душе легче будет, и сознание придет...
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
По поводу саморазвития согласен, физический труд облагораживает человека, но на обезьян это не повлияло. Главное - сознание, осознанность. Вкладывать можно и в благотворительность, творить добро - на душе легче будет, и сознание придет...
Благотворительность, это хорошо, но вот она не заменит того, что даёт человеку труд. Посмотрите на свои руки: природа позаботилась, чтоб человек использовал их для труда: ни у одного живого существа, в том числе и у обезьян, не отставлен так от остальных большой палец. А идти против природы нельзя, тунеядство так же противоестественно, как и гомосексуализм - гениталии тоже природа устроила так, чтоб их использовали для продолжения рода. Извращения же, а безделье я считаю извращением согласно вышеописанному, ещё никому на пользу не шли.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Еще я слышал что лень - двигатель прогресса, вы не слышали ??? Трудиться можно по-разному, и "большой палец", как вы говорите, каждый использует на свое усмотрение, главное осознанность, для чего этот палец и как им пользоваться. Вы скажите, труд много чего дал гулаговцам ? ЭТП при советском союзе много чего дал ??? Все это направлено на использование бесплатной рабочей силы, так что не нужно тут тереть о том, что будешь трудиться - будешь человеком. Человек должен заниматься тем, что ему нравится (в пределах разумного конечно), если этот труд навязывать и писать всякие лозунги типа Мир, Труд, Май - ничего хорошего из общества не получится. Человек должен осознать, что он человек, а не то что: "у меня есть большой палец - значит я человек". Бред, бред и еще раз бред.
Модеры, сорь за офтоп :)
 

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000
По поводу саморазвития согласен, физический труд облагораживает человека, но на обезьян это не повлияло. Главное - сознание, осознанность. Вкладывать можно и в благотворительность, творить добро - на душе легче будет, и сознание придет...

Благотворительность - это добро, которое состоятельный человек может сделать для людей. :_378: Однако, это должно идти от чистого сердца, а не для того, чтобы потом его благодарили и хвалили, что он такой хороший. :appl:
 

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
мне кажется ! что , свободные средства нужно вкладывать в себя ! :cool:
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Все равно сейчас из-за большого количества супермаркетов ларькам не легко живется. Только и вижу как их сносят.

У нас та же ситуация. Однако когда у нас в Ростове-на-Дону была непогода, выпала месячная норма осадков в виде снега, а уборочной техники не было видно, все завалено, не проехать - то хлеб стал дороже золота, ибо нигде его достать нельзя было как и молоко. :) Причем даже в суперах всяких его тоже не было на прилавках.
 
Сверху Снизу