• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Lactalis приобретает итальянского конкурента Parmalat

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,418
Реакции
7,359
Поинты
258.609

Крупнейший производитель молока стал контролирующим акционером Parmalat.

Компания Lactalis подтвердила начало процедуры выкупа всех не принадлежащих ей акций итальянского конкурента Parmalat.

На протяжение многих лет Lactalis опровергала слухи о своих планах по проведению делистинга акций Parmalat.

Сделка позволит Lactalis получить полную свободу действий в управлении итальянской компанией.

Сообщается, что Lactalis приобретает 12,26% акций Parmalat по цене €2,8 за акцию, а это 8,5% выше уровня закрытия торгов 23 декабря.

К 27 декабря акции Parmalat повысились в цене более чем на 10% — до €2,82.

Источник.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Компания Lactalis подтвердила начало процедуры выкупа всех не принадлежащих ей акций итальянского конкурента Parmalat.

Очередное слияние двух крупных компаний. Бизнес по всему миру продолжает укрупняться, глобализация в чистом виде. А говорят что проекту глобализации конец приходит. а ведь ничего подобного получается.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,418
Реакции
7,359
Поинты
258.609
Очередное слияние двух крупных компаний. Бизнес по всему миру продолжает укрупняться, глобализация в чистом виде. А говорят что проекту глобализации конец приходит. а ведь ничего подобного получается.

Да это два гиганта. Жаль, что так происходит и, к примеру, уже не будет названия Parmalat. У меня когда-то даже куртка Parmalat была. Она в советские времена считалась модной курткой и ее нелегко было купить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Lactalis приобретает итальянского конкурента Parmalat
Вполне нормальное и правильно решение, на мой взгляд. Чем меньше конкурентов, тем больше шансов, что рынок можно занять своей продукцией+ опыт перенимать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,418
Реакции
7,359
Поинты
258.609
Ну, я бы не сказал, что это логично. Таким методами убирают конкурента, а без конкуренции, что хочу то и делаю. В любой конкуренции рождается что-то новое и так всегда нужно придумывать новое, хорошее и тогда будешь всегда популярен и рейтинг и репутация. Хотя это еще зависит от сферы. Если это какие-то научные лаборатории по испытанию, то да это хорошо для объединения.
Вполне нормальное и правильно решение, на мой взгляд. Чем меньше конкурентов, тем больше шансов, что рынок можно занять своей продукцией+ опыт перенимать.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну, я бы не сказал, что это логично. Таким методами убирают конкурента, а без конкуренции, что хочу то и делаю. В любой конкуренции рождается что-то новое и так всегда нужно придумывать новое, хорошее и тогда будешь всегда популярен и рейтинг и репутация. Хотя это еще зависит от сферы. Если это какие-то научные лаборатории по испытанию, то да это хорошо для объединения.
Можно так сказать, что конкуренция порождает конкуренцию. В целом, согласен с вами. Однако, если большая компания поглотила конкурента, это для других есть шанс для выхода на рынок.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,418
Реакции
7,359
Поинты
258.609
Можно так сказать, что конкуренция порождает конкуренцию. В целом, согласен с вами. Однако, если большая компания поглотила конкурента, это для других есть шанс для выхода на рынок.

В конкуренции рождается что-то новое или например улучшается сервис и т.д.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Расширять свои активы это хорошо, да и Пармалат выпускает очень качественную продукцию, так что отлично что скупились их акциями, посмотрим на нововведения.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Вполне нормальное и правильно решение, на мой взгляд. Чем меньше конкурентов, тем больше шансов, что рынок можно занять своей продукцией+ опыт перенимать.
В итоге получается, что они просто занимают роль монополиста в этом всем деле. Так, что посмотрим конечно что выйдет, может и появится там новый конкурент в этой сфере.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В итоге получается, что они просто занимают роль монополиста в этом всем деле. Так, что посмотрим конечно что выйдет, может и появится там новый конкурент в этой сфере.
Можно и так сказать, что он будет являться монополистом, однако, подобных компаний, я думаю, достаточно много не по размеру, а по их количеству на рынке.

добавлено через 3 минуты
В конкуренции рождается что-то новое или например улучшается сервис и т.д.
Конкуренция сама по себе содействует тому, чтобы сервис у предоставляемых компаний постоянно изменялся в лучшую сторону для клиента) А, если крупная компания выкупила другую крупную компанию, то на рынок есть шанс, что будут другие мелкие, но более матерые компании выходить.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,418
Реакции
7,359
Поинты
258.609
Можно и так сказать, что он будет являться монополистом, однако, подобных компаний, я думаю, достаточно много не по размеру, а по их количеству на рынке.

добавлено через 3 минуты

Конкуренция сама по себе содействует тому, чтобы сервис у предоставляемых компаний постоянно изменялся в лучшую сторону для клиента) А, если крупная компания выкупила другую крупную компанию, то на рынок есть шанс, что будут другие мелкие, но более матерые компании выходить.

Все верно и без конкуренции нет движения. Инновационный подход тоже нужен.
 
Сверху Снизу