• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задуматься - Страница 2

Можно ли заработать на фрилансе?

  • Нет. Это копеечная работа.

    Голосов: 5 9.6%
  • Да, но немного.

    Голосов: 13 25.0%
  • Да, заработок составляет +50% к основной зарплате.

    Голосов: 6 11.5%
  • Да, реально зарабатывать столько же, сколько и на основной работе.

    Голосов: 15 28.8%
  • Да, причём значительно больше, чем на обычной работе.

    Голосов: 13 25.0%

  • Всего проголосовало
    52

andreichland

Новичок
Регистрация
12.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

В этой ветке упоминался текстсейл. В отношении этой биржи (и, наверное, это касается и всех других) могу из собственного опыта сказать следующее. Да, там масса статей и по 0,5 за кило, есть даже по 0,3. Действительно, демпинг. Но устанавливать такую низкую цену приходится, чтобы хоть как то продать свои материалы, набрать баллов, немного денег, купить доступ к заказам и дальше выйти на постоянных клиентов. Желающие могут почитать тамошний форум, где гуру копирайтинга (у которых за плечами 3-5 тысяч написанных статей и несколько лет работы) рассказывают, что начинали с 100 уе в месяц, теперь получают в 10 раз больше. Правда, для этого надо писать около 10 статей в день. Но для профи копирайт – основной заработок. А если вы пишете пару статей в неделю – будьте готовы, что либо ничего не получите, либо получите копейки. В любом случае по доброму завидую тем, кто получает 5-7 уе за кило :).
 

nikator

Любитель
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
221
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Постоянный заказчик - великая вещь! Но многое зависит и от требований. Мне, например, дают такие заказы, где уникальность моего рерайта будет заведомо приемлема, даже не приходится тратить время на эти глупости. И вычитка необходима минимальная, к каждой запятой не придирается. В результате я при ставке 10 р за килознак зарабатываю за час больше, чем у заказчика с завышенными требованиями при вдвое большей ставке.
Другое дело, что подобный контент идёт для создания ГС:(
 

olga55

Интересующийся
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

ТС, статья справедлива для всех текстовых бирж. На всех биржах можно наработать опыт по написанию статей, а вот заказчиков, адекватно оценивающих работу копирайтера искать нужно где-то в других местах. Надеяться на «сарафанное радио» можно долго, но без хорошего портфолио это бесполезно.
 

Night Natalija

Интересующийся
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Возможно, стоит попробовать free-lance.ru, есть также и другие ресурсы, однако если нет портфолио, нет отзывов, то есть человек выглядит новичком - как ему можно доверить написание текстов для серьезных проектов, за хорошую цену? Кроме того, на упомянутых биржах есть такая вещь, как аккаунты Pro - наличие/отсутствие такого тоже влияет на то, получит копирайтер заказ или нет. А если посмотреть расценки топовых копирайтеров того же freelance.ru, то сразу становится ясно, что вопросом "можно ли заработать фрилансом" они не задаются. Ибо им и зарабатывают...

С уважением,
Натали
 

mufta

Новичок
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

я долго искала работу в инете и вот нашла очень удобно так как я домохозяйка для меня деньги в 100 долларов в неделю очень даже прилично вот ссылка
 

Mathias

Новичок
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Хорошо написано.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

работайте проверенными аккаунтами работодателей. Не выполняйте большую работу без предоплаты, либо разбивайте оплату по частям, чтобы не было кидков,как,к примеру, здесь
 

olga55

Интересующийся
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

работайте проверенными аккаунтами работодателей. Не выполняйте большую работу без предоплаты, либо разбивайте оплату по частям, чтобы не было кидков,как,к примеру, здесь
Как же проверять аккаунты рекламодателей, получается, что только на своем опыте. Вот про этого гражданина ты написал, буду знать. В самом начале моей деятельности заказчица с одного из форумов задание поставила с неполным списком требований и исчезла из сети на три недели. Я ей форум наполняю, сочиняю вопросы и ответы к ним, дискуссии развожу. Она потом возвращается, громко ругается, не оплачивает работу. Ну ладно, работа не в нужном формате, я урок получила. Но ведь она и не удалила ни одного аккаунта и ни одного текста со своего форума. А я теперь как пуганая ворона, сто раз примеряюсь к работе, за это время работа уплывает, а я «сижу» в Адвеге, работаю за 1 доллар /1000 знаков и боюсь идти на free-lance.ru. Почитала тамошний форум — все такие крутые, знающие, что там делать одинокому новичку?
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

А я теперь как пуганая ворона, сто раз примеряюсь к работе, за это время работа уплывает, а я «сижу» в Адвеге, работаю за 1 доллар /1000 знаков и боюсь идти на free-lance.ru. Почитала тамошний форум — все такие крутые, знающие, что там делать одинокому новичку?

Одинокому новичку лучше искать возможности на форуме, вроде этого (MMGP.COM). Если статьи будут хорошие, то Вам повысят ставку. Из своего опыта скажу, что зарабатывать 5-6 долларов за килознак это реально. Конечно же есть свои сложности, но в целом - всему можно научиться. Главное всё делать на совесть, а не так, чтобы только отвязались.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Работаю на фрилансе по инженерии и счастлив.
Автору темы как и всем выступающим могу авторитетно
заявить, что покуда не станете заказчиками сами,
не сможете работать фрилансерами професионально.
И кстати различайте работодателей и заказчиков,
надеюсь, чем отличаются не нужно объяснять?
 

berdysh

Интересующийся
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
69
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Автору темы как и всем выступающим могу авторитетно
заявить, что покуда не станете заказчиками сами,
не сможете работать фрилансерами професионально.

Ан ука АВТОРИТЕТ заяви, почему я должен стать заказчиком, перед тем как стану фрилансером НЕ ПОЙМУ??? Обоснуй.
Чего не пойти учиться в институт, школу…… для начала? :wink2:
P.S Я думал инженеры, в КБ, Автокаде работают и херней не занимаются
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Спасибо за интересную статью!
Сам раньше занимался фрилансом - как-то нашел хорошую работу которой занимался полгода наверное... А потом начал искать работу на Free-lance - а нифига!
И действительно! Платят копейки, а школьники и ещё сильнее цену занижают, поэтому я и отошел от этого...
В принципе можно фрилансом заниматься - если опытный программист/разработчик например, то можно устроиться на постоянную работу и зарабатывать удаленно очень не плохо :) А копирайтер - это сфера уже испорчена.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

berdysh, как инженер их Беларуси могу точно сказать, что на фрилансере оплата больше, чем на наших заводах.)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Бердыш невнимательно прочитал моё сообщение
Повторяю: "надо быть заказчиком, чтобы быть фрилансером профессионально"
Да я инженер с автокадом и эксцелем типа того.
Спорить со мной не запрещаю
На неинж форумах я рассказываю о кредитных картах
см. мои сообщ.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

сфинкс, подскажите, а заказчиком чего именно Вы выступаете, будучи исполнителем как инженер (если я верно Вас понял)?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

Заказчиком инженерии выступаю чего ж тут непонятного.
Или для здешних фриланс ограничен какими-то текстами?
Так для меня как в зазеркалье: никаких текстов сплошной автокад.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

как инженер их Беларуси могу точно сказать, что на фрилансере оплата больше, чем на наших заводах.)
больше чем на многих других работах в оффлайне. Но вот на практике устроиться на такую работу будет не менее легко, чем в жизни.
 

dikos79

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задумать

если уж затронули тему копирайтинга и сайта free-lance. ru то могу сказать что в основном на этом сайте сидят посредники (имеется ввиду раздел по работе с текстами), которые получили грубо говоря проект за 1 долл , а передают исполнителю за 0,5
 

Похожие темы

Сверху Снизу