• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LiteForex - liteforex.com - Страница 134

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Что такое форекс и можно ли тут заработать?

Что такое форекс и можно ли тут заработать?

Автор: Андрей Шульга

«Можно ли преуспеть на Форекс?», - таким вопросом задаются все пришедшие на рынок валют. Конечно, можно! Если бы это было невозможно, то история бы не знала случаев обогащения трейдеров. «Не обман ли это?», - не унимаются новички. Рынок с оборотом в 5 триллионов долларов не может быть обманом. Правда, не все желающие могут преуспеть в трейдинге.

Кто побеждает на бирже?

Давно замечено, что в искусстве спекуляции преуспевают люди, склонные к самоанализу и психологии. Некоторые трейдеры утверждают, что они философы. Популярно заблуждение о том, что в трейдинге хороши математики. Это не так. Некоторые шахматисты, игроки в шашки или покер нашли свое новое призвание в торговле. На Западе отмечена интересная тенденция: на бирже преуспевают служители культа. Дело здесь, конечно, не в молитве о направлении движения графика. Просто священники - неплохие философы, и они умеют находить подход к рынку.

На что похож Форекс?

Самое большое сходство Форекс имеет с товарным и фондовым рынком. Но такое утверждение ни о чем не говорит новичкам. Валютный рынок сравнивают со спортом, боевыми действиями, буйством стихии, морским приливом и отливом. Но никакое сравнение не может быть точным. Форекс живет своей неповторимой жизнью. И будет богатым тот, кто сможет понять хотя бы отчасти его суть.

Мартингейл или же усреднение?

В книгах о трейдинге я много раз читал: не усредняйтесь, не используйте мартингейл. По моему убеждению, усреднение в некоторых ситуациях вполне оправдано. Мартингейл - более опасный метод, который может привести трейдера к одному из двух: или быстро выйти из полосы неудач, или уничтожить депозит. Мартингейл лучше не использовать, но если вы стали на этот путь, то надо идти до конца. Вполне возможно, что конец будет счастливым. При усреднении тоже надо дождаться положительного результата. Если усредняться редко, то вероятность победы относительно велика.........................

Читать далее в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/for-beginners/what-is-forex/
 

forendo

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Появилась свежая инфа,что одна крипто-биржа уже накрылась медным тазом.
на всех крипто биржах замораживают вывод периодически, потом дожидаются выгодного курса когда биток падает и начинают выводить

добавлено через 1 минуту
А откуда такая инфа? Массовой паники с проблемой вывода денег с криптобирж пока вроде не видно.
а вы имеете счет хоть на одной крипто бирже, от куда инфа что везде все в порядке?
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
на всех крипто биржах замораживают вывод периодически, потом дожидаются выгодного курса когда биток падает и начинают выводить

добавлено через 1 минуту

а вы имеете счет хоть на одной крипто бирже, от куда инфа что везде все в порядке?

Вообще-то уже одна топовая биржа нагнулась несколько лет назад,а сейчас другая крупная биржа отпинывает юзеров, придираясь к верификации.

Как бы все сайты заполонены этой информацией. Мне бы кто показал хоть одного простого человека,который смог разбогатеть на биткойне и вывести деньги себе в карман.


Что-то таких нет. В другом разделе форума один хвастался,что биржа выводит-попросил его скрин показать с суммой и человек пропал. Копейки то выводят с лагом-кто спорит.... Платят,естественно с денег тех,кого обворовали.
 
Последнее редактирование:

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Гармонические паттерны: Гартли, Летучая мышь, Бабочка, Краб и Акула.

Написал Михаил Хайпов

Гармонические паттерны: Гартли, Летучая мышь, Бабочка, Краб и Акула.

Дорогие друзья,

Как и обещал, выпускают очередной, еженедельный обучающий пост.

Несколько постов назад я начал изучение гармонических паттернов, в этом деле мне очень сильно помогла книга Скота Карни - “Гармоническая торговля”.

Теперь, изучив ее от корки до корки, я постарался собрать все свои полученные знания и изложить их тезисами в серии постов начиная с того, который Вы сейчас читаете J

Приступим…

Для тех, кто ни разу не читал о гармонических паттернах, я коротко проговорю основные правила:.........................

Читать далее в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/analy..._gartli_letuchaya_mysh_babochka_krab_i_akula/
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Bitcoin крадет ликвидность

Bitcoin крадет ликвидность

Автор: Демиденко Дмитрий

Свершилось! 10 декабря 2017 войдет в историю как дата старта организованных торгов bitcoin. Чикагская биржа опционов CBOE стала пионером в области организации обращения фьючерсных контрактов на криптовалюту. Теперь у институциональных инвесторов появилась возможность хеджировать связанные с ней риски путем продажи деривативов, что теоретически должно увеличить потоки капитала и снизить волатильность. Впрочем, на все это требуется не только время, но и желание крупных банков – поставщиков ликвидности.

В течение первых нескольких часов фьючерсы выросли на 21% и торгуются с премией в размере около $1700 к ценам на Gemini-бирже, инструменты которой CBOE использует в качестве базисного актива. Рынок вошел в контанго, то бишь инвесторы готовы платить больше в надежде на дальнейший рост bitcoin. Спрос оказался настолько высоким, что Чикагская биржа уже дважды была вынуждена прерывать торги. В соответствии с ее правилами, делается 2-хминутная пауза, если цены растут на 10% и 5-минутная – если на 20%.

Рынку пока явно не достает ликвидности, что вполне понятно в условиях, когда ее крупнейшие поставщики взвешивают все «за» и «против». Wall Street Journal со ссылкой на компетентные источники утверждает, что JP Morgan, BofA Merrill Lynch, Citi и RBC не будут предлагать своим клиентам торговлю bitcoin. ABN Amro и Goldman Sachs дадут возможность доступа к торгам лишь небольшой группе инвесторов, а Societe Generale и Morgan Stanley пока не приняли окончательного решения..........................

Читать далее в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/analysts-opinions/bitcoin-kradet-likvidnost/
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Рубль читает сказку о Златовласке

Рубль читает сказку о Златовласке

Автор: Демиденко Дмитрий

Стабильность – признак класса. На протяжении всего года российский рубль игнорировал дивергенцию в монетарной политике ФРС и Банка РФ, валютные интервенции Минфина, проявлял поразительную устойчивость к падению цен на нефть в начале 2017, к экономическим санкциям и к периодическим всплескам политических рисков. Он живет по законам валют развивающихся стран, которые четыре года назад впали в истерику из-за объявления о сворачивании американского QE, а в 2017 занимают верхние строчки в списке лучших исполнителей среди более чем 30-ти самых ликвидных денежных единиц, отслеживаемых Bloomberg. Вопреки тому, что ФРС уже несколько раз повысила ставку по федеральным фондам и приступила к нормализации собственного баланса. Парадокс? Или новая реальность?

В условиях, когда все 45 стран ОЭРС готовы продемонстрировать рост ВВП по итогам года, что произошло всего три раза за последние 50 лет, темпы роста экономик развивающихся стран, согласно прогнозам МВФ, ускорятся с 4,6% до 4,9% в 2018, а MSCI EM с начала года вырос на 28% по сравнению с +19% по S&P500, становится понятным повышенный интерес инвесторов к активам развивающихся государств и к их валютам. С января приток капитала в ориентированные на EM фонды превысил $1,1 трлн, что является лучшим результатом за последние три года. По оценкам Института международных финансов, показатель вырастет до $1,2 трлн в 2018...........................

Читать далее в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/analysts-opinions/ruble-chitaet-skazku-o-zlatovlaske/
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты,

Сообщаем вам, что уже сегодня вы можете осуществлять пополнение торгового счета в LiteForex и вывод с него, используя самые популярные криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Gold, Bitcoin Cash, Litecoin, Monero и Ethereum.

Сегодня криптовалюты представляют собой высокоперспективные инструменты для ведения онлайн торговли и инвестирования. Для удобства клиентов, имеющих в наличии криптовалюту, компания LiteForex в числе первых реализует подобный сервис пополнения и снятия средств с использованием биткоинов и альткоинов.

Стоит отметить, что трейдеры, имеющие торговый счет в LiteForex, могут пополнять его криптовалютами без каких-либо дополнительных комиссий. Конвертация криптовалюты в валюту торгового счета происходит по внутреннему курсу компании на момент получения средств, максимально приближенному к выгодному биржевому курсу.

С уважением,
LiteForex Investments Limited
Если курс конвертации будет адекватным, то это хорошая новость для тех, кто не хочет светить свои доходы.
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Bitcoin vs Ethereum! Кто быстрее?!

Bitcoin vs Ethereum! Кто быстрее?!

Автор: Демиденко Дмитрий

Дорогие друзья,

Похоже, мы стали свидетелями интересной гонки Bitcoin и Ethereum.

При сопоставлении динамики роста этих монет, мы увидим, что биткоин долгое время опережал по росту капитализации весь криптовалютный рынок и кажется теперь у других коинов настала пара отыграть свое.

В первую очередь нас интересует Ethereum как второй по величине капитализации актив криптовалютного рынка.

На графике выше мы видим то в начале декабря их движения были практически синхронны, но в какой-то момент BTC вырвался вперед, причем сделал это немного не честно, забрав капитализацию у других альтов.

На кануне запуска фьючерсов возник невероятный информационный Хайп, заставивший многих продать свои альты и переложиться в Биток, однако, поняв, что ожидания данного события были сильно переоценены, многие потихоньку стали возвращаться к своим портфелям, загружая в них альткоины.

Я предвидел данную ситуацию неделю назад, когда говорил о том, что ETH скорректируется как минимум до 400 прежде чем определиться с движением............................

Читать далее в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/analysts-opinions/bitcoin-vs-ethereum-kto-bystreye/
 

zaur005

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
39
Реакции
7
Поинты
0.000
Здравствуйте!
закрылся ордер на моем торговом счете , который я сам не закрывал.
Сам по себе закрылся, не могу понять в чем дело. Представители Лайтфорекса прошу помочь разобраться! Поддержка не отвечает.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
закрылся ордер на моем торговом счете , который я сам не закрывал.
Сам по себе закрылся, не могу понять в чем дело.
Ордер мог закрыть советник или скрипт. Посмотрите в истории счета, когда был закрыт ордер, поднимите логи терминала за этот день. Посмотрите, какие записи по этому ордеру в логах.
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
LiteForex статьи. Эпичная история из мира криптовалют

Bitcoin vs Ethereum! Кто быстрее?!

Автор: Демиденко Дмитрий

Эпичный рассказ о том, как журналист и бывший редактор сайта Wired Марк Фрауенфельдер, купил несколько биткоинов, забыл рin-код от кошелька и пытался его восстановить всеми возможными и невозможными способами, известна многим. Своей драматичной историей о том, как он мог следить за ростом курса биткоина и баланса своего кошелька и был бессилен вспомнить пароль, Марк поделился с читателями. Журналист детально рассказал о своих волнениях и тщетных попытках восстановления доступа к кошельку.

В 2016 году, зимой Марк купил 7,4 биткоина, вложив в сделку около 3000$. В тот период он был новым сотрудником Future’s Blockchain Futures Lab и активно интересовался возможностями криптовалюты. Сначала Марк пользовался биткоинами для покупки разных мелочей, но вскоре, по мере роста курса криптовалюты практически вдвое, он переместил пароли на специальное USB-устройство Trezor, которое требует подключения к компьютеру для осуществления операций, и забыл пароль от этого «аппаратного кошелька».

Марк сгенерировал два десятка слов для экстренного восстановления доступа к кошельку при необходимости и записал их, включая пин-код, на стикере. Перед запланированной поездкой в Японию, опасаясь крушения самолета, Фрауенфельдер решил оставить эту записку с паролем от биткоин-кошелька своей дочке.

Весной 2017 года имеющиеся у журналиста 7,4 биткоина равнялись уже 8800$.

По возвращении из поездки в Токио Марк еще пару недель не вспоминал о своей записке с паролем, но когда решил найти тот обрывок бумаги, то понял, что это безуспешно, так как во время их отсутствия уборку в доме проводила клининг-служба. Ее сотрудница вспомнила, что нашла записку под подушкой и … отправила ее в мусорное ведро. Марк с горечью осознал, что pin-код к кошельку с возросшим в три раза состоянием давно перегнивает где-то на свалке мусора.

К маю 3000 долларов, потраченные Марком на покупку биткоинов, возросли до 13 000. После очередной попытки самостоятельно подобрать пин-код журналист решился на крайние меры и отправился на сеанс гипноза, но безрезультатно. К августу состояние Марка на кошельке уже составляло более 30 тысяч долларов, а по прогнозам экспертов стоимость одного биткоина могла в скором времени достигнуть 500 000$.

Фрауенфельдер в бесконечных обессиливающих попытках подобрать пароль, каждая из которых удлиняла время до следующего ввода комбинации, находился в отчаянии. В это время на его электронную почту поступило письмо от компании-производителя устройств Trezor о том, что необходимо произвести апдейт программы безопасности для закрытия уязвимости от взлома кошелька. Марк посчитал это отличным шансом и нашел юного хакера из Великобритании, который предложил видео-мануал для взлома Trezor и оценил свои услуги в 4000$.

В то время, когда Марк подготовился к осуществлению взлома по инструкции, на его кошельке уже находились 32000$. Измученный бесчисленными попытками, Марк выполнил все рекомендации хакера, и его усилия не прошли даром – после месяцев изнуряющих мыслей и бесконечной тревоги pin-код был, наконец, восстановлен.

«Я послал к черту таймер Trezor и одержал победу над мозгом, который крепко спрятал от меня пароль», - резюмировал свой рассказ журналист.

Другие интересные статьи читайте в блоге компании:
https://ru.liteforex.com/blog/?page=1

добавлено через 5 минут
Здравствуйте!
закрылся ордер на моем торговом счете , который я сам не закрывал.
Сам по себе закрылся, не могу понять в чем дело. Представители Лайтфорекса прошу помочь разобраться! Поддержка не отвечает.
Здравствуйте. Прошу предоставить номер счёта, время и дату закрытия ордера. Также имейте ввиду, что ордера могут закрыться и по Стоп Аут (Stop Out).
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Поставил на вывод. Сегодня мне вернули деньги на счёт. Что происходит?

Здравствуйте. Можно уточнить Ваш номер счёта, дату постановки средств на вывод, когда вывод был отменён, номер транзакции.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Здравствуйте. Можно уточнить Ваш номер счёта, дату постановки средств на вывод, когда вывод был отменён, номер транзакции.
Здравствуйте!
СчетMT4-ECN-332112
Счёт торговался по соцтрейдингу, я пополнял его своими средствами, всё по правилам, поставил на вывод, вернули сегодня обратно - пока не могу выяснить причину...



74992445 2017-12-18 12:43:16 Возврат WDRW-PM-1125825: USD RET +57.97 USD
 

MikhailKurakin

МАСТЕР
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
2,353
Реакции
89
Поинты
10.630
Здравствуйте!
СчетMT4-ECN-332112
Счёт торговался по соцтрейдингу, я пополнял его своими средствами, всё по правилам, поставил на вывод, вернули сегодня обратно - пока не могу выяснить причину...



74992445 2017-12-18 12:43:16 Возврат WDRW-PM-1125825: USD RET +57.97 USD


Отправил запрос в фин.отдел. Как ответят, отпишу здесь.
 
  • Like
Реакции: Clic

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Спасибо, тоже пытаюсь выяснить...
пока известно следующее (см. скриншоты)
насколько я понимаю ситуацию - торговать нельзя и вывести средства тоже, если так, я буду оформлять претензию отдельной темой.
з/ы/
пришёл ответ:
Вывод был возвращен по причине временной блокировки Вашего счета. Блокировка вызвана полной проверкой счета, это займет несколько дней.
если так то ок, пусть будет ложной тревогой)
 

Вложения

  • 22.png
    22.png
    33.5 KB · Просмотры: 146
  • 9.5.png
    9.5.png
    41.5 KB · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
Сверху Снизу