• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

litebit.eu - биржа криптовалют LiteBit

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

На криптовалютном рынке сегодня присутствует достаточно большое количество бирж, что порой усложняет выбор. На одних площадках поддерживается небольшое количество монет, другие не отличаются надежностью, поскольку принадлежат офшорным компаниям и не предоставляют данных о конечных владельцах. Одной из достаточно надежных криптовалютных бирж, ориентированных на европейский рынок, является торговая площадка LiteBit.

Платформа работает с 2013 года и входит в структуру компании «2525 Ventures B.V». Головной офис компании находится в городе Зутермер, Нидерланды. На площадке присутствует достаточно большое количество монет, причем не только самых востребованных. На текущий момент биржа поддерживает порядка 50 цифровых монет. Периодически в листинг добавляются новые криптовалюты.


Платформа предлагает клиентам несколько удобных инструментов:

  • Торговля цифровыми валютами
  • Создание кошельков
  • Оповещение об изменении стоимости монет

На сайте криптобиржи представлена информация о всех членах команды. Общий штат сотрудников составляет 18 челок.

Ключевые должности занимают:
  • Кенни Ровкен – генеральный директор
  • Норберт Велентурф – руководитель отдела развития
  • Роджер Фишер – глава технического подразделения
  • Робин Босман – операционный директор

Пользователям доступно только две локализации интерфейса: английская и голландская.

На сайте платформы представлена специальная форма для обращения в службу поддержки. Также с представителями площадки можно связаться по указанному на сайте телефону. Последний вариант можно использовать с 9:00 до 15:00 по европейскому времени.

Криптобиржа имеет собственные страницы в основных социальных сетях: Twitter, LinkedIn и Facebook.

В рамках платформы действует своя внутренняя валюта – кредит (LiteBit Credit). Стоимость 1 кредита составляет 1 евро. Кредиты доступны к покупке через личный кабинет пользователя. Данную валюту можно использовать для оплаты различных операций, без необходимости ожидания поступления средств с банковского счета. Это важное преимущество, поскольку зачастую важно успеть вовремя купить цифровую валюту, пока ее курс является максимально выгодным.

Для пополнения кредитного баланса необходимо иметь верифицированный аккаунт первого уровня. Также предоставляется возможность вывода кредитов на счет в банке.

Криптовалютная биржа предлагает пользователям реферальную программу. Система предоставляет каждому пользователю уникальную реферальную ссылку, размещая которую на различных ресурсах он может привлекать новых трейдеров, за что полагается вознаграждение. Размер последнего составляет 0,5% от торгового объема привлеченного пользователя. Вознаграждение выплачивается в кредитах площадки и зачисляется на счет пользователя.

Во второй половине 2017 года платформа была два раза атакована хакерами (см. также: Взломана криптовалютная биржа LiteBit.eu). Бирже удалось устоять, средства пользователей не пострадали. Однако, злоумышленникам удалось похитить некоторые конфиденциальные данные пользователей, среди которых присутствуют хэши паролей, номера телефонов, адреса проживания и номера банковских счетов.

Регистрация и верификация на платформе

Для создания учетной записи необходимо указать следующие данные:

  • Полное имя
  • Адрес электронной почты
  • Пароль

После этого необходимо указать страну проживания и принять пользовательское соглашение. Опционально можно подключить функцию поступления оповещений. Для создания аккаунта нажмите кнопку «Create my account». На указанный электронный адрес придет письмо со ссылкой для подтверждения почты.

Для получения доступа к функционалу биржи не обязательно проходить процедуру верификации. Однако, в таком случае дневной лимит торгового оборота составит 75 евро, недельный – 252 евро и месячный – 2100 евро. Для увеличения лимитов необходимо пройти верификацию.

Предусмотрено несколько уровней верификации. Можно самостоятельно выбрать необходимый уровень, исходя из конкретных потребностей.

Первый уровень предполагает следующие ограничения торгового оборота:
  • 350 евро ежедневно.
  • 1050 евро еженедельно.
  • 4200 евро ежемесячно.

Чтобы получить первый уровень, достаточно просто подтвердить телефонный номер. На указанный номер придет SMS с кодом, который необходимо ввести на сайте платформы.

Второй уровень предусматривает следующие ограничения:
  • 500 евро ежедневно.
  • 3500 евро еженедельно.
  • 14000 евро ежемесячно.

Для получения данного уровня аккаунта требуется подтверждение места проживания. Платформа требует загрузки сканов договора аренды, банковской выписки и выставленного счета. На этом этапе не нужно загружать документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение либо ID карта).

Пользователи, прошедшие третий уровень верификации, могут торговать с еще более высокими граничными объемами:
  • 35000 евро ежедневно.
  • 245000 евро еженедельно.
  • 500000 евро ежемесячно.

Чтобы получить данный уровень, следует загрузить скан паспорта или ID карты. Скан нужно снимать с обеих сторон документа. Обязательно необходимо сфотографироваться с данным документом в руках.

Согласно заявлению компании, все конфиденциальные данные хранятся на оборудовании, не подключенном к сети. Это обеспечивает защиту от хищения информации злоумышленниками. Но, последние атаки хакеров на платформу, причем частично успешные, не дают уверенности в абсолютной безопасности.

Пополнение счета и вывод средств

Торговая площадка поддерживает работу с фиатными валютами. Пользователи могут приобретать цифровые валюты за евро.

Пополнить депозит в евро можно посредством таких сервисов:
  • SEPA.
  • iDEAL.
  • Sofort.
  • LiteBit credits.
  • MyBank.
  • Bancontact.
  • GiroPay.
В планах команды проекта добавление возможности пополнения счета через систему PayPal. Также планируется подключить функцию работы с кредитными картами. Для получения возможности приобретения криптовалюты за фиатные деньги пользователь должен подтвердить свой банковский аккаунт.

Сервис предоставляет возможность хранения приобретенных цифровых валют на внутренних кошельках. Средства можно выводить из последних на личные кошельки. Для этого требуется просто ввести адрес и сумму. На электронную почту придет письмо с инструкцией по подтверждению аккаунта.

Преимущество встроенных кошельков заключается в отсутствии необходимости установки дополнительных программ на компьютер и синхронизации всего блокчейна. Однако, платформа предоставляет возможность создания кошельков не для всех цифровых валют.

Можно создать кошелек для следующих монет:

Для работы с кошельком необходимо перейти в раздел сайта «My Wallet». Соответствующая кнопка расположена в горизонтальном меню сервиса. В данном разделе представлены все поддерживаемые цифровые валюты. Рядом с ними расположены кнопки, посредством которых можно произвести покупку, продажу либо вывод. Здесь же доступна функция просмотра последних операций по кошелькам.


Как торговать на LiteBit?

При входе на сайт платформы сразу выводится перечень монет, которыми можно торговать. В горизонтальном меню нужно выбрать соответствующий раздел: «Buy» - для покупки, «Sell» - для продажи. Далее следует кликнуть на кнопку необходимой криптовалюты, после чего произойдет переход на ее страницу.

В данном разделе выводятся основные данные по выбранной криптовалюте, график ценовой динамики и блок для создания ордера. Платформа автоматически выводит количество цифровой валюты, доступное для торговли на данный момент. Если вы не планируете использовать встроенные решения для хранения монет, здесь же можно выбрать личный кошелек. Доступны любые виды кошельков: аппаратные, для компьютеров, для смартфонов и браузерные.

Для покупки необходимо ввести количество монет, адрес кошелька, при наличии скидочный код, а также указать метод оплаты.


Система предлагает достаточно удобную и полезную функцию – оповещение о стоимости монеты. Для ее использования необходимо просто указать электронную почту и цену, при достижении которой платформа пришлет соответствующее уведомление.

Согласно данным ресурса CoinMarketCap на 17 ноября 2017 года, торговый объем площадки за сутки составляет $2 616 599 (по актуальному курсу Bitcoin – 333.82 BTC). Самые большие объемы приходятся на следующие торговые пары:

  • BTC/EUR - $1 175 170.
  • BCC/EUR - $336 920.
  • XRP/EUR - $306 196.

Безопасность

Для защиты учетных записей пользователей и их средств предусмотрена функция двухфакторной аутентификации. Опция включается через личный кабинет и работает посредством сервиса Google Authenticator.

На e-mail придет письмо с ссылкой для подтверждения включения функции. Далее необходимо отсканировать в приложении Google Authenticator появившийся на странице QR-код и ввести сгенерированный сервисом ответ.

Плюсы и минусы криптобиржи LiteBit

Основные преимущества торговой площадки:

  • Довольно богатый выбор цифровых монет. Трейдерам предлагается порядка 50 криптовалют, формирующих различные торговые пары. Команда проекта постепенно добавляет новые монеты в листинг.
  • Несколько уровней верификации. Пользователь может сам выбрать нужный ему уровень, от чего зависит перечень необходимых для подтверждения данных и торговые лимиты.
  • Возможность приобретения монет через банковские переводы. Пользователи из ЕС могут использовать различные платежные системы для ввода и вывода средств.
  • Отзывчивая и профессиональная служба поддержки.
  • Высокий уровень безопасности. На платформе реализована поддержка двухфакторной аутентификации, SSL и хранения пользовательской информации в оффлайн режиме.
  • Не обязательно проходить верификацию для работы с незначительными объемами.
  • Довольно надежные встроенные кошельки. Когда произошел взлом, хакеры не смогли похитить средства пользователей, это подтверждает высокий уровень безопасности.

Ключевые недостатки платформы:

  • Интерфейс не переведен на русский язык. На текущий момент руководство криптовалютной биржи не заинтересовано в привлечении трейдеров из русскоязычных регионов.
  • Нет возможности приобретения виртуальных валют посредством PayPal и кредитных карт. В дальнейшем разработчики обещают реализовать эти функции.

Отзывы о платформе LiteBit

Немногие пользователи из стран СНГ пользуются данной площадкой, поэтому в русскоязычном сообществе отзывов о ней практически нет. Большинство имеющихся отзывов, в том числе на зарубежных ресурсах, являются положительными.

Пользователи отмечают удобный интерфейс, широкий функционал, поддержку работы с фиатными валютами, оперативность выполнения операций. Но, недавние хакерские атаки негативно сказались на репутации криптовалютной биржи, поскольку злоумышленники похитили часть личных данных пользователей.

Аналитики отмечают, что цены на площадке зачастую оказываются завышенными, по сравнению с ведущими платформами, такими как Kraken и Poloniex.

Популярные криптовалюты, которые торгуются на бирже LiteBit

На криптовалютной бирже LiteBit реализована поддержка следующих популярных цифровых валют:


____________________________
Все права принадлежат MMGP.COM
 

Vasilinka

Новичок
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
ктонибудь тут торгует? Не могу купить ни одной монеты, везде доступно ноль. Сайт всё?
 
Сверху Снизу