• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Литва выпустит первую в мире коллекционную цифровую монету

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005

Центральный банк Литвы объявил, что планирует выпустить коллекционную цифровую монету на основе технологии блокчейна. Этот шаг должен привлечь современную молодёжь, заинтересовав нумизматикой. Ожидается, что процесс сбора монет будет проходить в виде игры.


Токен будет посвящён Акту о независимости Литвы от 16 февраля 1918 года. В планах Банка Литвы — выпуск 24 000 цифровых монет, которые будет разделены на 6 категорий, символизирующих сферы деятельности 20-ти подписавшихся под декларацией. Ожидается, что монета выйдет уже весной 2020 года.

Кроме того, будет выпущена физическая серебряная монета номиналом 19,18 евро в форме кредитной карты. На ней будет изображён Совет Литвы. Картинка кажется немного странной, однако, это объясняется разрешением в 36 500 пикселей, что соответствует приблизительному количеству дней, прошедших с момента принятия закона.


Чтобы получить серебряную монету, нужно будет купить цифровые токены. Однако доступ к ней откроется только тем, кто соберёт как минимум по 1 виду цифровых монет в каждой категории. При этом за одну покупку будет начисляться шесть случайных монет. Таким образом, для получения серебряной придётся рассчитывать на везение.


Все цифровые токены будут коллекционными и не имеют реальной стоимости. Покупать их можно будет только в интернет-магазине центрального банка Литвы. В настоящее время неизвестна цена токенов и будет ли возможность передавать их друг другу.

Источник.
 
Сверху Снизу