• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Linux отказался принимать правки в код ядра от россиян

1.jpg


Американская НК Linux-Kernel-Organization, которая отвечает за разработку ядра ОС Linux не стала принимать правки в код Linux от компании Baikal Electronics. Напомним, что эта компания является отечественным разработчиком одноименных процессоров.

В Сети уже есть переписка между сотрудником Baikal Electronics Сергеем Сёминым и сотрудником Linux-Kernel-Organization Якубом Кицинским, в которой Сёмин указывает, что он нашёл ошибки при добавлении поддержки Baikal Electronics в ядро ОС Linux и поэтому он сделал правки для них, мол добавляйте. Но Кицинский ответил, что теперь им просто некомфортно работать с россиянами и попросил больше не предлагать никаких правок до ближайшего уведомления с их стороны.

Известно, что Linux - это ПО с открытым кодом и код ядра распространяется свободно на основе лицензии GPL. А раз это так, то любой специалист может модифицировать род, а сообщество свободного программного обеспечения примет решение, что нужно ли вносить эти изменения в продукт или нет.

Но после таких ответов американской стороны как выше, россияне кинулись жаловаться, что Кодексе поведения Linux запрещена какая-либо политическая дискриминация, но дело в том, что сам термин "политической дискриминации" в Кодексе не описан в полной мере.

Ну и в самой Baikal Electronics заявили, что этот отказ в сотрудничестве - это позиция одного конкретного человека, т.е. Якуба Кицински, а они пока работают с другими членами сообщества Linux, мол как-нибудь выгребем из этой ситуации, ведь в России многие просто молятся на Linux, козыряя тем, что в случае чего можно обойтись и без той же ОС Windows, но как видим проблемы есть и здесь тоже.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу