• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лицензионный софт. Опрос. - Страница 4

Пользуетесь ли вы лицензионным софтом?


  • Всего проголосовало
    64

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья с сайт stoplinux.org.ru у владельцев которого видимо даже денег нет на регистрацию домена 2го уровня...
А по тексту. Всегда будут антагонисты. Всего. И МАКов и Виндов и Пингвинов. Только одни фанаты. А другие, зная разницу, прекрасно мирятся со всеми системами.
В принципе есть нюансы, в которых аффтар прав. Но это только нюансы, а в остальном - бред.
в конце автор утверждает что за эту статью ему заплатили :wink2:
 

Tarl

Интересующийся
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
856
Реакции
1
Поинты
0.000
я думаю % соотношение линукс vs виндос как десктопной платформы говорит само за себя :)
 

nomade

Любитель
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю % соотношение линукс vs виндос как десктопной платформы говорит само за себя
В КЗ уже в стат.отчетности уже есть пункт про использование опенсорсного ПО. Много учреждений образования переходят на Linux.
У Canonical есть отдельная ветка Edubuntu, которую в принципе легко сделать из любой их системы. В ней ну ооочень много развивающего софта. И все бесплатно.
 

Scharchan

Интересующийся
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю % соотношение линукс vs виндос как десктопной платформы говорит само за себя :)
Ничего оно не говорит. почти 99,9% компушек продаются с мастдает на борту. Далее Linux не винда, его знать надо. А вот то что из ушедших в линукс на винду возвращаются единицы это кое что показывает....:wink2:
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Вот это статья была. Прочитал с большим удовольствием и даже скачал и посмотрел что там за операционнки такие. В целом неплохие, но пока мало развиты. Однако люди работают. а стало быть будет результат. Через полгодика надо бы еще раз посмотреть, оценить изменения.
 

cyxob

Специалист
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
428
Реакции
0
Поинты
0.000
На рабочий нетбук ушло около 1500$ с учётом спец программ.
:lol::lol::lol:
Столько буковок скопипастил :appl::appl::appl: чтоб в результате сделать вывод, что за софт нужно еще три нетбука заплатить (мой ёжик девятка обошелся в 450$ , и все что мне нужно прекрасно работает под линукс - вай-фай сетка, вэбка, блютузная гарнитура под скайп, виндовый дубльгис, виндовый бат-вояджер на флешке, аська, скайп, майл-агент... либерти-кипер, сканер кэнон, лазерник НР , никаких проблем с настройками не было - все как положено "plug&play") даж и не знаю какой-такой спецсофт на нетбуке можно использовать....
А вообще - я против навязывания мнений, каждый сам волен решать чем ему пользоваться и за что платить....
ЗЫ. 2 Tarl - сами-то, уважаемый, линукс пользовали иль просто чужую писанину откопипастили?
ЗЫЗЫ. 2 Spiritfan - Вы о какой статье?
 
Последнее редактирование:

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
2 Spiritfan - Вы о какой статье?
Как раз о той которую вы описали как "2 Tarl - сами-то, уважаемый, линукс пользовали иль просто чужую писанину откопипастили?"

Внушительная такая статейка. Скачал пару операционок по ней. Проверил "на зуб", не спорю, еще сырые, но работают :)
 

Ineska

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни чего нет лицензионного кроме драйверов ))) практически не скачиваю и не ищу в нете, и диски не покупаю, только болванки, мне все с рыбалки сыпится, даром, только успевай выкидывать
 

Spiritfan

Любитель
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
647
Реакции
11
Поинты
0.000
Ни чего нет лицензионного кроме драйверов ))) практически не скачиваю и не ищу в нете, и диски не покупаю, только болванки, мне все с рыбалки сыпится, даром, только успевай выкидывать

То есть вы на рыбалку за софтом ездиете :) :) - а не за рыбой :)
 

mishashamen

Интересующийся
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
за софт не плачу, и платить не буду.

добавлено через 1 минуту
лучше на Линукс перейти..
 
Последнее редактирование:

joho

Интересующийся
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как вы, но предпочитаю только лицензионный софт. Попался я один раз, когда скачал бесплатно одну программу с интернета - завис от нее мой компьютер, а потом вообще перестал работать.
Теперь я пользуюсь лицензионной системой Linux - очень удобная в использовании и никаких проблем нет. Linux может использоваться как в качестве серверной ОС, так и на сетевых рабочих станциях
или персональных компьютерах. Ну а если что-то не понятно, то все ответы по этой системе я нахожу здесь: http://www.linux4me.org . Сам пользуюсь лицензионным софтом, и вам советую, тогда никаких
проблем с вашим ПК не будет.:)
 

FXKruizer

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
136
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня лицензия windows 7 и антивирус Norton. Остальное все ломанное.
Обращение к ТС: Вы говорите "воровать не хорошо! ведь это чей то труд"... Я тоже деньги не с деревьев срываю, и я бы платил за лицензию, если бы она не стоила от 100$... За такие бабки это обдераловка!

P.S заранее отвечаю на реплику "дорого? не бери". А надо! А другого нет.
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Ответил -частично лицензионное.Так как оригинальные только драйвера на материнку и видюху.Винда,антивирь да и все проги - бесплатные/ломаные.
 

Galatimus

Любитель
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
125
Реакции
3
Поинты
0.000
Вашему вниманию предлагаются программы для игры в рулетку, которые совсем не похожи на другие программы подобного типа.

1-Dozen & Column Roulette Systems
(система игры на дюжены и ряды)

2-Red & Black Roulette Systems
(система игры на красное и черное)

Вы можете заставить эти программы работать по вашему личному сценарию.
Также Вы можете менять эти сценарии прямо вовремя игры, не давая рулетке время на вычисление ваших систем.
Ну а если вы не знаете, как создать свои сценарии, то программа содержит уже готовые (на сегодняшний день их уже более 3000)

3-AVSB Console Roulette Systems
полный отказ от всяческих систем игры.
Идея программы в том, что не возможно создать две одинаковые ГСЧ для рулетки.
Рулетка использует свою, программа свою.
Рулетка не в состоянии угадать следующий ход программы

Вы можете установить свой личный сценарий игры или использовать уже готовый.
Совершенно новый подход к игре. В программах используется свой ГСЧ
видео работы программ
http://rutube.ru/tracks/3278091.html
http://rutube.ru/tracks/3279169.html
http://rutube.ru/tracks/3292133.html
http://rutube.ru/tracks/3373105.html
http://rutube.ru/tracks/3561981.html
Возможность ознакомительного периода работы программ сроком 14 дней
Для получения более полной информации по программам и по их покупке
ICQ: 574115377
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
До недавнего времени пользовался только ломанным софтом, но на днях купил ноутбук с лицензионной виндой (8.1). Теперь в раздумьях, может все таки прикупить лицензию на антивирус и офис? :k-unsure:
 

shalalala

Интересующийся
Регистрация
14.01.2015
Сообщения
13
Реакции
4
Поинты
0.000
Из лицензионного буквально несколько shareware программ. Вообще, как-то в привычку уже вошло, что можно использовать пиратское и не заморачиваться, всё равно на функционал это никак зачастую не влияет.
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
У меня практически всё ломанное за исключением нескольких программ для бизнеса, на которых ещё нет кряка. Зачем тратить деньги, если можно бесплатно достать:). Не по карману нашему человеку платить за софт и так будет ещё долго:i-yes:.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
можно использовать пиратское и не заморачиваться, всё равно на функционал это никак зачастую не влияет.

Зачем тратить деньги, если можно бесплатно достать

А у меня есть сомнения, что лицензионный и ломанный софт практически одинаковы. Когда используешь ломанную прогу, в большинстве случаев, вы не можете получать обновления, вы не застрахованы от того, что вломщик не вшил в крякнутую версию программы какой-либо вирус, за стабильность работы данного софта никто не отвечает :m-sad:
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
за стабильность работы данного софта никто не отвечает
Проблема в том что за стабильность и работу вообще лицензионного софта тоже никто не отвечает. И это одна из главных причин почему пользуюсь без лицензий. С пофигизмом и нарушением своих прав от того же Касперского уже сталкивался.
Когда на софт будут распространяться права защиты потребителей и программописатели будут отвечать за свои произведения тогда и будет смысл говорить о лицензиях.
 
Сверху Снизу