• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Личный трейдинг: размышлизмы перед сделкой и результаты. - Страница 2

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь, это сто процентов, я тогда как раз только недавно пришел на рынок. меня туда затянули через курсы по приему на работу. Ну да. наивным был, не спорю.:) Все это я описывал в статье. Так вот, эту интервенцию я запомнил хорошо, на наших курсах все гудели тогда о ней. Движение было такое мощное, что буквально за минуты цена скакнула на 1000 пунктов. В новостях еще с месяц тогда шумели, что швейцарцы установили порог для евро франка в 1,2 при помощи интервенции и сказали. что будут защищать этот порог. Да, они обещали все скупать и не пускать цену ниже этого порога, но уже после интервенции.
Вот так это выглядело на графике, рост был колоссальный и мгновенный

А вот тут можно почитать более подробно о той интервенции.
___https://smart-lab.ru/blog/mytrading/15565.php______

Я тоже помню эту интервенцию, но я не помню, что был проведен вброс ликвидности со стороны ШНБ. Заявления я помню, обещания помню, но сами вливания валютные шо та не припоминаю. И в статье этой не сказано ни слова о вбросах ликвидности на рынок с целью защиты 1.20. Только сказано о ГОТОВНОСТИ.
У Вас есть факты о именно ВАЛЮТНОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ ШНБ В МОМЕНТ УСТАВКИ ПОРОГА 1.2?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я тоже помню эту интервенцию, но я не помню, что был проведен вброс ликвидности со стороны ШНБ. Заявления я помню, обещания помню, но сами вливания валютные шо та не припоминаю. И в статье этой не сказано ни слова о вбросах ликвидности на рынок с целью защиты 1.20. Только сказано о ГОТОВНОСТИ.
У Вас есть факты о именно ВАЛЮТНОЙ ИНТЕРВЕНЦИИ ШНБ В МОМЕНТ УСТАВКИ ПОРОГА 1.2?
Простите, а вот эта фраза из той статьи по вашему что обозначает?
Реакция франка на интервенцию — падение к евро сразу на 8%.
Реакция на интервенцию, а интервенция это что по вашему? Тогда интервенцию провели швейцарцы, а потом японцы пару раз ее проводили, но у японцев она не шла ни в какое сравнение, конечно. То есть от простых заявлений падающий график вырос на 1000 пунктов за минуты?
Ах да, еще можно навести мышку на рисуночек в статье, кликнуть, вот этот и прочитать что там написано.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.9 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Простите, а вот эта фраза из той статьи по вашему что обозначает?

Реакция на интервенцию, а интервенция это что по вашему? Тогда интервенцию провели швейцарцы, а потом японцы пару раз ее проводили, но у японцев она не шла ни в какое сравнение, конечно. То есть от простых заявлений падающий график вырос на 1000 пунктов за минуты?

Эта фраза может обозначать вербальную интервенцию, а не выход на рынок. Это не одно и то же. Само заявление Джордана могло вынести пару на отметки 1.200. Там не было необходимости проводить операции на рынке. Потом для защиты , конечно вбрасывали, но на самой пресухе ШНБ, когда был обьявлен уровень 1.200, интервенции могло и не быть .
Это не простые заявления. - это заявления главы ШНБ - это не какой то хер с бугра заявил:dirol: Так, что там могли и не прибегать к операциям. Но я повторяю, что я не помню уже, хотя торгашил уже в то время.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта фраза может обозначать вербальную интервенцию, а не выход на рынок. Это не одно и то же. Само заявление Джордана могло вынести пару на отметки 1.200. Там не было необходимости проводить операции на рынке. Потом для защиты , конечно вбрасывали, но на самой пресухе ШНБ, когда был обьявлен уровень 1.200, интервенции могло и не быть .
Это не простые заявления. - это заявления главы ШНБ - это не какой то хер с бугра заявил Так, что там могли и не прибегать к операциям. Но я повторяю, что я не помню уже, хотя торгашил уже в то время.
Простите, вам тогда какое доказательство нужно, лично пригласит на форум главу Швейцарского банка, вы его идентифицируете по скайпу и он вам подтвердит, что была интервенция, вам такого плана доказательство нужно?:) Не, за деньги можно устроить все, только вы представляете себе цену такого допроса?:) Какая вербальная интервенция? Есть куча статей по нету, куча комментариев и все как один говорят. что банк провел валютную интервенцию. Что такое валютная интервенция вам поискать определение или вы сами знаете? Просто таким же образом я могу сказать, а вы докажите, что солнце больше луны, вы же лично их не замеряли. Есть источники, из которых мы берем информации и все они говорят, что была проведена валютная интервенция.

На счет того что вы не помните, я как то даже улыбаюсь, а каким образом вы это помнить должны, вы что, работали управляющим центробанка?
 
Последнее редактирование:

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Простите, вам тогда какое доказательство нужно, лично пригласит на форум главу Швейцарского банка, вы его идентифицируете по скайпу и он вам подтвердит, что была интервенция, вам такого плана доказательство нужно?:) Не, за деньги можно устроить все, только вы представляете себе цену такого допроса?:) Какая вербальная интервенция? Есть куча статей по нету, куча комментариев и все как один говорят. что банк провел валютную интервенцию. Что такое валютная интервенция вам поискать определение или вы сами знаете? Просто таким же образом я могу сказать, а вы докажите, что солнце больше луны, вы же лично их не замеряли. Есть источники, из которых мы берем информации и все они говорят, что была проведена валютная интервенция.

На счет того что вы не помните, я как то даже улыбаюсь, а каким образом вы это помнить должны, вы что, работали управляющим центробанка?
Я мог бы помнить если б проходило например строкой , что по заявлениям ШНБ на интервенцию было потрачена, на такой то момент, столько то и столько то, результат такой то, перспективы такие то, согласно отчетам по операциям на открытом рынке за такой то период. Это ж ШНБ , а не морганстенли ей богу.
Куча статей - это считай ни одной.... Ту статью, что Вы мне показали , там ни слова про валютную интервенцию на момент обьявления порога 1.2000.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я мог бы помнить если б проходило например строкой , что по заявлениям ШНБ на интервенцию было потрачена, на такой то момент, столько то и столько то, результат такой то, перспективы такие то, согласно отчетам по операциям на открытом рынке за такой то период. Это ж ШНБ , а не морганстенли ей богу.
Куча статей - это считай ни одной.... Ту статью, что Вы мне показали , там ни слова про валютную интервенцию на момент обьявления порога 1.2000.
Как это ни слова в статье нет о валютной интервенции? А вот эти слова. которые я для вас выделил красненьким, в них что написано? Они из той статьи.

Если уж вы хотите дискуссию, то давайте тогда баш на баш, я вам привел статью, где сказано, что была валютная интервенция? (Внимание на буквы в красном овале:)) Так раз вы доказываете, что ее не было, так приведите статью или выписку из новостей, где написано, что интервенции не было, что франк упал на простых заявлениях. А то как то интересно выходит, я вам привожу независимые источники, а из ваших доказательств, только

Но я повторяю, что я не помню уже, хотя торгашил уже в то время.
:d-thumbup: Считаете, что это доказательство от независимого источника?
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Как это ни слова в статье нет о валютной интервенции? А вот эти слова. которые я для вас выделил красненьким, в них что написано? Они из той статьи.

Если уж вы хотите дискуссию, то давайте тогда баш на баш, я вам привел статью, где сказано, что была валютная интервенция? (Внимание на буквы в красном овале:)) Так раз вы доказываете, что ее не было, так приведите статью или выписку из новостей, где написано, что интервенции не было, что франк упал на простых заявлениях. А то как то интересно выходит, я вам привожу независимые источники, а из ваших доказательств, только


:d-thumbup: Считаете, что это доказательство от независимого источника?

Я не отрицаю , что была валютная интервенция со стороны ШНБ в 2011, я говорю, что ее могло и не быть и достаточно на момент установки порога 1.2000 только вербальной интервенции со стороны Джордана. А Вы на меня насели, что вроде я отрицаю , что ШНБ провел интервенцию на валютном рынке. Я не отрицаю, а говорю, что могло ее и не быть. А то что график ктото подписал "валютная интервенция" - это не значит , что был вброс ликвидности в момент указанный на графике. Мне наверно самому будет легче посмотреть инфу о операциях ШНБ на валютном рынке на тот момент, чем переливать с вами из пустого в порожнее:biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я не отрицаю , что была валютная интервенция со стороны ШНБ в 2011, я говорю, что ее могло и не быть и достаточно на момент установки порога 1.2000 только вербальной интервенции со стороны Джордана. А Вы на меня насели, что вроде я отрицаю , что ШНБ провел интервенцию на валютном рынке. Я не отрицаю, а говорю, что могло ее и не быть. А то что график ктото подписал "валютная интервенция" - это не значит , что был вброс ликвидности в момент указанный на графике. Мне наверно самому будет легче посмотреть инфу о операциях ШНБ на валютном рынке на тот момент, чем переливать с вами из пустого в порожнее
Ну знаете, на счет того что могло быть, а чего быть не могло я вряд ли буду рассуждать, как говориться в одной присказке, если бы бабушке кое чего, она бы стала дедушкой. По факту, это было давно, тогда я читал много об этой интервенции, понятно, что сейчас новости того времени найти сложнее. И да, тут просто логика. простые заявления так с рынком не делают, 10 минут назад цена была на 1000 пунктов ниже и падала, а тут хрясь тебе и нате.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет. Пару слов насчет нефти.
Ожидаю коррекцию по нефти с отметки 74.00 , если смотреть CL. Не знаю, как по бренду, потому,как я торгашу только CL. Цель ожидаемого коррекционного снижения примерно отметка 68.50, хотя скорее всего достанем до 67.00. Снижение ожидаю коррекционное, потом снова в рост и рост до 84.00 примерно, а потом на соточку нада взобраться...ИМХО мое такое.
#CLH4.png
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Насчет нефти. Заводить на нефть тему смысла не вижу, потому как торгашу черное золото не на постоянной основе, а только ,когда подворачивается момент, такой ,как постом выше. Отметка 74,00 была достигнута и сработала отложка на продажу, Возможен еще один заход на отметку 74.00+- и легкий перехай, но то не суть. Профит 68,50+-. Напомню , что речь не о бренда, а о CL, так, что цифры с брендом разнятся.
Вообщем пока по нефти все ровно.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
На счет нефти. Закрыли неделю плотно прижав к хаю. выше 74.00. Почему то напрягает, хотя так и думал, что закроют над 74.00.+-. С понедельника ожидаю снижение . Не знаю на чем будет снижение проходить, но тут чисто технические зарисовки, а фундамент должны по идее подтянуть либо в эти выходные ,либо в понедельник-вторник. По нефти я не торгашу на постоянной основе, но наверно начну. И повторю, что это будет, если будет, чисто коррекционное снижение, а сам тренд в рост.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Всем привет.
Новозеландец. Мутная картинка, не дающая однозначного толкования в отличии от австралийца и канадца, но по логике, исходя из того, что остальные комоды пойдут в рост, но ожидаю и новозеландца в рост в среднесрочной перспективе. Быстро тут взять профит не получиться и ввязываясь в эту возню, нада быть готовым к долгому противостоянию и удерживанию позиций. У меня есть пара мелких баев. Буду держать.
 

G77

Любитель
Регистрация
12.05.2018
Сообщения
223
Реакции
99
Поинты
0.000
Нефть. Все по прежнему . Пара топчется на отметках 74.00. Задерги вниз все вытягиваются в обратку и жижу удерживают на верхах. так, что пока потуги мишек безрезультатны и по осторожному подходу нада закрыть шорты по нефти пока есть профит, но я думаю, что профит на отметке 69.00.+- уработают и я пока еще подержу шорты, но все построение, несмотря на перебор по верхам еще рабочее.
 
Сверху Снизу