• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Личный трейдинг: размышлизмы перед сделкой и результаты.

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Личный трейдинг: размышлизмы перед сделкой и результаты.
Здесь буду выкладывать самые, на мой взгляд, перспективные входы в рынок в моменте.
 
Последнее редактирование:

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Выложу сразу один момент по рынку, потому , как считаю, что евракади как раз находиться в удачном месте для покупки пары с профитом на отметке 1.5600+- Смысл сделки в симетричном построении, типа фигуры баланса, отработкой которой будет возврат в середину построения.
EURCADH4.png
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет. Продолжу насчет евракади. Несмотся на снижение и перелой 1,4994, ожидаю с 1.4970+- отскок с последующим ростом . Цель роста примерно 1.5600+- Первой же целью роста ожидаю увидеть уровень 1,5100, пробой которого отправит пару на 1.5214, пробой которого подтвердит намерение евракади взять северную цель 1.5600+- Пока планы такие, но пока медведи зверствуют на еврабаксе разворот на евракади затруднен... Но то ниче.
EURCADH1.png
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет .
Евракади продолжу, раз начал. Вообщем отскок получился не с 1.4970, а с 1.4985, но то такое дело... допустимое. Я за точностью входов не гонюсь, мне главное дойти до финиша. А финиш по этой паре по прежнему расположен на отметке 1,5600+- Слабость евры не давала, рассматриваемой паре отскочить раньше , но это и к лучшему, потому как отстоявшись на низах и нормально протрамбовав дно, евракади может начать рост уже без возврата на тест лоя. Вообщем рост.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Вернемся к евра кади. Вчера перелоили предыдущий лой и достали отметку 1,4919 +-. но то все не важно для дневного построения. Правда посносило все мои покупки б.у. Сегодня пришлось перезаходить снова, но уже вторую неделю я торгашу евракади на север и профита пока не подобрал ни доллара. Это меня уже начинает утомлять, но в тоже время знаю, что как только я покину позиции по этой паре, как она тут же уработает профит на 1.5600 в пару-тройку дневных свечей. Так, что набравших терпения - жду.

добавлено через 6 часов 10 минут
Всем привет. Евра кади. Уже подумаю наверно по нему создать отдельную тему шоли.... А тока и пишу в общих размышлизмах об этой паре.
Кароч. Оттолкнулась от 1.4972 и прошла больше, чем полторы фигуры на север, то есть в нужном направлении. Сейчас видиться откат на 1.5080 и потом дальнейший рост до куда рост пока не понятно, надо смотреть по формации роста. Вообщем пока все по плану.
 
Последнее редактирование:

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет. По евракади пишу тут в последний раз и завтра вынесу в отделькую тему.
Кароч. Тут пока все ровно, на данный момент ожидаю снижения пары в рамках коррекции до уровня 1,5065+- с последующим ростом. Разворот так быстро не происходит, пока мозг не вынесут и низа не протрамбуют , нормального разворота не увидим. Но то такое дело...рынок однако. Я коррекцию эту подбирать не буду. Буду торгашить только северное направление.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
По евракади сегодня тут не буду говорить, потому как решил вынести этот кросс в отдельную тему. Скажу пару слов насчет долларкади. На крупном тайме нарисован треугол, технически фигуру можно считать оконченной, но если прикинуть, что по моим соображениям доллар ослабнет временно по всем валютам, то и тут наверно следует ожидать отскока от верхней границы клина. Позже рассмотрю таймы помельче.
USDCADMonthly.png
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Пару слов насчет битка. Потом наверно тоже вынесу в отдельную тему.
Биток растерял свою былую волатильность, но оно наверно и к лучшему. Можно теперь торгашить его сучно и размеренно, еще бы спред поменьше...
Биток немного выскочил из канала, но вернулся назад, тем не менее свои намерения обозначил. Уровень 7575 был пробит еще в пятницу и оттестирован сверху вниз. Так, что биток будет передвигаться в канале по напралению немножко на север к отметке 8500+-
#BitcoinM30.png
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Покумекал насчет фундамента по евре, дак ничего не вижу там катастрофического. Ну немного поднялась доходность по итальянским бондам. И что? В трехлетнем диапазоне все равно остались, ну может на пол процента выбились, но это не заслуживает такого пристального внимания , которое все аналитики уделяют этой ситуации. По остальным странам ЕС все ровно, У Испании даже рост , у Германии все в порядке . Так , что продавать евру на основании фундаментального обоснования повышения доходности не стоит.
Вот как то так.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет. Все в принципе , как я и думал. Фундамент будет восприниматься выборочно. Хорошие новости отыгрываться бурно, а плохие будут незамечаться или 20п снижения в их честь будет вполне достаточно. Так , что продолжим торгашить не обращая внимания на фундаментальную составляющую и смотрим календарь, только для того, что бы знать на когда ожидать волатильность и не более того.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Смотрел рубль картинку, Дак нам явный треугол отрисован и в принципе до пробития его и отработки ждать не долго. Интересно, на чем будет ослабление рубля, укрепление доллара не жду, так как он сам ослабнет по евро. Хотел открыть сделку, купить долларрубль, но как увидел спред, дак и перехотелось сразу, А так реально верняковая сделка была бы, если бы ни спред размером с саму Россию.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Смотрел рубль картинку, Дак нам явный треугол отрисован и в принципе до пробития его и отработки ждать не долго. Интересно, на чем будет ослабление рубля, укрепление доллара не жду, так как он сам ослабнет по евро. Хотел открыть сделку, купить долларрубль, но как увидел спред, дак и перехотелось сразу, А так реально верняковая сделка была бы, если бы ни спред размером с саму Россию.
Ничего, будет очередной обвал в 2 раза, можно будет спокойно шорт держать, там правда своп отрицательный неприятный, но это не смертельно будет. А в остальном рубль легко манипулируемый инструмент, на нем торговать, можно голову себе легко свернуть.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Долларкади, 1.3300 продавать буду пару эту с целью 1.2900+-. Можно профиту подлохматить 4 фигуры на ровном месте. Возможен задерг пары выше 1.3300+- и до 1.3320 и только потом вниз, а возможно не доходя 1.3300 вниз потом возврат на хай с легким перехаем и только потом на 1.2900+- Стоп по ситуации.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
на нем торговать, можно голову себе легко свернуть.
Была такая фишуля в свое время. Сейчас уже как бы поменьше, попроще стало. Когда-то ЦБ интервенции делал, вот где можно было погореть. Движения то были хорошие, но и спрэд был - не горюй зря. Наблюдал со стороны. Не рискнул, однако.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Была такая фишуля в свое время. Сейчас уже как бы поменьше, попроще стало. Когда-то ЦБ интервенции делал, вот где можно было погореть. Движения то были хорошие, но и спрэд был - не горюй зря. Наблюдал со стороны. Не рискнул, однако.

Перед интервенцией ЦБ всегда делают вербальные вливания, предупреждают типа, шо возможна интервенция ,если курс будет не соответствовать текущему экономическому положению и т.д.
А так, что ЦБ вваливался в рынок с баблом без предупреждения такого я не помню.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Перед интервенцией ЦБ всегда делают вербальные вливания, предупреждают типа, шо возможна интервенция ,если курс будет не соответствовать текущему экономическому положению и т.д.
А так, что ЦБ вваливался в рынок с баблом без предупреждения такого я не помню.
Обычно да, чтобы интервенция вышла дешевле, о ней предупреждают, это я замечал по иене еще в 2011 году, а вот швейцарцы, те как то круче поступают, бахнули еврофранк на 100 пунктов и сказали, что ниже 1,2 не пустят. Потом отпустили, слили половину форексменов мира и как бы забыли предупредить опять.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Обычно да, чтобы интервенция вышла дешевле, о ней предупреждают, это я замечал по иене еще в 2011 году, а вот швейцарцы, те как то круче поступают, бахнули еврофранк на 100 пунктов и сказали, что ниже 1,2 не пустят. Потом отпустили, слили половину форексменов мира и как бы забыли предупредить опять.

Вообще то ШНБ несколько раз предупреждал. И даже пару раз проводил вброс ликвидности в рынок, типа проба сил была, но рынок быстро сьедал эти вбросы и шел дальше. А тот момент о котором Вы говорите, про 1.2000 за евро, дак тогда не было интервенции. Просто Джордан тогда прямо на пресухе заявил, что ШНБ готов покупать " евро в неограниченном количестве" для защиты установленного курса 1.2000.
Этого заявления было достаточно для движения в 20 фигур.
:biggrin2: Я помню то время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще то ШНБ несколько раз предупреждал. И даже пару раз проводил вброс ликвидности в рынок, типа проба сил была, но рынок быстро сьедал эти вбросы и шел дальше. А тот момент о котором Вы говорите, про 1.2000 за евро, дак тогда не было интервенции. Просто Джордан тогда прямо на пресухе заявил, что ШНБ готов покупать " евро в неограниченном количестве" для защиты установленного курса 1.2000.
Этого заявления было достаточно для движения в 20 фигур.
Я помню то время.
Не было интервенции? Мы возможно говорим о разных событиях, поверьте, я довольно давно на рынке и сейчас я говорю о 2011 году, когда швейцарцы установили свой порог, 1,2 к евро, сделали они это именно за счет интервенции, уж это то я хорошо помню, а вот обратный ход, там да. интервенции не было, просто отпустили порог, 1,2 и все.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Не было интервенции? Мы возможно говорим о разных событиях, поверьте, я довольно давно на рынке и сейчас я говорю о 2011 году, когда швейцарцы установили свой порог, 1,2 к евро, сделали они это именно за счет интервенции, уж это то я хорошо помню, а вот обратный ход, там да. интервенции не было, просто отпустили порог, 1,2 и все.

Я могу ошибаться, но сейчас лень смотреть операции ШНБ, но по памяти, до установления порога в 1.2 были мелкие вбросы в рынок, но бестолковые и безсистемные и толку от них было примерно ноль, потом в сентябре 2011г. ШНБ обьявил об пороге 1.2 и на тот момент не было интервенций, было заявлено о готовности скупать иностранную валюту в неограниченном количестве, НО НА ТОТ МОМЕНТ интервенции не было. Потом ШНБ проводило несколько раз защиту уровня 1.2 от атак спекулянтов, но в целом все было тихо и гладко, до самого момента отмены . Пишу по памяти, так , что могу и ошибаться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я могу ошибаться, но сейчас лень смотреть операции ШНБ, но по памяти, до установления порога в 1.2 были мелкие вбросы в рынок, но бестолковые и безсистемные и толку от них было примерно ноль, потом в сентябре 2011г. ШНБ обьявил об пороге 1.2 и на тот момент не было интервенций, было заявлено о готовности скупать иностранную валюту в неограниченном количестве, НО НА ТОТ МОМЕНТ интервенции не было. Потом ШНБ проводило несколько раз защиту уровня 1.2 от атак спекулянтов, но в целом все было тихо и гладко, до самого момента отмены . Пишу по памяти, так , что могу и ошибаться.
Вы ошибаетесь, это сто процентов, я тогда как раз только недавно пришел на рынок. меня туда затянули через курсы по приему на работу. Ну да. наивным был, не спорю.:) Все это я описывал в статье. Так вот, эту интервенцию я запомнил хорошо, на наших курсах все гудели тогда о ней. Движение было такое мощное, что буквально за минуты цена скакнула на 1000 пунктов. В новостях еще с месяц тогда шумели, что швейцарцы установили порог для евро франка в 1,2 при помощи интервенции и сказали. что будут защищать этот порог. Да, они обещали все скупать и не пускать цену ниже этого порога, но уже после интервенции.
Вот так это выглядело на графике, рост был колоссальный и мгновенный

А вот тут можно почитать более подробно о той интервенции.
___https://smart-lab.ru/blog/mytrading/15565.php______
 

Вложения

  • d01735.png
    d01735.png
    9.6 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
Сверху Снизу