Курс доллара снова превысил 87 рублей, лишившись поддержки со стороны налоговых платежей - Страница 2

Screenshot_20230629-092820_Carbon Super Fast Browser.jpg



UPD:
- USDRUB - 87.15 (0.6%)
- EURRUB - 94.81 (0.55%)

- CNYRUB - 11.95 (+0.47%)

Курс американского доллара вырос на 1,3%, до 86,21 руб, согласно данным Московской биржи по закрытию торгов в среду, 26 июня. Курс евро прибавил 1,06% и достиг 94,22 рублей.

Рубль ослабляется с прошлой пятницы, лишившись поддержки со стороны налоговых платежей в конце месяца и опираясь на последствия вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер». Вдобавок негативный геополитический фон для РФ стал еще больше отражаться на рынках.

Налоговые платежи играют большую роль в ценовой динамике после 24 февраля 2022 года, когда на валютном рынке РФ остались импортеры и экспортеры, которые совершают сделки, опираясь на текущие потребности в валюте или рублях, - пишет аналитик БКС Дмитрий Бабин.

Валютный эксперт Михаил Зельцер считает, что рубль находится в зоне турбулентности на фоне внутреполитических и геополитических конфликтов и мол нужно время на адаптацию.

Аналитик AMarkets Артем Деев утверждает, что помимо геополитики против рубля играют данные о бюджетном дефиците, снижение доходов от сырьевого экспорта и низкие цены на энергоресурсы.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Вот вы сами много импорта купили много за 2023?
Ну например своему птомцу приобритаю импортный корм, у отечественных производителей аналогов нет. И с падением курса рубля, у нас дорожает топливо, а расходы на ГМС это порой существенная часть себестоимости товаров/услуг и драйвер роста цен. И повторюсь наши производители всегда подтягивают свои ценны, вслед за ростом стоимости импорта.
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,047
Реакции
2,260
Поинты
6.284
Ну например своему птомцу приобритаю импортный корм, у отечественных производителей аналогов нет. И с падением курса рубля, у нас дорожает топливо, а расходы на ГМС это порой существенная часть себестоимости товаров/услуг и драйвер роста цен. И повторюсь наши производители всегда подтягивают свои ценны, вслед за ростом стоимости импорта.
Думаю расходы на импортный корм составляет ну не больше 1% от расходов. Ну вот видите навскидку и не вспоминается вам что из импортного покупаете. А цены потому что привыкли придумывать причины только бы повысить.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Думаю расходы на импортный корм составляет ну не больше 1% от расходов.
Стоимость хорошего корма для питомца исчисляется, тысячами на месяц, а не сотнями рублей. Так что вы переоцениваете уровень моих доходов. У нас полно импорта, хотя часть его и выдаётся за наши изделия. Любая установка по добыче/переработке нефти/газа встанет без импортных запчестей. Большая часть сельхозтехникик и оборудования в переработке/производстве продуктов, тоже не наша.
Так что ждите осенью новостей, что у нас всплеск, даже официальной(читать заниженной) инфляции.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Думаю расходы на импортный корм составляет ну не больше 1% от расходов.
У моих двух собак (у одного - аллергия, у второго - гастрит) достаточно дорогой французский корм и они отбирают 20% моего бюджета. Вдобавок американские медпрепараты. Это суммарно 25-30% от месячного дохода.

1% - какая-то бредятина. Это либо совсем дешманом кормить, либо много зарабатывать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,047
Реакции
2,260
Поинты
6.284
Стоимость хорошего корма для питомца исчисляется, тысячами на месяц, а не сотнями рублей. Так что вы переоцениваете уровень моих доходов. У нас полно импорта, хотя часть его и выдаётся за наши изделия. Любая установка по добыче/переработке нефти/газа встанет без импортных запчестей. Большая часть сельхозтехникик и оборудования в переработке/производстве продуктов, тоже не наша.
Так что ждите осенью новостей, что у нас всплеск, даже официальной(читать заниженной) инфляции.
Ну я читал что и кто-то там собачек на самолетах возил на выставки. Дело хозяйское, куда тратить решает сам.
Просто цены будут расти потому что таков естественный ход.
Что толку в долларе если за него не продают вот эти самые установки и оборудование.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Ну я читал что и кто-то там собачек на самолетах возил на выставки. Дело хозяйское, куда тратить решает сам.
Как же хозяйское, если это делал государственный деятель занимавший не последний пост в этой стране? Он же в 2012 году декларировал 226 млн рублей официальных доходов, но через пару-тройку лет спускал на полеты с собаками 170 млн рублей в год - это что у него так сильно выросли доходы за пару-тройку лет на госслужбе? Нет - это у него потяжелели чемоданы с баблом, которые ему заносят. И именно от таких "плоских" рассуждений типа, а моя хата с краю, всё и катится в тартарары. И будет ещё хуже - без сомнения даже. Очнетесь, только когда вас лично коснется. Но будет поздно, уважаемый! (n)
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Что толку в долларе если за него не продают вот эти самые установки и оборудование.
А по серому импорту - что за рубли всё берется? Скажите тоже - как в лужу...
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,047
Реакции
2,260
Поинты
6.284
По поводу корма импортного и не импортного:

"По данным аналитического центра НАФИ, с 2019 года россияне начали тратить на содержание собак и кошек на 10 тысяч больше.
В год владельцы домашних животных тратят около 39 тысяч рублей.
Самые большие затраты уходят на корма,
медикаменты и различные аксессуары. "

Информация отсюда:

Медикаменты и различные аксессуары допустим уберем, пусть будет допущение что они обходятся в 5000 в год.
Тогда около 3500 руб. в месяц.Стоимость хорошего корма для питомца исчисляется, тысячами на месяц, а не сотнями рублей. Так что вы переоцениваете уровень моих доходов. У нас полно импорта, хотя часть его и выдаётся за наши изделия.

Если взять среднестатистическую семью из двух человек со средней зарплатой по стране, которая уже где читал что уже почти 70000 и допустить что они проживают с бабушкой у которой пенсия, которая в среднем около 20-22 тыс. по стране и если у них есть ребенок на которого выделяются разные пособия, то имеем: 70+70+20+10=170 000.
Пусть расходы на питомцы и будут составлять 3500 в месяц, или около 2% в месяц от дохода семьи.
Расчеты условно-абстрактные.
У моих двух собак (у одного - аллергия, у второго - гастрит) достаточно дорогой французский корм и они отбирают 20% моего бюджета. Вдобавок американские медпрепараты. Это суммарно 25-30% от месячного дохода.

1% - какая-то бредятина. Это либо совсем дешманом кормить, либо много зарабатывать.
Пусть 3, 5, 7%. Многие пенсионеры держат и собак, и кошечек. Да еще и в паре штук. Значит доля расходов невелика при разумных тратах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Пенсионеры в эрефии получают 7000 рубасов, это примерно 80 баксов.
Им бы себя прокормить, а вы тут за животных.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Им бы себя прокормить, а вы тут за животных
За 100 долларов в месяц ни о каких животных не может быть и речи.
Обычный поход в зооклинику - это ведь шестая часть пенсии
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу