• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Libertycoin.pro - Обмен BTC/USDT/ADV/PM/PP / Переводы на банки России / Продажа BTC за наличные - Страница 5

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
USTC взлетел на 418% на фоне инвестиций Luna Classic Labs

Курс актива USTC взлетел на 418% с $0,041 до $0,07 на пике в период с 26 по 27 ноября 2023 года. Это произошло после того, как компания Luna Classic Labs объявила о стратегическом инвестировании в проект.

Luna Classic Labs выкупила 25,6 млн USTC по цене в $0,021, что значительно ниже рыночного курса. Этот шаг является частью стратегии по восстановлению привязки стейблкоина к доллару.

Инвестиции Luna Classic Labs вызвали резкий рост спроса на USTC. На момент написания статьи курс токена отскочил на несколько процентов, но все равно остается значительно выше, чем до объявления инвестиций.

Вслед за USTC рост цен также продемонстрировал токен LUNC. Цена актива увеличилась почти на 60%, согласно данным TradingView.

Источник - https://incrypted.com/kurs-ustc-podskochyl-na-bolee-chem-400/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Standard Chartered подтвердили что биткоин преодолеет $100 000 в 2024 году

Аналитики банка Standard Chartered подтвердили свой прогноз относительно курса биткоина. По их мнению, первая криптовалюта достигнет отметки в $100 000 к концу 2024 года.

В своем отчете «Bitcoin — Pathway to the USD 100,000 level» от 24 апреля 2023 года Standard Chartered заявил, что биткоин может «пробить потолок» в $100 000 благодаря нескольким факторам, включая завершение «криптозимы», рост институциональных инвестиций и распространение биткоина в качестве платежного средства.

Аналитики банка считают, что потенциальный запуск спотовых биткоин-ETF в США является дополнительным фактором, который может способствовать росту курса первой криптовалюты. В Standard Chartered полагают, что американские власти одобрят биржевые фонды раньше, чем этого ожидает большинство экспертов.

Источник - https://incrypted.com/standard-char...po-kursu-bytkoyna-svyshe-100-000-v-2024-godu/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
В Канаде разочарование в криптовалютах достигло рекордного уровня

Согласно опросу Комиссии по ценным бумагам Онтарио, количество канадцев, пожалевших о своих инвестициях в криптовалюты, за год увеличилось с 68% до 77%. Это самый высокий показатель с момента начала опросов в 2021 году.

Только 20% опрошенных заявили, что планируют покупать криптовалюту в будущем, что на 11% меньше, чем в прошлом году.

Основной причиной приобретения криптовалюты для 28% респондентов по-прежнему являются спекулятивные инвестиции. Однако доля тех, кто рассматривает криптовалюты как долгосрочные вложения, упала с 29% до 20%.

Источник - https://forklog.com/news/opros-u-kanadtsev-vyroslo-razocharovanie-v-kriptovalyutah.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Binance потеряла долю рынка после сделки с властями США

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance потеряла долю рынка после сделки с властями США на сумму $4,4 млрд. По данным аналитической компании Kaiko, Binance уступила некоторую долю рынка Coinbase и Bybit по всем направлениям.

Binance столкнулась с рядом юридических проблем в США, которые привели к снижению доверия к бирже. В частности, правительство США обвинило Binance в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. В рамках мирового соглашения Binance согласилась выплатить штраф и ввести ряд новых мер по соблюдению нормативных требований.

Эти события привели к тому, что Coinbase и Bybit смогли нарастить свою долю рынка. Coinbase является биржей, которая регулируется в США, а Bybit имеет репутацию биржи, которая строго соблюдает законы. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2330353.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Швейцарский город Лугано делает криптовалюты официальными платежными средствами

Швейцарский город Лугано объявил о том, что будет принимать биткоины и USDT для оплаты налогов. Эта инициатива является частью "Плана Б" города - совместной инициативы с компанией Tether по использованию блокчейна и биткоина для преобразования финансовой системы Лугано.

В рамках плана блокчейн и криптовалюты будут интегрированы в различные аспекты повседневной жизни города, включая оплату налогов, коммунальных услуг и даже проезд в общественном транспорте. Лугано стал не первым городом Швейцарии, который разрешил платить налоги в криптовалютах. В 2020 году такую возможность предоставил кантон Цуг. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2331834.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Robinhood объявила о запуске приложения для торговли криптовалютой без комиссии в Европе

Платформа позволит инвесторам покупать и продавать более 25 криптовалют, включая биткоин, эфир и Solana. Также Robinhood представила программу лояльности, в рамках которой пользователям будет начисляться процент от ежемесячного торгового оборота в качестве вознаграждения.

Этот шаг Robinhood связан с возобновлением интереса к рынку криптовалют, вызванным ожиданиями одобрения спотовых криптовалютных ETF регуляторами США. Платформа сообщила о существенном увеличении объемов криптовалютой торговли на 75% в ноябре, что сигнализирует о возрождении интереса розничных инвесторов.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2332783.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Китай и Сингапур запускают трансграничный пилотный проект по использованию цифрового юаня

Центральный банк Сингапура (Валютное управление Сингапура) и Институт цифровой валюты Народного банка Китая объявили о запуске трансграничного пилотного проекта по использованию цифрового юаня (e-CNY).

Проект позволит путешественникам из Китая и Сингапура использовать e-CNY для оплаты товаров и услуг в обоих странах.

Пилотный проект будет запущен в январе 2024 года и будет охватывать ряд туристических достопримечательностей в Сингапуре и Китае.

Этот проект является важным шагом в развитии трансграничного использования цифрового юаня. Он может способствовать повышению удобства и привлекательности использования цифрового юаня для путешественников.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2334238.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
SEC приближается к окончательному решению о запуске биткоин-ETF

В течение последней недели представители крупнейших инвестиционных компаний, подавших заявки на запуск спотового биткоин-ETF, провели встречи с чиновниками из Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

На встречах присутствовали сотрудники департамента торговли и рынков, а также департамента корпоративных финансов регулятора. Эти два подразделения SEC в конечном итоге решат, будут ли одобрены или отклонены заявки на запуск ETF.

Первые подобные встречи состоялись в ноябре. Согласно Reuters, это является признаком того, что SEC приближается к окончательному решению по этому вопросу. Юрист Скотт Джонссон спрогнозировал, что SEC может одобрить все заявки на запуск биткоин-ETF до 10 января 2024 года.

Источник - https://forklog.com/news/sec-obsudila-zapusk-bitkoin-etf-s-neskolkimi-zayavitelyami.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
XRP может взлететь на 800% в ближайшие недели, считает известный аналитик

Известный криптоаналитик @egragcrypto заявил, что нативный токен проекта Ripple XRP может взлететь на 800% в ближайшие недели, достигнув отметки в $5,50.

Прогноз основан на нескольких факторах, в том числе на недавнем признании XRP в США в качестве законного платежного средства, а также на растущем спросе на токен со стороны институциональных инвесторов.

Криптоаналитик утверждает, что XRP уже начал свой восходящий тренд, и в ближайшие недели он может достичь $5,50. Аналитик также считает, что токен может достичь $6,1 в течение следующих нескольких месяцев.

Источник - https://ru.beincrypto.com/xrp-vzletit-za-2-nedeli/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Евросоюз пытается закрыть лазейки для обхода санкций через криптовалюты

Европейский союз ввел новый запрет, запрещающий гражданам России владеть и управлять криптокомпаниями. Целью этой меры является предотвращение использования криптовалют для обхода действующих международных санкций.

Запрет распространяется на широкий круг криптокомпаний, включая операторов криптовалютных кошельков, бирж и сервисов депозитарного хранения цифровых активов. Он также распространяется на любые другие компании, предоставляющие криптовалютные услуги. Евросоюз считает, что криптовалюты могут быть использованы для обхода санкций, поскольку они обеспечивают анонимность и трансграничность транзакций.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2338676.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Джастин Сан, основатель TRON, вывел $6 млн в Shiba Inu с биржи Binance

Вызывает интерес, как отреагирует цена SHIB на такое событие. Анализ дневного таймфрейма показывает, что SHIB торгуется внутри восходящего параллельного канала с июня и неоднократно подтверждал его границы в качестве сопротивления и поддержки.

Недавно, 19 октября, мемкоин отскочил от линии поддержки и начал активный рост. Это привело к достижению максимального значения в $0,0000119. Shiba Inu также пробил линию сопротивления канала и вышел из горизонтальной области сопротивления. Однако, восходящее движение не удержалось, и в тот же день цена SHIB снизилась.

Важно отметить, что вывод средств Джастина Сана из Binance в размере $6 млн пока не повлиял на цену мемкоина.

Источник - https://ru.beincrypto.com/justin-sun-vyvel-shiba-inu/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
HIVE Digital Technologies купила 7000 биткоин-майнеров, чтобы расширить производство

Компания HIVE Digital Technologies, занимающаяся майнингом биткоина, объявила о покупке 7000 Antminer S21 у китайского производителя Bitmain.

Оборудование будет поставлено в период с января по июнь 2024 года. После установки новых майнеров средняя энергоэффективность парка HIVE Digital составит 25 J/TH, а хешрейт — 5,8 EH/s.

Эта покупка является частью более масштабной стратегии HIVE Digital по расширению производства. В прошлом месяце компания уже приобрела 16 800 ASIC-майнеров. По планам компании, к концу 2024 года ее хешрейт должен достичь 8 EH/s. Акции HIVE Digital в премаркете оцениваются в $5,16, что на 5,1% выше цены закрытия предыдущего дня.

Источник - https://forklog.com/news/hive-digital-kupila-7000-bitkoin-majnerov-u-bitmain.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Китайская полиция пресекла деятельность крупного криптообменника

Китайская полиция обнаружила подозрительную активность на банковских счетах физических лиц в провинции Шаньдун. Счета демонстрировали аномально высокие обороты, не соответствующие социальному статусу владельцев. Ежедневный оборот составлял более 30 миллионов юаней (более $4 миллионов).

Полиция провела расследование и выявила связь между подозрительными счетами и операциями с криптовалютами на зарубежной платформе. В общей сложности через счета прошли транзакции на сумму 158 миллиардов юаней (около $25 миллиардов).

Полиция арестовала владельцев счетов, в том числе дропперов, которые помогали злоумышленникам обналичивать криптовалюту. Полицейские также конфисковали денежные средства и виртуальные активы. Оперативные мероприятия затронули 17 провинций по всей стране.

Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2341497.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
BNB вырвался из нисходящего тренда и нацелился на новые высоты

Цена BNB выросла почти на 20% на этой неделе, пробив долгосрочную ниспадающую линию сопротивления. Это может указывать на начало нового долгосрочного восходящего тренда. В октябре BNB сформировал повышающийся минимум, а на прошлой неделе прорвал линию сопротивления и продолжил расти на этой неделе. На момент прорыва возраст линии тренда составлял 770 дней.

Криптовалютный трейдер CryptoFaibik считает, что этот прорыв является признаком нового долгосрочного восходящего тренда. Если BNB продолжит рост и пробьется выше $345, он может укрепиться на 30% до следующего сопротивления на уровне $405, что станет новым годовым максимумом.

Источник - https://ru.beincrypto.com/bnb-novyj-godovoj-maksimum/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Регулятор Индии предупредил девять криптовалютных бирж о нарушении законов

Управление финансовой разведки Индии (FIU) предупредило девять крупных криптовалютных бирж о нарушении законов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. В письме, направленном биржам, FIU заявило, что они работают без регистрации в стране и не соблюдают требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

К биржам, получившим предупреждение, относятся: Binance, KuCoin, Huobi, Kraken, Gate.io, Bittrex, Bitstamp, MEXC Global, Bitfinex.

FIU также потребовало от Министерства коммуникаций и информационных технологий заблокировать домены перечисленных бирж в Индии. Однако в уведомлении не говорится о конкретных сроках или последствиях несоблюдения предписания.

Источник - https://forklog.com/news/regulyator-indii-vynes-preduprezhdenie-devyati-bitkoin-birzham.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин обвалился на 10%, ликвидации превысили $500 млн

3 января 2024 года курс биткоина рухнул на 10%, опустившись до уровня $41 500. На момент публикации статьи биткоин торгуется на уровне $42 600.

Обвал биткоина привел к массовым ликвидациям на биржах. По данным Coinglass, суточный объем ликвидаций составил $539 млн. Большая часть потерь пришлась на лонг-позиции — $503 млн. Обвал биткоина также негативно сказался на альткоинах. За прошедшие 24 часа стоимость большинства активов упала в среднем на 13%. Источник - https://incrypted.com/sutochnyj-obem-lykvydatsyj-prevysyl-500-mln-na-fone-rezkogo-obvala-bytkoyna/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Власти Узбекистана оштрафовали Binance за нарушение закона

Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) оштрафовало криптовалютную биржу Binance за ряд нарушений закона.

НАПП обнаружило, что Binance предоставляла услуги гражданам Узбекистана, хотя не имела лицензии на это. Кроме того, биржа совершала сделки с анонимными монетами, а также с криптовалютами и денежными средствами, полученными преступным путем.

НАПП также установило, что Binance не является юридическим лицом — резидентом Республики Узбекистан, не имеет электронной платформы, размещенной на серверах, находящихся на территории страны, не соблюдает требования законодательства в сфере оборота криптовалют, противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения, а также хранения и использования персональных данных.

В результате НАПП приняло решение о наложении на Binance штрафа в размере 300 базовых расчетных величин. Источник - https://forklog.com/news/vlasti-uzbekistana-oshtrafovali-bitkoin-birzhu-binance.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Крупные держатели Ethereum увеличили свои запасы до рекордного уровня

По данным ончейн-аналитиков, за последнюю неделю несколько крупных держателей Ethereum увеличили свои запасы криптовалюты.

Один из крупнейших китов, известный как «0×9314», потратил $48 млн на покупку 21 192 ETH по средней цене $2 265 за монету. Этого кита часто называют «королем Ethereum» за его внушительные запасы криптовалюты. Он начал скупать ETH в январе прошлого года и с тех пор приобрел почти 80 000 монет.

Другие крупные держатели также увеличили свои запасы Ethereum. По данным аналитиков LookOnChain, два кита купили более 1300 ETH по цене $2 225.

В целом, в 150 крупнейших кошельках хранится более 56 млн ETH, что является историческим максимумом. Источник - https://ru.beincrypto.com/kity-skupayut-eth/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Стейблкоин PayPal становится популярнее в DeFi

Стейблкоин PYUSD, запущенный компанией PayPal в прошлом году, продолжает набирать популярность в секторе децентрализованного финансирования (DeFi).

10 января 2024 года PYUSD вошел в третий по величине пул ликвидности на децентрализованной бирже Curve. Резерв с токеном FRAX и стабильной монетой PYUSD начал работу в конце декабря 2023 года, и за это время его общая заблокированная стоимость средств (TVL) превысила $134 млн.

Клара Медали, директор по исследованиям Kaiko, отметила, что рост ликвидности PYUSD в DeFi является хорошим знаком для PayPal.

Однако Медали также отметила, что PayPal сталкивается с конкуренцией со стороны других крупных стейблкоинов, таких как USDT и USDC. Источник - https://incrypted.com/stejblkoin-paypal-voshel-v-top-3-pulov-likvidnosti-na-curve/.
 

LibertyCoin

Любитель
Верифицирован
Регистрация
11.12.2020
Сообщения
144
Реакции
0
Поинты
0.000
Coinbase ожидает повторения бычьего рынка 2018-2022 годов

Coinbase опубликовала отчет, в котором говорится об ожиданиях компании в отношении следующего рыночного цикла.

В отчете, выпущенном Coinbase Institutional совместно с Glassnode, аналитики предсказывают повторение бычьего рынка 2018-2022 годов, который был одним из самых бурных в истории криптовалют.

Аналитики учли ряд показателей и метрик, таких как общее предложение в прибыли, число долгосрочных держателей BTC и другие, чтобы определить, какой тенденции будет следовать следующий бычий рынок. После сравнения со всеми предыдущими циклами они пришли к выводу, что цикл 2018-2022 годов с наибольшей вероятностью повторится и в этот раз.

В случае повторения этого цикла цена BTC вырастет как минимум в 3 раза по сравнению с предыдущим историческим максимумом в $69 000. Это означает, что к моменту начала следующего бычьего рынка главная криптовалюта будет стоить не менее $200 000. Источник - https://ru.beincrypto.com/coinbase-ozhidaet-povtoreniya-cikla/.
 
Сверху Снизу