• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Личный опыт на Forex - Страница 11

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ну не знаю..на вкус и цет может быть..яб наоборот поостерёгся нашим доверять..знаю русскую натуру..

Оно так, лично я работаю через ВТБ24, нареканий к терминалу - немеряно :wallbash: (благо я не пипсую), но гарантия и стабильность - это факт...
 

Best-Play

Интересующийся
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Вобщем то личный опыт в Форексе начался с EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике пара консолидируется в диапазоне 1.5390-1.5560 Агрессивно пробовал покупки от 1.5480-1.5500, ликвидировал пару сделок, если цена закрытием преодолеет уровень 1.5390. Где то вичитал попробовал, как оказалось прогадал с местом и временем. Всего не расчитаешь.:k-unsure:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Вобщем то личный опыт в Форексе начался с EURUSD. На внутридневном (240 минутном) графике пара консолидируется в диапазоне 1.5390-1.5560 Агрессивно пробовал покупки от 1.5480-1.5500, ликвидировал пару сделок, если цена закрытием преодолеет уровень 1.5390. Где то вичитал попробовал, как оказалось прогадал с местом и временем. Всего не расчитаешь.:k-unsure:

Вообще то H4 для интрадея, как бы многовато (если только не заходить с азиатами и не уходить с амерами)... Агрессивно - эт как ? Большими объёмами или частыми сделками - если так - жму руку !:thumbsup:
А вот концовка истории печальна на H4 кончились и объёмы и сделки...
Вы слушайте аналитиков, но про своё мнение не забывайте ...
 

DoggyBoy

Интересующийся
Регистрация
09.07.2008
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Сидеть целыми днями ради каких-то пары $ это не для меня. Вот как появится как минимум 1000$ которую не жалко будет потратить (щас как бы есть такие деньги, но ими жалко рисковать) вот тогда можно будет снова попробовать.

Так эти пары долларов у вас выходили довольно приличные, со 100 выходило 10, если сделать просто подсчёт, выходит не такие и мелочи выходили :) И зачем 1000? Если можно просто удвоить, а потом может и утроить ...постепенно, что бы психика свыклась:thumbsup:
 

GRANDman

Специалист
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
428
Реакции
3
Поинты
0.000
Пытался играть на форексе через алпари мт4 около месяца - слив за сливом а всё время отдавать нету возможности, работать лучше с профи проверенным!
 

Олег Семенов

Интересующийся
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Пытался играть на форексе через алпари мт4 около месяца - слив за сливом а всё время отдавать нету возможности, работать лучше с профи проверенным!


С одной стороны согласен, с другой форекс как наркотик и когда не сливы сияют, так приятно когда в месяц из той же 1000 делаешь 2600, или когда начинал за две недели из 100 сделал 400!

тут просто стратегия нужна, но если так скажем душа не лежит лучше профи отдать.
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Не всякий профи возьмет деньги в ДУ! Если речь идет об инвесторских счетах (от 10.000$ и выше) тогда еще есть возможность найти такого профи. А если речь идет о 1000 или мене того, то что же тогда это за профи, у которого нет своих таких денег?! Скорее всего какой-нибудь аферист или "суппер-пуппер-мега-трэйдун", который быстренько "освоит" Ваши денежки. ИМХО лучше до всего дойти самому, разобраться, а если чувствуешь, что это не твоё-то скажи ему "До свидания!"
 

Laurens

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Всем доброго времени суток! На форексе я полгода. Сначала тренировался немного на демо. И даже понятия не имел ни о техническом, ни о фундаментальном анализах. Т.е. интуитивно. Дальше больше, кинул деньги на реал и, разумеется, просадил все. Кусками читал книги, совсем немного. Потом опять просаживал депо, опять немного читал, узнавал что-то новое. После 4-х слитых реала, решил пока на деме тренироваться до осознанного понимания рынка. Литературы в интере много-от Мерфи до мастерфорекса. Может, опытные трейдеры, такие как Хышник или еще кто-то что-нибудь подскажут....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Сочувствую, коллега!!! Мы во многом похожи...Мой совет: впитывайте, как губка знания, а затем отфильтровывайте их, пользуясь демо...Что-то оставляйте для себя (что прошло испытания), постарайтесь составить свою т\с (просто ответьте на вопросы: где я войду, почему, чем буду руководствоваться и т.д), затем пробуйте...Ошибайтесь, анализируйте (обязательно) свой попандос, вносите коррективы и снова пробуйте...
 

Laurens

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

И что заметил-много всяких ТС в интере, но мало кому они подходят, почти все модифицируют готовые системы.. Буду продолжать работать
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Личный опыт на Forex

И что заметил-много всяких ТС в интере, но мало кому они подходят, почти все модифицируют готовые системы.. Буду продолжать работать

Если Вы это поняли, это кстати большой шаг, не ищете готовое и работающее, берите что-то и начинайте модифицировать под себя, возможно когда оно станет Вашей полноценной системой от первоначальной ТС не останется уже и ничего :)
 

Eltrut

Интересующийся
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Всем доброго времени суток! На форексе я полгода. Сначала тренировался немного на демо. И даже понятия не имел ни о техническом, ни о фундаментальном анализах. Т.е. интуитивно. Дальше больше, кинул деньги на реал и, разумеется, просадил все. Кусками читал книги, совсем немного. Потом опять просаживал депо, опять немного читал, узнавал что-то новое. После 4-х слитых реала, решил пока на деме тренироваться до осознанного понимания рынка. Литературы в интере много-от Мерфи до мастерфорекса. Может, опытные трейдеры, такие как Хышник или еще кто-то что-нибудь подскажут....

Сорри, что отвечает не совсем опытный трейдер, но маааленький совет - то на чем согласны и фундаменталисты, и технари - делайте свои убытки маленькими, а прибыли давайте рости. Когда будет система, основанная на етом принципе - будет и успех. Почитайте "Магов рынка", коллега. там в каждом инвертю сквозит это, независимо от того чем торгует трейдер, какой метод анализа использует. опыта у меня немного, но когда вникся вот этим - пошел прогресс. желаю удачи:d-thumbup:
 

Laurens

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Eltrut, я рад прочитать адекватные ответы разных трейдеров . Спасибо вам за совет. Уже пошел скачивать.
 

FScout

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Вот все твердят что демо счет принесет только вред, кто так утверждает, за руль если в первый раз садиться, надо сразу же выезжать на самую оживленную улицу?

По мне вред он начинает приносить тогда когда у начинающего трейдера начинает создаваться иллюзия того что он все умеет и все легко дается, и когда открывает реал счет и сливает задается вопросом "А почему, я же на демо зарабатывал?"

Вывод: Демо только для ознакомления и считаю это не пустой тратой времени, в противном случае пустой тратой денег, при этом ВСЕГДА держать в голове пометку про ИЛЛЮЗИЮ. Не лезьте не умея плавать.

Меня вот удивляет еще люди говорят что 100 долларов проиграть можно и ничего не понять, и даже 1000. Народ не судите по себе. Для кого то и 100 долларов деньги и все зависит опять от конретного человека, его психологии и в материальном достатке в данном промежутке его жизни.
 

creative-vip

Интересующийся
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
83
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

решил работать на форекс клубе. Начал с депозита в 20$, сначало поднялся за два дня до 30$, а потом слил до 8$. Дальше работать было нельзя, так как счет должен был быть больше 10. Забрал 8 обратно. Сейчас тренируюсь на минисчете liteforex
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

я для себя такое правило выработал..если подряд несколько раз провёл успешную сделку..и тем более если поднял хорошую прибыль лучше остановится..вовремя почувствовать тот момент когда начинает кружить голову успех..именно из-за этого случаются такие перепады..вверх-вниз
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Личный опыт на Forex

если подряд несколько раз провёл успешную сделку.

Из своего личного опыта... )))
У меня если провел 5 подряд не удачных сделок, то не торгую неделю, дабы исключить психологический момент быстро восполнить депозит, что приводит к еще большему минусу.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

во кстати..и это тоже как дополнение к моему..или как самостоятельное правило...новички..запишите!))
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Хорошее правило.... оно хорошее вообще всегда и везде... называется, " всему надо знать меру" ! :)))
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Личный опыт на Forex

Мало того, что это "золотое" правило!!! Даже элементарный теорвер: каждый выигрыш приближает нас к проигрышу и наоборот...Я даже рад, когда у меня после серии удачных дней идет "-"! Это после разговоров с Алексом на форуме. Я этот "-" контролирую так: вот, например, Вы заработали 500 пп за прошлую неделю. Из них вы можете рискнуть в эту неделю 250 мах, а в один день 50п (цифры условные, для каждого свои, важно соотношение). Получив -50, останавливаемся на сегодня, и т.д.
 
Сверху Снизу