• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квантовый компьютер

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Если Вам предложат мешок золота и мудрость, что Вы выберите? Конечно, кто - то возьмет золото, кто - то мудрость. А возьмет ли кто из вас золото, после следующего выражения: «Накорми голодного рыбой – завтра он снова захочет есть. Научи голодного рыбачить и, он будет сыт всегда».
А теперь представьте, если бы у вас была возможность получить мешок золота и мудрость, взять рыбу, да еще научиться рыбачить. Вот было бы здорово, не правда ли?
Так, простым языком, можно объяснить принцип ****** квантового компьютера, в основе которой заложен одновременный расчет всевозможных позиций при обработке информации.
Изучить более подробно квантовую механику, можно на соответствующих ресурсах. В подробности я не буду вдаваться, тем более что, я не физик. А пока представим, что и Вы имеете поверхностное представление о квантовом компьютере (что более вероятно) и перейдем уже к теме нашего разговора.

Майнинг


Так, значит – майнинг на квантовом компьютере. По большому счету, здесь и сказать нечего. Если один такой компьютер будет запущен и, в расчет мы возьмем, пускай это будет время с запасом, которое равно десяти минутам добычи одного блока, за эти десять минут будут добыты все биткоины. Вот, в принципе, и все. Майнинг окончен.
Да, биткоин будет существовать, все добытые монеты будут обращаться и никуда они не денутся. Плюс, будут формироваться новые блоки с комиссионных, которые будут добываться в расчетах на миллисекунды. Но это уже не майнинг, по сравнению с основной добытой массой монет.

Квантовая информация

Но если рассматривать дальше данную тему, а я забыл упомянуть, что эта тема – это теория вероятности, что же не учел Сатоши Накомото при написании биткоина? А не учел он квантовость информации (кода, шифра). Я не вдавался в подробности, есть ли вообще такое понятие – «квантовая информация». Если нет, то значит, я ее придумал, чтоб более понятно объяснить данное явление.



Все окружающее нас, в том числе и мы, находимся в квантовом состоянии. Следовательно, и информация находится в подобном состоянии. А значит, Вы только представьте, какой сложный шифр можно написать, применив данные законы в языке программирования. Это, как вода, которая может сразу, в одно время, находиться в трех состояниях: жидкое, лед, парообразное.
Теперь, давайте разберем простой пример. Человек пишет код, который выглядит так: A/B/C и так далее. Мы не можем утверждать, что (A) не (В) и (В), это не (А), а (С) это не (А) и не (В), пока не проверим каждую секцию. Так как (А) может находиться в любом из трех состояний, как и (В), и (С), пока мы не проверим каждую секцию и не убедимся, что (А) есть (А) и т.д.
То есть, если бы квантовый компьютер столкнулся с квантовым кодом биткоина, здесь бы ему пришел попотеть, а может и совсем перегрелся.
Для некоторых людей, квантовая физика кажется бредом. Они говорят, как может быть дверь в комнату и открытой, и закрытой одновременно. Да просто. Предмет в квантовом состоянии находится до того момента, пока за ним не наблюдают. Если Вы сидите на кухне и не видите дверь в спальню, как Вы можете сказать, закрыта она или нет? В этот момент дверь и находится сразу в двух состояниях. Она открыта, равно так, как и закрыта. Как патрон в стволе, может выстрелить или нет. Вы этого не узнаете, пока не нажмете на курок. А до этого он находится сразу в двух состояниях.
Ну, вот и все, моя теория вероятности о майнинге на квантовом компьютере подошла к концу.
Было бы особенно интересно услышать мнение программистов и физиков, но думаю, физиков здесь нет. )

------------------------
Автор: (AnuNike)
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Marset

Любитель
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
144
Реакции
14
Поинты
0.000
но думаю, физиков здесь нет
Физики здесь есть, даже дипломированные, но всё вышенаписанное к физике отношения не имеет.
Тут только предположения и игра словами, а физика наука точная и опирается лишь на утвержденные факты.


То есть, если бы квантовый компьютер столкнулся с квантовым кодом биткоина, здесь бы ему пришел попотеть, а может и совсем перегрелся.

Пока мы не будем наблюдать за ним, компьютер будет находиться в "суперпозиции".

Кот Шрёдингера нервно задергал/незадергал хвостом.
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Пока мы не будем наблюдать за ним, компьютер будет находиться в "суперпозиции"
Да, с точки квантовой механики - это так. Но компьютер это уже машина, которая вероятнее всего будет обладать набором неких логарифмов, задач, операций, которые буду контролироваться самой машиной. т.е., если выразиться грубо, квант уже не будет "свободен", а будет подчиняться неким законам машины...... Что физики здесь есть - это хорошо.
 
Сверху Снизу