• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Литва прекращает импорт российского газа для внутренних нужд

wdf.png

Литва больше не будет импортировать российский газ для удовлетворения своих внутренних потребностей, став первой страной в Европе, добившейся независимости от поставок из России, сообщило в субботу министерство энергетики страны.

Весь природный газ для внутреннего потребления Литвы будет импортироваться через терминал импорта сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпедском порту, говорится в сообщении министерства.

«С этого месяца в Литве больше нет российского газа», — написал в субботу в Твиттере президент Литвы, Гитанас Науседа заявив, что страна разрывает энергетические связи с агрессором. «Если мы можем это сделать, остальная Европа тоже сможет это сделать», — добавил он.

Ранее Литва объявила, что не разрешит импорт российского СПГ. Клайпедский СПГ-терминал под названием «Независимость» был открыт в 2014 году, чтобы положить конец российской монополии на поставку газа, которую тогдашний президент Даля Грибаускайте назвала экзистенциальной угрозой для страны.

Однако Литва не прекращает транзит российского газа в калининградский эксклав. Сайт газовой сети Литвы в субботу вечером показал, что из Беларуси поступает примерно столько же газа, сколько экспортируется в Калининград.

Министерство также отметило, что отказ от поставок из России означает, что страна была изолирована от недавнего требования России платить за газ в рублях.

Президент России Владимир Путин требует, чтобы с пятницы иностранные покупатели платили за российский газ в российской валюте, в противном случае их поставки будут прекращены. Европейский капитал отверг этот шаг, который по словам Германии, представляет собой шантаж.

«В этих условиях требование России платить за газ в рублях становится бессмысленным, поскольку Литва больше не заказывает газ и не ожидает дальнейших платежей», — говорится в сообщении Минэнерго.


der.png
 

anderstr

Интересующийся
Регистрация
06.02.2022
Сообщения
85
Реакции
14
Поинты
0.060
Во как делаются фейки - им перекрыл газ Газпром, а они тут вещают - добившейся независимости от поставок из России.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Во как делаются фейки - им перекрыл газ Газпром, а они тут вещают - добившейся независимости от поставок из России.
Продолжайте слушать zомбиящики. Там уже победа первой фазы окупантов по ящиках прошла. Вот такая биомасса. Скоро вы останетесь в одних трусах со своей трубой. Вот это будет факью-фейк.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Во как делаются фейки - им перекрыл газ Газпром, а они тут вещают - добившейся независимости от поставок из России.
а почему перекрыл? а как же контракты? если скажете, что не захотели платить рублями - так Германия и Ко так же отказались. им тоже отключили?
 
Сверху Снизу