• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лишение сна как средство для лечения депрессии

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Ученые Медицинской школы Перельмана (США) представили отчет о результатах долгосрочных экспериментов по полной или частичной депривации (лишению сна) пациентов, пребывающих в стационарах под наблюдением врачей.

Итог исследований оказался совершенно неожиданным: у половины участников с депрессией уже по истечении суток наступало значительное улучшение состояния. При этом частичная депривация, предполагающая 20-21-часовое бодрствование, оказалась столь же эффективной, как и полная. Параллельное применение лекарственных препаратов не оказало никакого воздействия на результат эксперимента.

В академической медицине основная стратегия лечения различных форм депрессий сводится к назначению антидепрессантов, терапевтический эффект от которых пациент сможет ощутить только спустя несколько недель после начала лечения.

Интеграция данного метода в клиническую медицину требует дополнительных исследований, позволяющих полностью раскрыть механизм воздействия депривации сна на депрессию с возможностью прогнозирования эффективности воздействия на каждого пациента индивидуально.

А как вы думаете, можно ли бессонницей лечить депрессию?
 

Вложения

  • Sleep_deprivation.jpg
    Sleep_deprivation.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 167

Janejara

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Затрудняюсь ответить. Депрессия - это медицинский диагноз, его таблетками лечат.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Думаю что возможно. Но недостаток сна пагубно будет влиять на сам мозг. Нодосыпание, повышение АД, со всеми вытекающими. Хотя если у человека нет проблем с АД, то подниматься оно от бессоницы не будет. Но уровень кортизола в крови при бессонице возрастет, что пагубно влияет на мозг. Так что, не безусловный вариант лечения.
 

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
Депривация сна применяется при лечении некоторых видов депрессий, особенно с элементами апатии. В психиатрическую практику этот метод был введён Вальтером Шульте. Апатия, возможно, пройдёт, но что появится взамен?
Никогда не замечали, что некоторые уставшие люди начинают хохотать или просто улыбаться без причины или от ерундовой шутки, которая бы их не развеселила бы в нормальном состоянии? Когда человек устаёт - он или засыпает, или возбуждается. Поэтому вполне логично, когда мы убираем сон - приходит возбуждение. Другой вопрос, чем это закончится.

Во время сна наш организм восстанавливает все жизненные функции. Мозг очищается от ненужной информации, активизируется гормон роста, мышцы приходят в норму и многое другое.

Лишение человека его базовых потребностей - сна, воды... использовалось в истории в качестве пыток.
Метод допроса (пытки), при котором посменно меняющиеся следователи допрашивали арестованного сутками без перерыва, иногда больше недели, из-за чего тот мог сойти с ума.

"Во время Вьетнамской войны американских лётчиков, взятых в плен в Северном Вьетнаме, привязывали или приковывали к стулу и заставляли сутками сидеть без изменения позы, при этом не давая спать. В американском лагере Гуантанамо в 2000-х к заключённым применялась пытка музыкой — лишение сна и покоя при помощи громкой продолжительной музыки".

Апатия пройдёт, но последует сумасшествие или смерть. Депрессия идеально излечивается работой и интересом, когда человек начинает чем-то заниматься.Что лучше - каждый выбирает сам!:wink2:
 
Последнее редактирование:

legal money

Интересующийся
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Депривация, или попросту говоря, лишение сна – чуть ли не единственный метод, который может вывести человека даже из самой глубокой депрессии в течение нескольких часов. Депривация сна, также как и голодание, практикуется в некоторых психиатрических заведениях, а биохимические механизмы обеих методик, связанные с дефицитом углекислого газа в крови, схожи. Очень хорошая статья
 

olegleron

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Депривации сна рулит)
 

Verlynn

Любитель
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
103
Реакции
15
Поинты
0.060
как то было по 4 часа спал в течении месяца длилось... никому не посоветую... вот после такого и наоборот в депрес уходишь..
 
Сверху Снизу