• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартальные чистые убытки Uber выросли до 2,9 млрд долларов

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Компания Uber только что сообщила о результатах первого квартала.

Вот что компания получила:

Убыток: $ 1,70 за акцию
Доход: 3,54 миллиарда долларов
Поездки (общие заказы): 10,87 миллиардов долларов
Eats (валовые заказы): $ 4,68 млрд.

Чистый убыток в сумме 2,9 млрд долларов США включал в себя 2,1 млрд долларов США от обесценения компаний, в которых Uber имеет долю, но представлял самую большую потерю Uber за три квартала.

Акции Uber упали на 3% на новостях.

В то время как валовые заказы в основном сегменте бизнеса Uber, Rides, упали на 5%, валовые заказы в сегменте доставки продуктов питания Eats выросли более чем на 50% по сравнению с прошлым годом.

По данным Refinitiv, аналитики ожидали потери в 88 центов на акцию и дохода в 3,5 миллиарда долларов. Тем не менее, оценки варьируются в широких пределах, и сравнивать фактические результаты Uber с этими не так просто, учитывая непредсказуемое распространение и влияние Covid-19.

В своем отчете о доходах компании в четверг генеральный директор Dara Khosrowshahi сказал: «Хотя наш бизнес Rides сильно пострадал от продолжающейся пандемии, мы предприняли быстрые действия, чтобы сохранить силу нашего баланса, сосредоточить дополнительные ресурсы на Uber Eats и подготовиться нас для любого сценария восстановления. »

В среду Uber заявил, что увольняет 3700 своих сотрудников и что Хосровшахи оставит свой базовый оклад в размере около 1 млн. Долл. США на оставшуюся часть 2020 года. Увольнения повлияли, главным образом, на группы поддержки и набора персонала Uber и составляют около 14% 26 900 человек, по словам компании, работали в конце 2019 года.

В четверг компания Lime резко контрастировала с мерами по сокращению расходов и объявила, что Uber ведет инвестиции в размере 170 миллионов долларов в свой бизнес по прокату электрических скутеров и велосипедов.

Так же, как и его основной североамериканский конкурент Lyft, Uber боролся с воздействием Covid-19 на водителей и велосипедистов, и теперь сталкивается с трудовым иском в штате Калифорния. Иск, который был подан в Верховный суд Сан-Франциско на этой неделе, утверждает, что Uber и Lyft удалось избежать оплаты основных льгот для своих водителей, включая оплачиваемый отпуск по болезни, ошибочно классифицируя их как подрядчиков, а не работников.

До того, как новый коронавирус превратился в глобальную пандемию, Хосровшахи заявил в отчете о прибылях и убытках компании за четвертый квартал 2019 года, что он должен достичь рентабельности в четвертом квартале 2020 года, опередив свое первоначальное обещание прибыльности в 2021 году. Uber также сообщил инвесторам в ходе последнего звонка: она ожидала, что прибыль к 2020 году составит 1,35 млрд. долл. США до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA).

Тем не менее, медицинские распоряжения Covid-19 от властей всего мира вскоре стали более серьезно ограничивать работу, отдых и поездки людей, и к 16 апреля Uber отозвал это предварительное руководство.

Уникальность
 
Сверху Снизу